PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY2 MEN

(11, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月11日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY2 MEN
( -81kg, -90kg, -100kg, -100kg )
on 10, Feb, 2019
at AccorHotels Arena of Bercy

■ 81kg級
eJudo Photo
-81kg medalists

-81kg

(63 Judoka)

Results
1.RESSEL, Dominic (GER)
2.MUKI, Sagi (ISR)
3.MOLLAEI, Saeid (IRI)
3.KHUBETSOV, Alan (RUS)
5.KHALMURZAEV, Khasan (RUS)
5.MUSSAYEV, Ruslan (KAZ)
7.CASSE, Matthias (BEL)
7.ESPOSITO, Antonio (ITA)

Round 1
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Sumi-otoshi (3:40) [L] CHILARD, Nicolas (FRA)
WIECZERZAK, Alexander (GER) [W] Seoi-nage (GS0:40) [L] MOHAMED, Abdelrahman (EGY)
GANDIA, Adrian (PUR) [W] Uchi-mata (0:21) [L] TERADA, Masayuki (THA)
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:07) [L] LUCENTI, Emmanuel (ARG)
URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:53) [L] ALRUWALI, Abdulrahman (KSA)
BORCHASHVILI, Shamil (AUT) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS5:10) [L] OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL)
MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:32) [L] MUSIL, Jaromir (CZE)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:44) [L] LEE, Seungsu (KOR)
WRIGHT, Arthur (USA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:32) [L] CERCEA, Marcel (ROU)
MARCONCINI, Matteo (ITA) [W] Awase-waza / Tomoe-nage & Tomoe-nage (0:46) [L] KALONGA, Cedrick (COD)
DEL ORBE CORTORREAL, Medickson (DOM) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Osoto-gari (2:54) [L] KRIVCHACH, Sergii (UKR)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:43) [L] ALLARDON, Jonathan (FRA)
GOTONOAGA, Dorin (MDA) [W] Tate-shiho-gatame (0:56) [L] MOUTII, Achraf (MAR)
BUSCH, Victor (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:37) [L] HADJAM, Oussama (QAT)
NTANATSIDIS, Alexios (GRE) [W] Yoko-shiho-gatame (2:21) [L] DENANYOH, Sacha (TOG)
KHALATIAN, Armann (FRA) [W] Waza-ari / Osoto-gaeshi [L] SASAKI, Takeshi (JPN)
TONISTE, Kristjan (EST) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:54) [L] DRUZETA, Dominik (CRO)
ESPOSITO, Antonio (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:04) [L] VISAN, Vlad (ROU)
IURA, Sveinbjorn (ISL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:13) [L] RAKOTOARIVONY, Royal (MAD)
RESSEL, Dominic (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
LEE, Hui-Jung (KOR) [W] Uchi-mata (2:58) [L] ALZIDANEEN, Baker (JOR)
FATIYEV, Murad (AZE) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] ZHA, Lasai (CHN)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Seoi-nage (1:29) [L] MARTIN, Ruben (USA)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Seoi-nage (1:21) [L] AZAR, Steven (LBN)
KHAMZA, Didar (KAZ) [W] Uchi-mata (0:55) [L] MOUTBEKA, Lea-Victor (CMR)
TURCIOS, Juan Diego (ESA) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Seoi-nage (1:28) [L] ANDREW, Joshter (GUM)
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi (GS3:33) [L] JOUBERT, Quentin (FRA)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] ABDELAAL, Mohamed (EGY)
CHOUCHI, Sami (BEL) [W] Osoto-gari (3:28) [L] MCHEDLISHVILI, Koba (GEO)
MORALES, Tomas (ARG) [W] Seoi-nage (3:11) [L] MBUYI, Kalonji (COD)
ZABOROSCIUC, Nicon (MDA) [W] Kata-te-jime (1:21) [L] GUILLEN VARGAS, David (CRC)

Round 2
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Kesa-gatame (1:22) [L] KOHARA, Kenya (JPN)
WIECZERZAK, Alexander (GER) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Uchi-makikomi (3:28) [L] GANDIA, Adrian (PUR)
URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] EGUTIDZE, Anri (POR)
MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) [W] Seoi-nage (2:20) [L] BORCHASHVILI, Shamil (AUT)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:09) [L] WRIGHT, Arthur (USA)
MARCONCINI, Matteo (ITA) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kouchi-makikomi (3:19) [L] DEL ORBE CORTORREAL, Medickson (DOM)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Ippon-seoi-nage (GS0:24) [L] GOTONOAGA, Dorin (MDA)
NTANATSIDIS, Alexios (GRE) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BUSCH, Victor (SWE)
KHALATIAN, Armann (FRA) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-otoshi (GS0:19) [L] TONISTE, Kristjan (EST)
ESPOSITO, Antonio (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:38) [L] IURA, Sveinbjorn (ISL)
RESSEL, Dominic (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:05) [L] LEE, Hui-Jung (KOR)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ippon-seoi-nage (3:31) [L] FATIYEV, Murad (AZE)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Ouchi-gari (4:00) [L] KHAMZA, Didar (KAZ)
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kouchi-gari (2:21) [L] TURCIOS, Juan Diego (ESA)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:20) [L] CHOUCHI, Sami (BEL)
MORALES, Tomas (ARG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] ZABOROSCIUC, Nicon (MDA)

