優 勝:常磐高
準優勝:前橋商高
第三位:前橋育英高、桐生第一高
常磐高 4-0 勢多農林高
前橋商高 4-0 樹徳高
前橋育英高 3-1 高崎高
桐生第一高 4-1 沼田高
常磐高 4-0 前橋育英高
(先)福島浩輝○縦四方固△市場皐聖(先)
(次)菊池晏至×引分×田部井元汰(次)
(中)小島アントニー○合技△山本伊吹(中)
(副)関口健○大内刈△藤浦竜誠(副)
(大)竹吉一樹○袈裟固△宮崎恒希(大)
前橋商高 3-1 桐生第一高
(先)塩生凪○合技△周東利生(先)
(次)田代雄火○払腰△坂庭丈士(次)
(中)由永潤○優勢[技有]△圡田颯(中)
(副)森田怜△払腰○木村龍央(副)
(大)中嶋伴紀×引分×大河原悠生(大)
常磐高 3-1 前橋商高
(先)福島浩輝△払腰返○塩生凪(先)
(次)菊池晏至×引分×田代雄火(次)
(中)小島アントニー○合技△由永潤(中)
(副)関口健○合技△森田怜(副)
(大)竹吉一樹○背負投△中嶋伴紀(大)
優 勝:前橋育英高
準優勝:常磐高
第三位:勢多農林高、高崎健康福祉大高崎高
前橋育英高 3-0 勢多農林高
(先)中村廣海○優勢[技有]△城代鈴佳(先)
(中)長岡采枝○袈裟固△木村千尋(中)
(大)須藤萌々子○大外刈△齋藤理瑳(大)
常磐高 3-0 高崎健康福祉大高崎高
(先)福島希花○合技△石原愛菜(先)
(中)トーレスカミラ○優勢[僅差]△坂口志乃(中)
(大)トーレスアリネ○大外刈△細谷玲依里(大)
前橋育英高 2-1 常磐高
(先)中村廣海△払腰返○福島希花(先)
(中)長岡采枝○送襟絞△トーレスカミラ(中)
(大)須藤萌々子○合技△トーレスアリネ(大)
優 勝:金井拓真(桐生第一高)
準優勝:五十嵐駿一(桐生第一高)
第三位:椛澤達人(前橋商高)、南澤秀幸(桐生第一高)
【準決勝】
金井拓真○―△椛澤達人
五十嵐駿一○GS送襟絞△南澤秀幸
【決勝】
金井拓真○GS裏投△五十嵐駿一
優 勝:新井俊樹(常磐高)
準優勝:周藤利生(桐生第一高)
第三位:平野倫司(桐生第一高)、入澤純輝(常磐高)
【準決勝】
新井俊樹○GS大腰△平野倫司
周藤利生○大内刈△入澤純輝
【決勝】
新井俊樹○大腰△周藤利生
優 勝:竹吉一樹(常磐高)
準優勝:福島浩輝(常磐高)
第三位:大河原悠生(桐生第一高)、富燎哉(常磐高)
【準決勝】
竹吉一樹○GS技有△大河原悠生
福島浩輝○合技△富燎哉
【決勝】
竹吉一樹○GS技有△福島浩輝
優 勝:田代雄飛(前橋商高)
準優勝:千吉良弘海(興陽高)
第三位:オゾエメナソプル涼太(高崎高)、中村圭翔(常磐高)
【準決勝】
千吉良弘海○腕挫十字固△オゾエメナソプル涼太
田代雄飛○合技△中村圭翔
【決勝】
田代雄飛○合技△千吉良弘海
優 勝:関口健(常磐高)
準優勝:由永潤(前橋商高)
第三位:久留義都(常磐高)、門倉由尭(前橋商高)
【準決勝】
由永潤○優勢[技有]△久留義都
関口健○優勢[技有]△門倉由尭
【決勝】
関口健○優勢[技有]△由永潤
優 勝:菊池晏至(常磐高)
準優勝:尾田碧羽(常磐高)
第三位:唐木田優斗(勢多農林高)、齋藤宏昭(前橋工高)
【準決勝】
菊池晏至○大外刈△唐木田優斗
尾田碧羽○大内刈△齋藤宏昭
【決勝】
菊池晏至○GS技有△尾田碧羽
優 勝:小島アントニー(常磐高)
準優勝:圡田颯(桐生第一高)
第三位:木村龍央(桐生第一高)、桑原幸汰(桐生第一高)
【準決勝】
小島アントニー○合技△木村龍央
圡田颯○合技△桑原幸汰
【決勝】
小島アントニー○合技△圡田颯
優 勝:後藤美月(前橋育英高)
準優勝:唐澤美咲(常磐高)
第三位:金子瑠那(前橋東高)、島野美海(前橋育英高)
【準決勝】
唐澤美咲○背負投△金子瑠那
後藤美月○横四方固△島野美海
【決勝】
後藤美月○横四方固△唐澤美咲
優 勝:小林美結(前橋育英高)
準優勝:関口凜(前橋育英高)
第三位:城代鈴佳(勢多農林高)、齋藤うた(常磐高)
【準決勝】
関口凜○優勢[僅差]△城代鈴佳
小林美結○合技△齋藤うた
【決勝】
小林美結○GS反則△関口凜
優 勝:長岡采枝(前橋育英高)
準優勝:福島希花(常磐高)
第三位:細谷玲依里(高崎健康福祉大高崎高)、深澤百華(前橋育英高)
【準決勝】
長岡采枝○肩固△細谷玲依里
福島希花○GS僅差△深澤百華
【決勝】
長岡采枝○反則△福島希花
優 勝:トーレスアリネ(常磐高)
準優勝:須藤萌々子(前橋育英高)
第三位:小林美喜(前橋東高)、中村廣海(前橋育英高)
【準決勝】
須藤萌々子○GS僅差△小林美喜
トーレスアリネ○優勢[技有]△中村廣海
【決勝】
トーレスアリネ○大内刈△須藤萌々子
優 勝:相澤愛佳(前橋育英高)
準優勝:石原愛菜(高崎健康福祉大高崎高)
第三位:大河原夕捺(富岡高)、木村千尋(勢多農林高)
【準決勝】
相澤愛佳○合技△大河原夕捺
石原愛菜○横四方固△木村千尋
【決勝】
相澤愛佳○合技△石原愛菜
優 勝:小山和珠(前橋育英高)
準優勝:齋藤理瑳(勢多農林高)
第三位:石沢萌香(高崎健康福祉大高崎高)、毛利ステファニー玲奈(太田工高)
【準決勝】
小山和珠○大外刈△石沢萌香
齋藤理瑳○大外刈△毛利ステファニー玲奈
【決勝】
小山和珠○合技△齋藤理瑳
優 勝:寶条まり(常磐高)
準優勝:清水麻琴(前橋育英高)
第三位:中林葵(高崎健康福祉大高崎高)、村上花音(利根商高)
【準決勝】
清水麻琴○送襟絞△中林葵
寶条まり○反則△村上花音
【決勝】
寶条まり○合技△清水麻琴
協力:群馬県高等学校体育連盟柔道専門部
※ 記事、記録の無断転載、転用を禁じます。