PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN

(16, Mar, 2019)

※ eJudoメルマガ版3月16日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN
( -48kg, -52kg, -57kg )
on 15, Mar, 2019
at Palace of Sports of Ekaterinburg, Russia

eJudo Photo
-48kg medalists

-48kg
(21 Judoka)

Results
1.PARETO, Paula (ARG)
2.FIGUEROA, Julia (ESP)
3.DOLGOVA, Irina (RUS)
3.NIKOLIC, Milica (SRB)
5.YAMAZAKI, Tamami (JPN)
5.STANGAR, Marusa (SLO)
7.GILIAZOVA, Sabina (RUS)
7.UNGUREANU, Monica (ROU)

Round 1
MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kata-guruma (2:47) [L] ERDENETSOGT, Gerelmaa (MGL)
YAMAZAKI, Tamami (JPN) [W] Ouchi-gari (1:18) [L] GERSJES, Amber (NED)
SIDEROT, Maria (POR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BRIGIDA, Nathalia (BRA)
UNGUREANU, Monica (ROU) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:20) [L] EDDINARI, Chaimae (MAR)
NAUATBEK, Akmaral (KAZ) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi (GS0:33) [L] GANBAATAR, Narantsetseg (MGL)

Round 2
PARETO, Paula (ARG) [W] Waza-ari / Uchi-makikomi (GS0:12) [L] MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)
GILIAZOVA, Sabina (RUS) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kesa-gatame (3:27) [L] BOUKLI, Shirine (FRA)
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Kuzure-kesa-gatame (2:54) [L] AGAZADE, Oksana (RUS)
YAMAZAKI, Tamami (JPN) [W] Ouchi-gari (1:23) [L] RISHONY, Shira (ISR)
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Kata-te-jime (1:20) [L] SIDEROT, Maria (POR)
UNGUREANU, Monica (ROU) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Uchi-mata (GS1:14) [L] MINSKER, Noa (ISR)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Ouchi-gari (GS0:39) [L] PICHKALEVA, Daria (RUS)
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:53) [L] NAUATBEK, Akmaral (KAZ)

Quarterfinals
PARETO, Paula (ARG) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] GILIAZOVA, Sabina (RUS)
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Waza-ari / Koshi-guruma [L] YAMAZAKI, Tamami (JPN)
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:50) [L] UNGUREANU, Monica (ROU)
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Tani-otoshi (GS0:52) [L] NIKOLIC, Milica (SRB)

Repechage
YAMAZAKI, Tamami (JPN) [W] Ura-nage (1:50) [L] GILIAZOVA, Sabina (RUS)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Uchi-mata (3:30) [L] UNGUREANU, Monica (ROU)

Semifinals
PARETO, Paula (ARG) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:53) [L] STANGAR, Marusa (SLO)
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS1:17) [L] DOLGOVA, Irina (RUS)

Bronze
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Awase-waza / Deashi-harai & Seoi-nage (3:14) [L] YAMAZAKI, Tamami (JPN)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Waza-ari / Uki-goshi (GS0:14) [L] STANGAR, Marusa (SLO)

Final
PARETO, Paula (ARG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:32) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)

eJudo Photo
-52kg medalists

-52kg
(18 Judoka)

Results
1.COHEN, Gili (ISR)
2.PEREZ BOX, Ana (ESP)
3.VAN SNICK, Charline (BEL)
3.KUZIUTINA, Natalia (RUS)
5.RAMOS, Joana (POR)
5.BOBRIKOVA, Daria (RUS)
7.PRIMO, Gefen (ISR)
7.PERENC, Agata (POL)

Round 1
VALENTIM, Eleudis (BRA) [W] Tani-otoshi (GS0:49) [L] KAZARINA, Yulia (RUS)
KELDIYOROVA, Diyora (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:53) [L] MENEZES, Sarah (BRA)

Round 2
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:38) [L] LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)
RAMOS, Joana (POR) [W] Waza-ari / Soto-makikomi (GS1:20) [L] IRAOUI, Soumiya (MAR)
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] POP, Alexandra (ROU)
PRIMO, Gefen (ISR) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] VALENTIM, Eleudis (BRA)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Awase-waza / Uki-waza & Yoko-shiho-gatame (GS2:46) [L] LOPEZ SHERIFF, Estrella (ESP)
BOBRIKOVA, Daria (RUS) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:16) [L] GILES, Chelsie (GBR)
COHEN, Gili (ISR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS1:39) [L] KUZNETSOVA, Alesya (RUS)
PERENC, Agata (POL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:26) [L] KELDIYOROVA, Diyora (UZB)

