PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY3 WOMEN

(2019年2月25日)

※ eJudoメルマガ版2月25日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY3 WOMEN
on 24, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-78kg medalists

-78kg

(32 Judoka)

Results
1.AGUIAR, Mayra (BRA)
2.WAGNER, Anna Maria (GER)
3.GRAF, Bernadette (AUT)
3.APOTEKAR, Klara (SLO)
5.TCHEUMEO, Audrey (FRA)
5.POWELL, Natalie (GBR)
7.FABER, Christina (GER)
7.SHMELEVA, Antonina (RUS)

Round 1
BABINTSEVA, Aleksandra (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:46) [L] STEENHUIS, Guusje (NED)
FABER, Christina (GER) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kesa-gatame (2:32) [L] SHURENCHIMEG, Serjmyadag (MGL)
APOTEKAR, Klara (SLO) [W] Waza-ari / OSoto-makikomi [L] YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR)
CHALA, Vanessa (ECU) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] YOON, Hyunji (KOR)
AGUIAR, Mayra (BRA) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Uchi-mata (1:02) [L] ZENKER, Teresa (GER)
SAMPAIO, Patricia (POR) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] YULDASHEVA, Nodira (UZB)
GRAF, Bernadette (AUT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:20) [L] VERKERK, Marhinde (NED)
SUN, Cong (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:43) [L] RANI, Rani (IND)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS1:00) [L] SOARES, Samanta (BRA)
SNYMAN, Unelle (RSA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:22) [L] STOUT, Nicole (USA)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi (GS2:01) [L] ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)
RAMIREZ, Yahima (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:56) [L] FIGUEROA AQUINO, Camila (PER)
SHMELEVA, Antonina (RUS) [W] Osoto-gari (0:11) [L] HAMADA, Shori (JPN)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Osoto-gari (GS0:28) [L] STANGHERLIN, Giorgia (ITA)
TCHEUMEO, Audrey (FRA) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:06) [L] TALARN, Laia (ESP)
MA, Zhenzhao (CHN) [W] Kesa-gatame (2:37) [L] MZOUGUI, Sarra (TUN)

Round 2
FABER, Christina (GER) [W] Awase-waza / O-goshi & O-goshi (3:19) [L] BABINTSEVA, Aleksandra (RUS)
APOTEKAR, Klara (SLO) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] CHALA, Vanessa (ECU)
AGUIAR, Mayra (BRA) [W] Deashi-harai (0:54) [L] SAMPAIO, Patricia (POR)
GRAF, Bernadette (AUT) [W] Tani-otoshi (0:52) [L] SUN, Cong (CHN)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Kosoto-gake (1:42) [L] SNYMAN, Unelle (RSA)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Yoko-shiho-gatame (2:16) [L] RAMIREZ, Yahima (POR)
SHMELEVA, Antonina (RUS) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] MALZAHN, Luise (GER)
TCHEUMEO, Audrey (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:24) [L] MA, Zhenzhao (CHN)

Quarterfinals
APOTEKAR, Klara (SLO) [W] Awase-waza / Uchi-mata-gaeshi & Tate-shiho-gatame (2:13) [L] FABER, Christina (GER)
AGUIAR, Mayra (BRA) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Yoko-shiho-gatame (3:09) [L] GRAF, Bernadette (AUT)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:51) [L] POWELL, Natalie (GBR)
TCHEUMEO, Audrey (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:13) [L] SHMELEVA, Antonina (RUS)

Repechage
GRAF, Bernadette (AUT) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:58) [L] FABER, Christina (GER)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Harai-goshi (1:19) [L] SHMELEVA, Antonina (RUS)

Semifinals
AGUIAR, Mayra (BRA) [W] Ouchi-gaeshi (1:15) [L] APOTEKAR, Klara (SLO)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Awase-waza / Osoto-otoshi & Kesa-gatame (3:15) [L] TCHEUMEO, Audrey (FRA)

Bronze
GRAF, Bernadette (AUT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:10) [L] TCHEUMEO, Audrey (FRA)
APOTEKAR, Klara (SLO) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] POWELL, Natalie (GBR)

Final
AGUIAR, Mayra (BRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] WAGNER, Anna Maria (GER)

eJudo Photo
+78kg medalists

+78kg

(27 Judoka)

Results
1.ORTIZ, Idalys (CUB)
2.ASAHINA, Sarah (JPN)
3.ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
3.KINDZERSKA, Iryna (AZE)
5.CERIC, Larisa (BIH)
5.CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN)
7.TOLOFUA, Julia (FRA)
7.M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)

Round 1
ERDENEBILEG, Gandiimaa (MGL) [W] Fusen-make [L] YU, Song (CHN)
TOLOFUA, Julia (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:16) [L] SOUZA, Beatriz (BRA)
HAN, Mi Jin (KOR) [W] Uchi-mata (3:51) [L] LUCHT, Renee (GER)
CHIBISOVA, Kseniia (RUS) [W] OSoto-makikomi (3:41) [L] JABLONSKYTE, Sandra (LTU)
NUNES, Rochele (POR) [W] Ouchi-gari (1:41) [L] HERSHKO, Raz (ISR)
ADLINGTON, Sarah (GBR) [W] () [L] MARANIC, Ivana (CRO)
M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA) [W] Awase-waza / OSoto-makikomi & Kosoto-gake (2:26) [L] SLUTSKAYA, Maryna (BLR)
KUELBS, Jasmin (GER) [W] Yoko-shiho-gatame (1:47) [L] PAKENYTE, Santa (LTU)
WANG, Yan (CHN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] VELENSEK, Anamari (SLO)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:25) [L] CUTRO-KELLY, Nina (USA)
CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Ura-gatame (0:45) [L] KALANINA, Yelyzaveta (UKR)

Round 2
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Kata-te-jime (1:15) [L] ERDENEBILEG, Gandiimaa (MGL)
TOLOFUA, Julia (FRA) [W] Sumi-gaeshi (2:56) [L] HAN, Mi Jin (KOR)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] OSoto-makikomi (1:33) [L] CHIBISOVA, Kseniia (RUS)
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 33:34 () [L] NUNES, Rochele (POR)
CERIC, Larisa (BIH) [W] Ippon-seoi-nage (0:49) [L] ADLINGTON, Sarah (GBR)
M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA) [W] Awase-waza / Ouchi-gaeshi & Ouchi-gari (2:24) [L] KUELBS, Jasmin (GER)
ASAHINA, Sarah (JPN) [W] Waza-ari / Hiza-guruma [L] WANG, Yan (CHN)
CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:25) [L] KIM, Minjeong (KOR)

Quarterfinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:07) [L] TOLOFUA, Julia (FRA)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:41) [L] ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
CERIC, Larisa (BIH) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-otoshi (GS1:48) [L] M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)
ASAHINA, Sarah (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:29) [L] CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN)

Repechage
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Ura-nage (0:40) [L] TOLOFUA, Julia (FRA)
CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:18) [L] M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)

Semifinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Kata-te-jime (0:43) [L] KINDZERSKA, Iryna (AZE)
ASAHINA, Sarah (JPN) [W] Hiza-guruma (0:34) [L] CERIC, Larisa (BIH)

Bronze
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:14) [L] CERIC, Larisa (BIH)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] OSoto-makikomi (1:19) [L] CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN)

Final
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:42) [L] ASAHINA, Sarah (JPN)

※ eJudoメルマガ版2月25日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る