PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY2 MEN

(17, Mar, 2019)

※ eJudoメルマガ版3月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY2 MEN
( -73kg, -81kg )
on 16, Mar, 2019
at Palace of Sports of Ekaterinburg, Russia

eJudo Photo
-73kg medalists

-73kg

(32 Judoka)

Results
1.MACIAS, Tommy (SWE)
2.BASILE, Fabio (ITA)
3.PROKOPCHUK, Evgenii (RUS)
3.KHOJAZODA, Behruzi (TJK)
5.ELBAKIEV, Georgii (RUS)
5.BARBOSA, Eduardo (BRA)
7.BUTBUL, Tohar (ISR)
7.STERPU, Victor (MDA)

Round 1
PROKOPCHUK, Evgenii (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gaeshi & Ura-nage (2:09) [L] SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
SEMBAYEV, Madiyar (KAZ) [W] Waza-ari / Koshi-guruma [L] NACU, Ion (MDA)
BARBOSA, Eduardo (BRA) [W] Yoko-shiho-gatame (1:52) [L] EL MEZIATI, Ahmed (MAR)
AMANOV, Ishen (KGZ) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] OTAMURODOV, Ulugbek (UZB)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] WRIGHT, Liam (USA)
NARANKHUU, Khadbaatar (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:51) [L] GALUAEV, Feliks (RUS)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi [L] AZOIDIS, Georgios (GRE)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:51) [L] ISAEV, Hamsat (GER)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:54) [L] EDIEV, Lechi (RUS)
NOMONOV, Obidkhon (UZB) [W] Ouchi-gari (3:16) [L] PERTELSON, Oscar (EST)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Tai-otoshi (1:27) [L] BARWIG, Robert (GER)
MARKARIAN, Georgios (GRE) [W] Ouchi-gaeshi (1:11) [L] SHAIMERDENOV, Bekadil (KAZ)
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Uki-otoshi (GS1:01) [L] RAICU, Alexandru (ROU)
ELBAKIEV, Georgii (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Uchi-mata (1:06) [L] IASHVILI, Valeri (GEO)
RYSMAMBETOV, Bektur (KGZ) [W] Soto-makikomi (2:43) [L] CONTINI, Marcelo (BRA)
STERPU, Victor (MDA) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (3:11) [L] GHAZARYAN, Arsen (ARM)

Round 2
PROKOPCHUK, Evgenii (RUS) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:41) [L] SEMBAYEV, Madiyar (KAZ)
BARBOSA, Eduardo (BRA) [W] Tomoe-nage (1:24) [L] AMANOV, Ishen (KGZ)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Seoi-nage (3:03) [L] NARANKHUU, Khadbaatar (MGL)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Okuri-ashi-harai (3:29) [L] MAKHMADBEKOV, Somon (TJK)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Ura-gatame (3:50) [L] NOMONOV, Obidkhon (UZB)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Seoi-nage (3:28) [L] MARKARIAN, Georgios (GRE)
ELBAKIEV, Georgii (RUS) [W] Tsurikomi-goshi (3:10) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
STERPU, Victor (MDA) [W] Kosoto-gake (0:25) [L] RYSMAMBETOV, Bektur (KGZ)

Quarterfinals
BARBOSA, Eduardo (BRA) [W] Uchi-mata (1:07) [L] PROKOPCHUK, Evgenii (RUS)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Waza-ari / Okuri-ashi-harai (GS1:01) [L] BUTBUL, Tohar (ISR)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Kosoto-gake (2:22) [L] KHOJAZODA, Behruzi (TJK)
ELBAKIEV, Georgii (RUS) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:39) [L] STERPU, Victor (MDA)

Repechage
PROKOPCHUK, Evgenii (RUS) [W] Kosoto-gake (1:49) [L] BUTBUL, Tohar (ISR)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:06) [L] STERPU, Victor (MDA)

Semifinals
BASILE, Fabio (ITA) [W] Waza-ari / Okuri-ashi-harai [L] BARBOSA, Eduardo (BRA)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Waza-ari / Uki-waza [L] ELBAKIEV, Georgii (RUS)

Bronze
PROKOPCHUK, Evgenii (RUS) [W] Kosoto-gake (0:56) [L] ELBAKIEV, Georgii (RUS)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS0:49) [L] BARBOSA, Eduardo (BRA)

