PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY1 MEN

(16, Mar, 2019)

※ eJudoメルマガ版3月16日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Ekaterinburg Grand Slam 2019 DAY1 MEN
( -60kg, -66kg )
on 15, Mar, 2019
at Palace of Sports of Ekaterinburg, Russia

eJudo Photo
-60kg medalists

-60kg

(29 Judoka)

Results
1.LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL)
2.OSHIMA, Yuma (JPN)
3.TSJAKADOEA, Tornike (NED)
3.OGUZOV, Albert (RUS)
5.CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
5.YASHUEV, Islam (RUS)
7.GADZHIEV, Sakhavat (RUS)
7.TAKABATAKE, Eric (BRA)

Round 1
GADZHIEV, Sakhavat (RUS) [W] Yoko-otoshi (1:22) [L] BEN DAVID, Daniel (ISR)
YANG, Yung Wei (TPE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:36) [L] BASSOU, Issam (MAR)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:42) [L] QURBONJONOV, Daler (TJK)
PELIM, Phelipe (BRA) [W] Uchi-mata (1:11) [L] LEUNG, Hiu Fung (HKG)
YASHUEV, Islam (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kosoto-gari (2:08) [L] BESTAEV, Otar (KGZ)
AKKUS, Mihrac (TUR) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] NURILLAEV, Kemran (UZB)
NOZADZE, Temur (GEO) [W] Ude-hishigi-te-gatame (2:25) [L] TAALAIBEK UULU, Doolotbek (KGZ)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] REVOL, Cedric (FRA)
PULKRABEK, David (CZE) [W] Fusen-make [L] UROZBOEV, Diyorbek (UZB)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Seoi-nage (0:59) [L] ZAIRBEKOV, Gamzat (RUS)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:31) [L] SZABO, Csaba (HUN)
KUMTAS, Samet (TUR) [W] Ouchi-gari (3:47) [L] MAMADNAZAROV, Komron (TJK)

Round 2
GADZHIEV, Sakhavat (RUS) [W] Fusen-make [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)
LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL) [W] Uki-waza (2:31) [L] YANG, Yung Wei (TPE)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] PELIM, Phelipe (BRA)
YASHUEV, Islam (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:17) [L] AKKUS, Mihrac (TUR)
OGUZOV, Albert (RUS) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi [L] NOZADZE, Temur (GEO)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi (GS0:31) [L] PULKRABEK, David (CZE)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:07) [L] KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS) [L] KUMTAS, Samet (TUR)

Quarterfinals
LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] GADZHIEV, Sakhavat (RUS)
YASHUEV, Islam (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:23) [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:19) [L] OGUZOV, Albert (RUS)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)

Repechage
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:29) [L] GADZHIEV, Sakhavat (RUS)
OGUZOV, Albert (RUS) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)

Semifinals
LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (0:53) [L] YASHUEV, Islam (RUS)
*Reap-Supporting-Leg
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:24) [L] TSJAKADOEA, Tornike (NED)

Bronze
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:27) [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
OGUZOV, Albert (RUS) [W] Fusen-make [L] YASHUEV, Islam (RUS)

Final
LKHAGVAJAMTS, Unubold (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:41) [L] OSHIMA, Yuma (JPN)

eJudo Photo
-66kg medalists

-66kg

(29 Judoka)

Results
1.LE BLOUCH, Kilian (FRA)
2.ISAEV, Isa (RUS)
3.SHMAILOV, Baruch (ISR)
3.NINIASHVILI, Bagrati (GEO)
5.FLICKER, Tal (ISR)
5.FUJISAKA, Taroh (JPN)
7.JEAN, Daniel (FRA)
7.CARGNIN, Daniel (BRA)

Round 1
BATTOGTOKH, Erkhembayar (MGL) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kouchi-gari (2:11) [L] SANDAL, Sinan (TUR)
ISAEV, Isa (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:54) [L] BASSOU, Imad (MAR)
TILOVOV, Mukhriddin (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:13) [L] PETRIKOV, Pavel (CZE)
ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ) [W] Sode-tsurikomi-goshi (GS0:21) [L] OLEINIC, Sergiu (POR)
JEAN, Daniel (FRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] ALTYNBEK UULU, Almaz (KGZ)
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS0:28) [L] ZADRO, Petar (BIH)
NINIASHVILI, Bagrati (GEO) [W] Fusen-make [L] NAZARALIEV, Davlatali (TJK)
KUANOV, Yesset (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:54) [L] NURKOVIC, Jusuf (IJF)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Osoto-gaeshi (0:22) [L] MEDVES, Matteo (ITA)
CHASYGOV, Ismail (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:26) [L] SHTURBABIN, Artyom (UZB)
POLIAK, Matej (SVK) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] TE, Artur (KGZ)
LE BLOUCH, Kilian (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:41) [L] GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
BUNESCU, Vadim (MDA) [W] Waza-ari / Uki-otoshi (3:09) [L] OZDOEV, Zelimkhan (RUS)

Round 2
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Awase-waza / Uki-goshi & Sumi-gaeshi (GS0:44) [L] BATTOGTOKH, Erkhembayar (MGL)
ISAEV, Isa (RUS) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] TILOVOV, Mukhriddin (UZB)
JEAN, Daniel (FRA) [W] Awase-waza / Osoto-otoshi & Osoto-gari (1:57) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)
NINIASHVILI, Bagrati (GEO) [W] Soto-makikomi (3:19) [L] GRIGORYAN, Aram (RUS)
FLICKER, Tal (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:18) [L] KUANOV, Yesset (KAZ)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (4:00) [L] CHASYGOV, Ismail (RUS)
CARGNIN, Daniel (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] POLIAK, Matej (SVK)
LE BLOUCH, Kilian (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] BUNESCU, Vadim (MDA)

Quarterfinals
ISAEV, Isa (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:56) [L] SHMAILOV, Baruch (ISR)
NINIASHVILI, Bagrati (GEO) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] JEAN, Daniel (FRA)
FLICKER, Tal (ISR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:53) [L] FUJISAKA, Taroh (JPN)
LE BLOUCH, Kilian (FRA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] CARGNIN, Daniel (BRA)

Repechage
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Kata-te-jime (2:49) [L] JEAN, Daniel (FRA)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:38) [L] CARGNIN, Daniel (BRA)

Semifinals
ISAEV, Isa (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:24) [L] NINIASHVILI, Bagrati (GEO)
LE BLOUCH, Kilian (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:01) [L] FLICKER, Tal (ISR)

Bronze
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:55) [L] FLICKER, Tal (ISR)
NINIASHVILI, Bagrati (GEO) [W] Seoi-nage (2:13) [L] FUJISAKA, Taroh (JPN)

Final
LE BLOUCH, Kilian (FRA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS3:07) [L] ISAEV, Isa (RUS)

※ eJudoメルマガ版3月16日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る