PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY3 MEN

(25, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月25日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY3 MEN
( -90kg, -100kg, +100kg )
on 24, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-90kg medalists

-90kg

(62 Judoka)

Results
1.MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
2.MURAO, Sanshiro (JPN)
3.IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
3.SMINK, Jesper (NED)
5.KUKOLJ, Aleksandar (SRB)
5.BOTTIEAU, Joachim (BEL)
7.SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP)
7.SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)

Round 1
BETTONI, Eduardo (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:01) [L] ZILKA, Peter (SVK)
LACKOVIC, Narsej (SLO) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kuzure-kami-shiho-gatame (0:44) [L] PERALTA, Jose (ARG)
HAZEM, Ali (EGY) [W] Yoko-gake (GS0:34) [L] ELIAS, Nacif (LBN)
GANTULGA, Altanbagana (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:53) [L] STEWART, Max (GBR)
SCHMIDT, Tim (GER) [W] Tai-otoshi (1:36) [L] KOCH, Matthew (USA)
KUUSIK, Mattias (EST) [W] Yoko-gake (1:34) [L] MAAN, Karanjit Singh (IND)
SMINK, Jesper (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:32) [L] WANG, Xuewen (CHN)
GWAK, Donghan (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:45) [L] BENAMADI, Abderrahmane (ALG)
PETERSILKA, Falk (GER) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kesa-gatame (1:13) [L] LE BEAU, Eyale (COD)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Ouchi-gari (0:20) [L] RODRIGUES, Tiago (POR)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Ouchi-gaeshi (1:18) [L] YAMAMOTO SERVAN, Daryl (PER)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Fusen-make [L] TCHRIKISHVILI, Avtandili (GEO)
PIETRI, Loic (FRA) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] KOZLOWSKI, Rafal (POL)
VARAPAYEU, Yahor (BLR) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:21) [L] SCHWENDINGER, Raphael (LIE)
KALKAMANULY, Aziz (KAZ) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] SHEROV, Erlan (KGZ)
BULEKULOV, Faruch (KGZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] MOCANU, Iurie (MDA)
BOBONOV, Davlat (UZB) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Uchi-mata (0:43) [L] CASSAR, Harrison (AUS)
DIESSE, Aurelien (FRA) [W] Ude-hishigi-te-gatame (3:26) [L] BROWN, Colton (USA)
NYMAN, Marcus (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)
ODENTHAL, Marc (GER) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Uchi-mata (2:07) [L] KHANDZHIAN, Arsen (ARM)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:58) [L] GALARRETA VILLAR, Yuta (PER)
MUZAPPAROV, Yersultan (KAZ) [W] Waza-ari / Uki-otoshi (GS0:56) [L] VAN T END, Noel (NED)
SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB) [W] Kosoto-gake (1:48) [L] DUARTE, Alexis (ARG)
BALANTA, Francisco (COL) [W] Yoko-shiho-gatame (3:55) [L] AHIAVOR, Victor (GHA)
KUKOVICA, David (SLO) [W] Fusen-make [L] TRIPPEL, Eduard (GER)
RANDL, Milan (SVK) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:25) [L] BURT, Zachary (CAN)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] KOCHMAN, Li (ISR)
BU, Hebilige (CHN) [W] Kosoto-gari (2:06) [L] KALJULAID, Klen Kristofer (EST)
FLORENTINO, Robert (DOM) [W] Uchi-mata (1:08) [L] ABD EL AKHER, Hatem (EGY)
MACEDO, Rafael (BRA) [W] Seoi-nage (2:29) [L] SNOUSSI, Oussama Mahmoud (TUN)

Round 2
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (3:01) [L] BETTONI, Eduardo (BRA)
LACKOVIC, Narsej (SLO) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (GS0:49) [L] HAZEM, Ali (EGY)
GANTULGA, Altanbagana (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:02) [L] SCHMIDT, Tim (GER)
SMINK, Jesper (NED) [W] Kouchi-makikomi (3:28) [L] KUUSIK, Mattias (EST)
GWAK, Donghan (KOR) [W] Waza-ari / Ouchi-gaeshi [L] PETERSILKA, Falk (GER)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Uchi-mata (3:30) [L] KLAMMERT, David (CZE)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Sumi-otoshi (GS1:29) [L] PIETRI, Loic (FRA)
VARAPAYEU, Yahor (BLR) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kesa-gatame (2:40) [L] KALKAMANULY, Aziz (KAZ)
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Awase-waza / Tsuri-goshi & Kata-gatame (2:07) [L] BULEKULOV, Faruch (KGZ)
BOBONOV, Davlat (UZB) [W] Seoi-nage (3:23) [L] DIESSE, Aurelien (FRA)
NYMAN, Marcus (SWE) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (2:26) [L] ODENTHAL, Marc (GER)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS1:43) [L] MUZAPPAROV, Yersultan (KAZ)
SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB) [W] Uchi-mata (2:14) [L] BALANTA, Francisco (COL)
KUKOVICA, David (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:10) [L] RANDL, Milan (SVK)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Kosoto-gake (0:35) [L] BU, Hebilige (CHN)
FLORENTINO, Robert (DOM) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:14) [L] MACEDO, Rafael (BRA)