Final
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:54) [L] BASILE, Fabio (ITA)

eJudo Photo
-81kg medalists

-81kg

(37 Judoka)

Results
1.MUKI, Sagi (ISR)
2.NAGASE, Takanori (JPN)
3.BRIAND, Etienne (CAN)
3.MAISURADZE, Luka (GEO)
5.CASSE, Matthias (BEL)
5.DE WIT, Frank (NED)
7.KHALMURZAEV, Khasan (RUS)
7.CERCEA, Marcel (ROU)

Round 1
SEMENOV, Stanislav (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ouchi-gari (3:07) [L] BAYANMUNKH, Gaajadamba (MGL)
NTANATSIDIS, Alexios (GRE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:11) [L] NAJMIDDINOV, Akmaljon (UZB)
DRUZETA, Dominik (CRO) [W] Yoko-shiho-gatame (2:50) [L] STANCEL, Filip (SVK)
KALININ, Denis (RUS) [W] Waza-ari / Daki-wakare [L] ABUASHVILI, Giga (FRA)
VALOIS-FORTIER, Antoine (CAN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] ZOLOEV, Vladimir (KGZ)

Round 2
DE WIT, Frank (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:52) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
SANTOS, Eduardo Yudy (BRA) [W] Awase-waza / Ashi-guruma & Ouchi-gari (2:22) [L] ABDUALIYEV, Bekzhan (KAZ)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Seoi-nage (2:47) [L] WRIGHT, Arthur (USA)
SEMENOV, Stanislav (RUS) [W] Sankaku-jime (1:41) [L] LUCENTI, Emmanuel (ARG)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Kouchi-gari (3:12) [L] NTANATSIDIS, Alexios (GRE)
PACEK, Robin (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:55) [L] MUSIL, Jaromir (CZE)
CHOUCHI, Sami (BEL) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] MAGOMEDKERIMOV, Aslanbeg (EST)
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Kosoto-gake (GS1:26) [L] GRIGALASHVILI, Tato (GEO)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Seoi-nage (0:56) [L] DRUZETA, Dominik (CRO)
MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS1:22) [L] BUSCH, Victor (SWE)
ESPOSITO, Antonio (ITA) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] CAVELIUS, Timo (GER)
CERCEA, Marcel (ROU) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:35) [L] KALININ, Denis (RUS)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS1:55) [L] VALOIS-FORTIER, Antoine (CAN)
AZIZOV, Abas (RUS) [W] Uchi-mata (2:53) [L] SOBIROV, Muso (UZB)
OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Yoko-otoshi (3:52) [L] MOUTII, Achraf (MAR)
MAISURADZE, Luka (GEO) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Sasae-tsurikomi-ashi (1:44) [L] MARIAN, Catalin (MDA)

Round 3
DE WIT, Frank (NED) [W] Kouchi-gari (0:56) [L] SANTOS, Eduardo Yudy (BRA)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Seoi-nage (3:11) [L] SEMENOV, Stanislav (RUS)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kouchi-gari (2:48) [L] PACEK, Robin (SWE)
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] CHOUCHI, Sami (BEL)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Seoi-nage (2:54) [L] MUSSAYEV, Ruslan (KAZ)
CERCEA, Marcel (ROU) [W] Kata-te-jime (1:41) [L] ESPOSITO, Antonio (ITA)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:25) [L] AZIZOV, Abas (RUS)
MAISURADZE, Luka (GEO) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL)

Quarterfinals
DE WIT, Frank (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:58) [L] BRIAND, Etienne (CAN)
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS4:22) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:57) [L] CERCEA, Marcel (ROU)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Kata-te-jime (GS0:45) [L] MAISURADZE, Luka (GEO)

Repechage
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Ippon-seoi-nage (0:38) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)
MAISURADZE, Luka (GEO) [W] Waza-ari / O-goshi [L] CERCEA, Marcel (ROU)

Semifinals
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Ouchi-gari (GS3:36) [L] DE WIT, Frank (NED)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:14) [L] CASSE, Matthias (BEL)

Bronze
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS5:05) [L] CASSE, Matthias (BEL)
MAISURADZE, Luka (GEO) [W] Uchi-mata (1:37) [L] DE WIT, Frank (NED)

Final
MUKI, Sagi (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] NAGASE, Takanori (JPN)

※ eJudoメルマガ版3月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る