PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN

(17, Mar, 2019)

※ eJudoメルマガ版3月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN
( -63kg, -70kg )
on 16, Mar, 2019
at Palace of Sports of Ekaterinburg, Russia

eJudo Photo
-63kg medalists

-63kg

(23 Judoka)

Results
1.DAVYDOVA, Daria (RUS)
2.RENSHALL, Lucy (GBR)
3.BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
3.BOLD, Gankhaich (MGL)
5.OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
5.SHARIR, Gili (ISR)
7.KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
7.VERMEER, Sanne (NED)

Round 1
BERDYBEKOVA, Iolanta (KAZ) [W] Awase-waza / Kuzure-kesa-gatame & Uchi-mata (3:41) [L] CASTILHOS, Alexia (BRA)
SHARIR, Gili (ISR) [W] Seoi-nage (GS0:44) [L] VALKOVA, Ekaterina (RUS)
CABANA PEREZ, Cristina (ESP) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (2:40) [L] DOBRE, Stefania Adelina (ROU)
WEZEU DOMBEU, Helene (CMR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS1:07) [L] OLSEN, Laerke (DEN)
POLIAKOVA, Iana (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:42) [L] TURDAN, Akniyet (KAZ)
KOSTENKO, Valentina (RUS) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:30) [L] QUADROS, Ketleyn (BRA)
BOLD, Gankhaich (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:53) [L] BELATTAR, Sofia (MAR)

Round 2
KRSSAKOVA, Magdalena (AUT) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Tani-otoshi (2:37) [L] BERDYBEKOVA, Iolanta (KAZ)
SHARIR, Gili (ISR) [W] Kami-shiho-gatame (GS2:03) [L] GWEND, Edwige (ITA)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] CABANA PEREZ, Cristina (ESP)
OZDOBA-BLACH, Agata (POL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:58) [L] WEZEU DOMBEU, Helene (CMR)
VERMEER, Sanne (NED) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] POLIAKOVA, Iana (RUS)
RENSHALL, Lucy (GBR) [W] Kami-shiho-gatame (0:51) [L] TALACH, Karolina (POL)
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Ippon-seoi-nage (0:34) [L] KOSTENKO, Valentina (RUS)
BOLD, Gankhaich (MGL) [W] Awase-waza / Sasae-tsurikomi-ashi & Yoko-shiho-gatame (3:23) [L] SCHLESINGER, Alice (GBR)

Quarterfinals
SHARIR, Gili (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Tani-otoshi (3:30) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
RENSHALL, Lucy (GBR) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] VERMEER, Sanne (NED)
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:59) [L] BOLD, Gankhaich (MGL)

Repechage
OZDOBA-BLACH, Agata (POL) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Yoko-shiho-gatame (1:44) [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
BOLD, Gankhaich (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:08) [L] VERMEER, Sanne (NED)

Semifinals
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Uchi-mata (3:59) [L] SHARIR, Gili (ISR)
RENSHALL, Lucy (GBR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:35) [L] BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)

Bronze
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Yoko-shiho-gatame (3:24) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
BOLD, Gankhaich (MGL) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] SHARIR, Gili (ISR)

Final
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Ouchi-gaeshi (3:10) [L] RENSHALL, Lucy (GBR)

eJudo Photo
-70kg final

-70kg

(33 Judoka)

Results
1.GAHIE, Marie Eve (FRA)
2.PORTELA, Maria (BRA)
3.TANAKA, Shiho (JPN)
3.NIANG, Assmaa (MAR)
5.VARGAS KOCH, Laura (GER)
5.POLLERES, Michaela (AUT)
7.ZUPANCIC, Kelita (CAN)
7.CONWAY, Sally (GBR)

Round 1
MAYERSOHN, Yarden (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:56) [L] ANKHTUYA, Badamgarav (MGL)

Round 2
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Tate-shiho-gatame (0:39) [L] SHAHEEN, Nigara (AFG)
HOWELL, Gemma (GBR) [W] Fusen-make [L] MATIC, Barbara (CRO)
ZUPANCIC, Kelita (CAN) [W] Ude-hishigi-ude-gatame (GS1:55) [L] TIMO, Barbara (POR)
POGORZELEC, Daria (POL) [W] Tomoe-nage (GS1:09) [L] PROKOPENKO, Alena (RUS)
SOOK, Emilie (DEN) [W] Kata-te-jime (3:13) [L] BERNHOLM, Anna (SWE)
VARGAS KOCH, Laura (GER) [W] Uchi-mata (0:52) [L] NARYNOVA, Moldir (KAZ)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS3:05) [L] POLLING, Kim (NED)
MAYERSOHN, Yarden (ISR) [W] Kata-te-jime (0:53) [L] BADUROVA, Kamila (RUS)
VAN DIJKE, Sanne (NED) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Tate-shiho-gatame (2:47) [L] WILLEMS, Gabriella (BEL)
TANAKA, Shiho (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:48) [L] TELTSIDOU, Elisavet (GRE)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Osoto-gari (2:03) [L] WRIGHT, Chantal (USA)
MAEKELBURG, Sarah (GER) [W] Uchi-mata (2:32) [L] MALTSEVA, Valentina (RUS)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:14) [L] BELLANDI, Alice (ITA)
SAMARDZIC, Aleksandra (BIH) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:35) [L] BEKTASKYZY, Zere (KAZ)
PORTELA, Maria (BRA) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] TSOG-OCHIR, Battsetseg (MGL)
MATNIYAZOVA, Gulnoza (UZB) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KIREEVA, Taisia (RUS)

Round 3
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Waza-ari / Tai-otoshi [L] HOWELL, Gemma (GBR)
ZUPANCIC, Kelita (CAN) [W] Waza-ari / Ashi-guruma [L] POGORZELEC, Daria (POL)
VARGAS KOCH, Laura (GER) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:04) [L] SOOK, Emilie (DEN)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (1:36) [L] MAYERSOHN, Yarden (ISR)
TANAKA, Shiho (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:19) [L] VAN DIJKE, Sanne (NED)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Sumi-gaeshi (1:48) [L] MAEKELBURG, Sarah (GER)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] SAMARDZIC, Aleksandra (BIH)
PORTELA, Maria (BRA) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (3:57) [L] MATNIYAZOVA, Gulnoza (UZB)
*Illegal-Joint-Lock

Quarterfinals
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kosoto-gari (1:47) [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Ouchi-gari (2:37) [L] VARGAS KOCH, Laura (GER)
TANAKA, Shiho (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS0:40) [L] NIANG, Assmaa (MAR)
PORTELA, Maria (BRA) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] CONWAY, Sally (GBR)

Repechage
VARGAS KOCH, Laura (GER) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS2:32) [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] CONWAY, Sally (GBR)

Semifinals
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Kosoto-gake (1:19) [L] POLLERES, Michaela (AUT)
PORTELA, Maria (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:28) [L] TANAKA, Shiho (JPN)

Bronze
TANAKA, Shiho (JPN) [W] Tai-otoshi (3:22) [L] VARGAS KOCH, Laura (GER)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Sumi-gaeshi (0:39) [L] POLLERES, Michaela (AUT)

Final
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:21) [L] PORTELA, Maria (BRA)

※ eJudoメルマガ版3月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る