Quarterfinals
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Ippon-seoi-nage (3:25) [L] RAMOS, Joana (POR)
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Awase-waza / Tsurikomi-goshi & Ushiro-kesa-gatame (2:55) [L] PRIMO, Gefen (ISR)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Kata-te-jime (0:37) [L] BOBRIKOVA, Daria (RUS)
COHEN, Gili (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] PERENC, Agata (POL)

Repechage
RAMOS, Joana (POR) [W] Soto-makikomi (3:17) [L] PRIMO, Gefen (ISR)
BOBRIKOVA, Daria (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] PERENC, Agata (POL)

Semifinals
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:03) [L] KUZIUTINA, Natalia (RUS)
COHEN, Gili (ISR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:28) [L] VAN SNICK, Charline (BEL)

Bronze
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Kata-te-jime (1:29) [L] RAMOS, Joana (POR)
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Fusen-make [L] BOBRIKOVA, Daria (RUS)

Final
COHEN, Gili (ISR) [W] Kouchi-gari (0:59) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)

eJudo Photo
-57kg medalists

-57kg
(23 Judoka)

Results
1.DEGUCHI, Christa (CAN)
2.LIEN, Chen-Ling (TPE)
3.KLIMKAIT, Jessica (CAN)
3.FUNAKUBO, Haruka (JPN)
5.MONTEIRO, Telma (POR)
5.FILZMOSER, Sabrina (AUT)
7.DZHIGAROS, Diana (RUS)
7.MEZHETSKAIA, Daria (RUS)

Round 1
ROGIC, Jovana (SRB) [W] Deashi-harai (0:34) [L] STEFAN, Corina (ROU)
BERGSTRA, Margriet (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:17) [L] GNETO, Priscilla (FRA)
DZHIGAROS, Diana (RUS) [W] Kosoto-gari (3:15) [L] QALANDAROVA, Shohida (TJK)
PODOLAK, Arleta (POL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:17) [L] VERHAGEN, Sanne (NED)
FILZMOSER, Sabrina (AUT) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (4:00) [L] OHAI, Loredana (ROU)
MEZHETSKAIA, Daria (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:08) [L] NISHANBAYEVA, Sevara (KAZ)
ILIEVA, Ivelina (BUL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:54) [L] LEUNG, Po Sum (HKG)

Round 2
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:29) [L] ROGIC, Jovana (SRB)
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:03) [L] BERGSTRA, Margriet (NED)
DZHIGAROS, Diana (RUS) [W] Kosoto-gake (3:13) [L] NELSON LEVY, Timna (ISR)
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:01) [L] LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:21) [L] PODOLAK, Arleta (POL)
FILZMOSER, Sabrina (AUT) [W] Kata-te-jime (0:56) [L] KONKINA, Anastasiia (RUS)
MEZHETSKAIA, Daria (RUS) [W] Uchi-mata (2:07) [L] SILVA, Rafaela (BRA)
MONTEIRO, Telma (POR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] ILIEVA, Ivelina (BUL)

Quarterfinals
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:49) [L] KLIMKAIT, Jessica (CAN)
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:45) [L] DZHIGAROS, Diana (RUS)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Osoto-gari (0:56) [L] FILZMOSER, Sabrina (AUT)
MONTEIRO, Telma (POR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:50) [L] MEZHETSKAIA, Daria (RUS)

Repechage
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:39) [L] DZHIGAROS, Diana (RUS)
FILZMOSER, Sabrina (AUT) [W] Yoko-shiho-gatame (2:58) [L] MEZHETSKAIA, Daria (RUS)

Semifinals
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS1:42) [L] FUNAKUBO, Haruka (JPN)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Kata-te-jime (2:46) [L] MONTEIRO, Telma (POR)

Bronze
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:58) [L] MONTEIRO, Telma (POR)
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (0:51) [L] FILZMOSER, Sabrina (AUT)

Final
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:49) [L] LIEN, Chen-Ling (TPE)

※ eJudoメルマガ版3月16日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る