PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN

(24, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月24日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN
( -63kg, -70kg )
on 23, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-63kg medalists

-63kg

(40 Judoka)

Results
1.TASHIRO, Miku (JPN)
2.DAVYDOVA, Daria (RUS)
3.DOI, Masako (JPN)
3.LESKI, Andreja (SLO)
5.VERMEER, Sanne (NED)
5.PIOVESANA, Lubjana (GBR)
7.SIMEOLI, Nadia (ITA)
7.HAECKER, Katharina (AUS)

Round 1
BAZYNSKI, Nadja (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:25) [L] WEZEU DOMBEU, Helene (CMR)
CASTILHOS, Alexia (BRA) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Koshi-guruma (2:03) [L] COROZO, Celinda (ECU)
PUCHE, Isabel (ESP) [W] Yoko-otoshi (2:29) [L] OLSEN, Laerke (DEN)
YANG, Junxia (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:12) [L] BOLD, Gankhaich (MGL)
POHL, Dena (GER) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:21) [L] SHEMESH, Inbal (ISR)
YAO, Tingxian (CHN) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Deashi-harai (3:52) [L] LIVESEY, Amy (GBR)
DOI, Masako (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:26) [L] MARTIN, Hannah (USA)
HAN, Hee Ju (KOR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] CABANA PEREZ, Cristina (ESP)

Round 2
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kata-gatame (3:42) [L] BAZYNSKI, Nadja (GER)
PIOVESANA, Lubjana (GBR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:32) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
VERMEER, Sanne (NED) [W] Sumi-otoshi (2:33) [L] CASTILHOS, Alexia (BRA)
DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] WATANABE, Kiyomi (PHI)
TRAJDOS, Martyna (GER) [W] Kesa-gatame (2:06) [L] PUCHE, Isabel (ESP)
SIMEOLI, Nadia (ITA) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Kesa-gatame (1:59) [L] CHOI, Eunsol (KOR)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ushiro-kesa-gatame (1:41) [L] DE SMIDT, Lauren (USA)
YANG, Junxia (CHN) [W] Tate-shiho-gatame (4:00) [L] DI CINTIO, Maelle (FRA)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:16) [L] POHL, Dena (GER)
QUADROS, Ketleyn (BRA) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS1:05) [L] CENTRACCHIO, Maria (ITA)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Uchi-mata (1:20) [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
YAO, Tingxian (CHN) [W] Kata-te-jime (3:21) [L] TALACH, Karolina (POL)
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] BJAOUI, Meriem (TUN)
DOI, Masako (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (4:00) [L] BELKADI, Amina (ALG)
HAECKER, Katharina (AUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:44) [L] HAN, Hee Ju (KOR)
GARCIA, Estefania (ECU) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (2:00) [L] HERRMANN, Vivian (GER)
*Waki-gatame

Round 3
PIOVESANA, Lubjana (GBR) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (GS1:15) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)
*Illegal-Joint-Lock
VERMEER, Sanne (NED) [W] Sode-tsurikomi-goshi (3:48) [L] DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB)
SIMEOLI, Nadia (ITA) [W] Awase-waza / Yoko-gake & Tomoe-nage (GS1:04) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] YANG, Junxia (CHN)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:18) [L] QUADROS, Ketleyn (BRA)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Ouchi-gari (0:26) [L] YAO, Tingxian (CHN)
DOI, Masako (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:24) [L] FRANSSEN, Juul (NED)
HAECKER, Katharina (AUS) [W] Awase-waza / Osoto-gaeshi & Sumi-otoshi (3:39) [L] GARCIA, Estefania (ECU)

Quarterfinals
PIOVESANA, Lubjana (GBR) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi [L] VERMEER, Sanne (NED)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Kata-te-jime (2:07) [L] SIMEOLI, Nadia (ITA)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Kosoto-gake (1:18) [L] LESKI, Andreja (SLO)
DOI, Masako (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:05) [L] HAECKER, Katharina (AUS)

Repechage
VERMEER, Sanne (NED) [W] Kata-te-jime (2:15) [L] SIMEOLI, Nadia (ITA)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Awase-waza / Ura-nage & Kesa-gatame (4:00) [L] HAECKER, Katharina (AUS)

Semifinals
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:32) [L] PIOVESANA, Lubjana (GBR)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Tani-otoshi (1:40) [L] DOI, Masako (JPN)

Bronze
DOI, Masako (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (3:17) [L] VERMEER, Sanne (NED)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi [L] PIOVESANA, Lubjana (GBR)