Round 3
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (2:06) [L] LACKOVIC, Narsej (SLO)
SMINK, Jesper (NED) [W] Ura-nage (GS1:00) [L] GANTULGA, Altanbagana (MGL)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Osoto-gari (0:46) [L] GWAK, Donghan (KOR)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Ouchi-gari (0:37) [L] VARAPAYEU, Yahor (BLR)
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Uchi-mata (1:38) [L] BOBONOV, Davlat (UZB)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Fusen-make [L] NYMAN, Marcus (SWE)
SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB) [W] Uchi-mata (2:24) [L] KUKOVICA, David (SLO)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Ouchi-gaeshi (3:29) [L] FLORENTINO, Robert (DOM)

Quarterfinals
SMINK, Jesper (NED) [W] Waza-ari / Osoto-makikomi (GS0:24) [L] SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:21) [L] IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (2:58) [L] BOTTIEAU, Joachim (BEL)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Kosoto-gari (1:56) [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)

Repechage
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Uchi-mata (1:07) [L] SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Tsuri-goshi (3:56) [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)

Semifinals
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Osoto-gari (2:06) [L] SMINK, Jesper (NED)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Waza-ari / Kosoto-gari (GS2:55) [L] KUKOLJ, Aleksandar (SRB)

Bronze
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Osoto-gari (1:20) [L] KUKOLJ, Aleksandar (SRB)
SMINK, Jesper (NED) [W] Kiken-make (GS3:17) [L] BOTTIEAU, Joachim (BEL)
*Injury

Final
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Waza-ari / Ouchi-gaeshi [L] MURAO, Sanshiro (JPN)

eJudo Photo
-100kg medalists

-100kg

(58 Judoka)

Results
1.IIDA, Kentaro (JPN)
2.CHO, Guham (KOR)
3.BOEHLER, Laurin (AUT)
3.KOTSOIEV, Zelym (AZE)
5.GONCALVES, Leonardo (BRA)
5.DOSEN, Bojan (SRB)
7.DARWISH, Ramadan (EGY)
7.BORODAVKO, Jevgenijs (LAT)

Round 1
DICHEV, Daniel (BUL) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS2:12) [L] GALANDI, Philipp (GER)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Ura-nage (GS1:49) [L] MARET, Cyrille (FRA)
MUKETE, Daniel (BLR) [W] Kata-gatame (1:17) [L] ARROYO OSORNO, Jose (PER)
IMALA, Otto (SUI) [W] Osoto-gari (GS4:19) [L] NIKIFOROV, Toma (BEL)
MINASKIN, Grigori (EST) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:28) [L] FIZEL, Marius (SVK)
GONCALVES, Leonardo (BRA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:58) [L] SINGH, Avtar (IND)
ERIHEMUBATU (CHN) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Osoto-makikomi (2:00) [L] MATEI, Daniel (ROU)
ARMENTEROS, Jose (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:47) [L] BAUZA, Karolis (LTU)
DEMYANENKO, Viktor (KAZ) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] JURAEV, Sherali (UZB)
ZANKISHIEV, Kazbek (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:31) [L] OZCICEK-TAKAGI, Kayhan (AUS)
REMARENCO, Ivan (UAE) [W] Tsurikomi-goshi (3:07) [L] NOVA ALCANTARA, Jose (DOM)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:57) [L] FARA, Aaron (AUT)
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:31) [L] SAIDOV, Saidzhalol (TJK)
ODBAATAR, Khangal (MGL) [W] Awase-waza / Uki-otoshi & Kami-shiho-gatame (2:46) [L] KHANKAN, Adnan (IJF)
SNIPPE, Jelle (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:25) [L] RADU, Valentin (ROU)
KHURRAMOV, Mukhammadkarim (UZB) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:50) [L] TAKAYAWA, Tevita (FIJ)
SVIRYD, Mikita (BLR) [W] Waza-ari / Obitori-gaeshi [L] FLETCHER, Benjamin (IRL)
SERIKBAYEV, Aibek (KAZ) [W] Harai-goshi (2:03) [L] HUTSOL, Danylo (UKR)
SCHOENEFELDT, Domenik (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] LOPORCHIO, Giuliano (ITA)
DOSEN, Bojan (SRB) [W] Sode-tsurikomi-goshi (3:55) [L] KOBENA, Koffi Kreme (CIV)
OHAT, Zalan (HUN) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Uki-waza (0:59) [L] HAJAS, Matej (SVK)
HORAK, Michal (CZE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BUZACARINI, Rafael (BRA)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Seoi-nage (3:10) [L] TAVELURI, Lasha (GEO)
BRICENO, Thomas (CHI) [W] Ippon-seoi-nage (GS0:37) [L] SMITH III, L.A. (USA)
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Ura-nage (1:58) [L] MEDINA, Lewis (DOM)
BOUYACOUB, Lyes (ALG) [W] Yoko-shiho-gatame (2:18) [L] ZORN, Daniel (GER)

Round 2
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Hikikomi-gaeshi (2:08) [L] DICHEV, Daniel (BUL)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-otoshi (GS0:48) [L] MUKETE, Daniel (BLR)
MINASKIN, Grigori (EST) [W] Fusen-make [L] IMALA, Otto (SUI)
GONCALVES, Leonardo (BRA) [W] Ashi-guruma (0:44) [L] ERIHEMUBATU (CHN)
DARWISH, Ramadan (EGY) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:40) [L] ARMENTEROS, Jose (CUB)
ZANKISHIEV, Kazbek (RUS) [W] Kosoto-gari (2:31) [L] DEMYANENKO, Viktor (KAZ)
REMARENCO, Ivan (UAE) [W] Utsuri-goshi (3:05) [L] LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Uchi-mata (3:53) [L] DVARBY, Joakim (SWE)
CHO, Guham (KOR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] ODBAATAR, Khangal (MGL)
SNIPPE, Jelle (NED) [W] Sumi-otoshi (3:48) [L] KHURRAMOV, Mukhammadkarim (UZB)
SERIKBAYEV, Aibek (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:27) [L] SVIRYD, Mikita (BLR)
DOSEN, Bojan (SRB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:15) [L] SCHOENEFELDT, Domenik (GER)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Osoto-gari (1:09) [L] OHAT, Zalan (HUN)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:43) [L] HORAK, Michal (CZE)
GASIMOV, Elmar (AZE) [W] Waza-ari / Kata-gatame [L] BRICENO, Thomas (CHI)
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Awase-waza / Obitori-gaeshi & Seoi-nage (4:00) [L] BOUYACOUB, Lyes (ALG)

Round 3
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
GONCALVES, Leonardo (BRA) [W] Waza-ari / Hiza-guruma [L] MINASKIN, Grigori (EST)
DARWISH, Ramadan (EGY) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (3:13) [L] ZANKISHIEV, Kazbek (RUS)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Soto-makikomi (2:13) [L] REMARENCO, Ivan (UAE)
CHO, Guham (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS0:42) [L] SNIPPE, Jelle (NED)
DOSEN, Bojan (SRB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:05) [L] SERIKBAYEV, Aibek (KAZ)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:25) [L] FONSECA, Jorge (POR)
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Ura-nage (GS0:21) [L] GASIMOV, Elmar (AZE)

Quarterfinals
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Ippon-seoi-nage (0:14) [L] GONCALVES, Leonardo (BRA)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Kosoto-gake (3:18) [L] DARWISH, Ramadan (EGY)
CHO, Guham (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] DOSEN, Bojan (SRB)
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Seoi-nage (1:06) [L] BORODAVKO, Jevgenijs (LAT)

Repechage
GONCALVES, Leonardo (BRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] DARWISH, Ramadan (EGY)
DOSEN, Bojan (SRB) [W] Uchi-mata-sukashi (0:12) [L] BORODAVKO, Jevgenijs (LAT)

Semifinals
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Tate-shiho-gatame (3:02) [L] KOTSOIEV, Zelym (AZE)
CHO, Guham (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:34) [L] BOEHLER, Laurin (AUT)

Bronze
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Uchi-mata (GS0:35) [L] GONCALVES, Leonardo (BRA)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Deashi-harai (2:45) [L] DOSEN, Bojan (SRB)