Final
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Ouchi-gari (1:18) [L] DAVYDOVA, Daria (RUS)

eJudo Photo
-70kg medalists

-70kg

(34 Judoka)

Results
1.CONWAY, Sally (GBR)
2.BUTKEREIT, Miriam (GER)
3.BERNABEU, Maria (ESP)
3.SANTANA, Ellen (BRA)
5.JAGER, Hilde (NED)
5.KIM, Seongyeon (KOR)
7.YOU, Jeyoung (KOR)
7.SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)

Round 1
FLETCHER, Megan (IRL) [W] Uchi-mata (0:23) [L] MORALES FALCONI, Xsara (PER)
POGORZELEC, Daria (POL) [W] Ippon-seoi-nage (1:40) [L] BAYARBAT, Baasanjargal (MGL)

Round 2
BERNHOLM, Anna (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:32) [L] HOFMAN, Urszula (POL)
SANTANA, Ellen (BRA) [W] Awase-waza / Osoto-gaeshi & Osoto-gari (3:51) [L] LANDOLSI, Nihel (TUN)
COUGHLAN, Aoife (AUS) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:14) [L] VARGAS KOCH, Laura (GER)
YOU, Jeyoung (KOR) [W] Seoi-nage (GS1:01) [L] POGACNIK, Anka (SLO)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Ude-hishigi-hiza-gatame (4:00) [L] WILLEMS, Gabriella (BEL)
SUN, Anqi (CHN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kouchi-makikomi (1:34) [L] SARANTSETSEG, Lkhagvadulam (MGL)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:40) [L] PAISSONI, Carola (ITA)
FLETCHER, Megan (IRL) [W] Kesa-gatame (2:42) [L] BOEHM, Alina (GER)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Kosoto-gake (1:29) [L] LENGWEILER, Alina (SUI)
KIM, Seongyeon (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:03) [L] RODRIGUEZ, Sara (ESP)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Fusen-make [L] CHSHERBAKOVA, Aelita (KAZ)
TIMO, Barbara (POR) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Sode-tsurikomi-goshi (2:33) [L] ZHU, Ya (CHN)
JAGER, Hilde (NED) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (2:09) [L] PORTELA, Maria (BRA)
*Illegal-Joint-Lock
TAEYMANS, Roxane (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:13) [L] SAMARDZIC, Aleksandra (BIH)
SCOCCIMARRO, Giovanna (GER) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kesa-gatame (1:09) [L] MAYERSOHN, Yarden (ISR)
POGORZELEC, Daria (POL) [W] Seoi-nage (2:01) [L] SOOK, Emilie (DEN)

Round 3
SANTANA, Ellen (BRA) [W] Awase-waza / Sasae-tsurikomi-ashi & Kesa-gatame (0:46) [L] BERNHOLM, Anna (SWE)
YOU, Jeyoung (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:18) [L] COUGHLAN, Aoife (AUS)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (2:10) [L] SUN, Anqi (CHN)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:28) [L] FLETCHER, Megan (IRL)
KIM, Seongyeon (KOR) [W] Kata-te-jime (0:45) [L] POLLERES, Michaela (AUT)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:32) [L] TIMO, Barbara (POR)
JAGER, Hilde (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:41) [L] TAEYMANS, Roxane (BEL)
SCOCCIMARRO, Giovanna (GER) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS2:52) [L] POGORZELEC, Daria (POL)

Quarterfinals
SANTANA, Ellen (BRA) [W] Osoto-gari (1:14) [L] YOU, Jeyoung (KOR)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Kata-te-jime (0:40) [L] BERNABEU, Maria (ESP)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:15) [L] KIM, Seongyeon (KOR)
JAGER, Hilde (NED) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ouchi-gari (2:03) [L] SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)

Repechage
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Fusen-make [L] YOU, Jeyoung (KOR)
KIM, Seongyeon (KOR) [W] Yoko-otoshi (3:08) [L] SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)

Semifinals
CONWAY, Sally (GBR) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:10) [L] SANTANA, Ellen (BRA)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Kesa-gatame (2:20) [L] JAGER, Hilde (NED)

Bronze
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (3:39) [L] JAGER, Hilde (NED)
SANTANA, Ellen (BRA) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (GS0:50) [L] KIM, Seongyeon (KOR)

Final
CONWAY, Sally (GBR) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:10) [L] BUTKEREIT, Miriam (GER)

※ eJudoメルマガ版2月24日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る