Final
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Waza-ari / Okuri-ashi-harai [L] CHO, Guham (KOR)

eJudo Photo
+100kg medalists

+100kg

(37 Judoka)

Results
1.HARASAWA, Hisayoshi (JPN)
2.TASOEV, Inal (RUS)
3.ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)
3.HEGYI, Stephan (AUT)
5.OGAWA, Yusei (JPN)
5.GROL, Henk (NED)
7.FREY, Johannes (GER)
7.OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)

Round 1
BUGHADZE, Onise (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:21) [L] KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)
KRIVOBOKOV, Anton (RUS) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Sumi-otoshi (1:49) [L] ORAZBAYEV, Adil (KAZ)
YOUN, Jaegu (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:03) [L] SOLIS, Francisco (CHI)
KAZHYBAYEV, Yerassyl (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:10) [L] TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR)
D ARCO, Vincenzo (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:38) [L] YIN, Yongjie (CHN)

Round 2
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Kosoto-gari (2:30) [L] ALLERSTORFER, Daniel (AUT)
INOCENCIO, Jonas (BRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] SADIKOVIC, Harun (BIH)
MEYER, Roy (NED) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kuzure-kesa-gatame (3:16) [L] MARINIC, Enej (SLO)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Ouchi-gari (3:09) [L] BUGHADZE, Onise (GEO)
GROL, Henk (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:37) [L] GRANDA, Andy (CUB)
KRIVOBOKOV, Anton (RUS) [W] Awase-waza / Osoto-makikomi & Tani-otoshi (1:52) [L] LILI, Mohamed El Mehdi (ALG)
KOKAURI, Ushangi (AZE) [W] Harai-goshi-gaeshi (3:15) [L] YOUN, Jaegu (KOR)
FREY, Johannes (GER) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KHAMMO, Yakiv (UKR)
KIM, Sungmin (KOR) [W] Osoto-gaeshi (2:43) [L] SARNACKI, Maciej (POL)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Sumi-otoshi (2:33) [L] KAZHYBAYEV, Yerassyl (KAZ)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Ura-gatame (0:36) [L] TOKTOGONOV, Bekbolot (KGZ)
HEINLE, Sven (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:41) [L] NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL)
SILVA, Rafael (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:50) [L] MATIASHVILI, Levani (GEO)
OGAWA, Yusei (JPN) [W] Tate-shiho-gatame (3:06) [L] JABALLAH, Faicel (TUN)
OLTIBOEV, Bekmurod (UZB) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kosoto-gake (3:59) [L] D ARCO, Vincenzo (ITA)
WAHID, Ahmed (EGY) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] KONE, Losseni (GER)

Round 3
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Ude-hishigi-ashi-gatame (1:35) [L] INOCENCIO, Jonas (BRA)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:20) [L] MEYER, Roy (NED)
GROL, Henk (NED) [W] Sumi-otoshi (3:24) [L] KRIVOBOKOV, Anton (RUS)
FREY, Johannes (GER) [W] Seoi-nage (0:14) [L] KOKAURI, Ushangi (AZE)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Awase-waza / Harai-goshi-gaeshi & Kuzure-kesa-gatame (2:47) [L] KIM, Sungmin (KOR)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Harai-makikomi (0:44) [L] HEINLE, Sven (GER)
OGAWA, Yusei (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:37) [L] SILVA, Rafael (BRA)
OLTIBOEV, Bekmurod (UZB) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] WAHID, Ahmed (EGY)

Quarterfinals
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Uchi-mata (3:13) [L] ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)
GROL, Henk (NED) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] FREY, Johannes (GER)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Awase-waza / Uki-otoshi & Yoko-shiho-gatame (1:44) [L] HEGYI, Stephan (AUT)
OGAWA, Yusei (JPN) [W] Kosoto-gake (2:01) [L] OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)

Repechage
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Awase-waza / Osoto-makikomi & Ushiro-kesa-gatame (2:46) [L] FREY, Johannes (GER)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Tai-otoshi (0:19) [L] OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)

Semifinals
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Ouchi-gari (1:45) [L] GROL, Henk (NED)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Waza-ari / Uki-waza [L] OGAWA, Yusei (JPN)

Bronze
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:01) [L] OGAWA, Yusei (JPN)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Waza-ari / Tai-otoshi (GS0:12) [L] GROL, Henk (NED)

Final
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Uchi-mata (1:31) [L] TASOEV, Inal (RUS)

※ eJudoメルマガ版2月25日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る