Round 3
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Kata-guruma (3:30) [L] WIECZERZAK, Alexander (GER)
MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Seoi-nage (GS3:24) [L] MARCONCINI, Matteo (ITA)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:51) [L] NTANATSIDIS, Alexios (GRE)
ESPOSITO, Antonio (ITA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] KHALATIAN, Armann (FRA)
RESSEL, Dominic (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:51) [L] BRIAND, Etienne (CAN)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Kouchi-gari (2:14) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] MORALES, Tomas (ARG)

Quarterfinals
MUSSAYEV, Ruslan (KAZ) [W] Ippon-seoi-nage (0:18) [L] MOLLAEI, Saeid (IRI)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:59) [L] CASSE, Matthias (BEL)
RESSEL, Dominic (GER) [W] Uki-waza (GS0:34) [L] ESPOSITO, Antonio (ITA)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:32) [L] KHUBETSOV, Alan (RUS)

Repechage
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Harai-makikomi (GS0:46) [L] CASSE, Matthias (BEL)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Osoto-gaeshi (GS1:32) [L] ESPOSITO, Antonio (ITA)

Semifinals
MUKI, Sagi (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:02) [L] MUSSAYEV, Ruslan (KAZ)
RESSEL, Dominic (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS5:24) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)

Bronze
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Kosoto-gari (3:18) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] MUSSAYEV, Ruslan (KAZ)

Final
RESSEL, Dominic (GER) [W] Tani-otoshi (1:44) [L] MUKI, Sagi (ISR)

■ 90kg級
eJudo Photo
-90kg medalists

-90kg

(55 Judoka)

Results
1.GWAK, Donghan (KOR)
2.BOZBAYEV, Islam (KAZ)
3.TOTH, Krisztian (HUN)
3.NAGASAWA, Kenta (JPN)
5.KOCHMAN, Li (ISR)
5.MUKAI, Shoichiro (JPN)
7.CLERGET, Axel (FRA)
7.GANTULGA, Altanbagana (MGL)

Round 1
MUNGAI, Nicholas (ITA) [W] Sumi-gaeshi (3:45) [L] KHANDZHIAN, Arsen (ARM)
SNOUSSI, Oussama Mahmoud (TUN) [W] Awase-waza / Yoko-shiho-gatame & Yoko-shiho-gatame (1:23) [L] AHIAVOR, Victor (GHA)
BURT, Zachary (CAN) [W] Uchi-mata (1:15) [L] PETGRAVE, Jamal (GBR)
DIESSE, Aurelien (FRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] KALJULAID, Klen Kristofer (EST)
VAN T END, Noel (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:35) [L] FLORENTINO, Robert (DOM)
LE BEAU, Eyale (COD) [W] Seoi-nage (1:00) [L] DOSSOU YOVO, Celtus Williams Abiola (BEN)
BULEKULOV, Faruch (KGZ) [W] Kosoto-gake (1:24) [L] KIBIKAI, Paul (GAB)
ABD EL AKHER, Hatem (EGY) [W] Hansoku-make / Shido 3} (GS1:15) [L] KALKAMANULY, Aziz (KAZ)
BU, Hebilige (CHN) [W] Seoi-otoshi (0:38) [L] PERALTA, Jose (ARG)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Yoko-shiho-gatame (0:53) [L] SCHWENDINGER, Raphael (LIE)
ERDENEKHUU, Munkhjargal (MGL) [W] Sumi-otoshi (3:34) [L] RANDL, Milan (SVK)
SAFGULIYEV, Tural (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:55) [L] ENNAAS, Mohamedissa (LBA)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi (GS0:21) [L] SMINK, Jesper (NED)
MATHIEU, Alexis (FRA) [W] 大Soto-makikomi (0:48) [L] CHENG, Xunzhao (CHN)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Uchi-mata (3:57) [L] VIITANEN, Samuli (FIN)
TRIPPEL, Eduard (GER) [W] Daki-wakare (3:21) [L] STEWART, Max (GBR)
SZCZEPANIAK, Tomasz (POL) [W] Kouchi-makikomi (GS0:44) [L] KUUSIK, Mattias (EST)
KHALMURZAEV, Khusen (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:31) [L] DIAO, Abderahmane (SEN)
AMINOT, Maxime (FRA) [W] Fusen-make [L] BENAMADI, Abderrahmane (ALG)
KOCHMAN, Li (ISR) [W] Utsuri-goshi (0:19) [L] EL NAHAS, Mohab (CAN)
HAZEM, Ali (EGY) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sumi-otoshi (1:31) [L] HANTRATIN, Kittipong (THA)
ELIAS, Nacif (LBN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & 大Soto-makikomi (3:18) [L] NHABALI, Quedjau (UKR)
ZILKA, Peter (SVK) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Sumi-otoshi (1:56) [L] SPIKERMANN, Tomas (ARG)

Round 2
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:27) [L] MUNGAI, Nicholas (ITA)
SNOUSSI, Oussama Mahmoud (TUN) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Sumi-gaeshi (2:21) [L] BURT, Zachary (CAN)
NAGASAWA, Kenta (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS2:12) [L] DIESSE, Aurelien (FRA)
VAN T END, Noel (NED) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Tate-shiho-gatame (1:47) [L] LE BEAU, Eyale (COD)
GWAK, Donghan (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:11) [L] BULEKULOV, Faruch (KGZ)
ABD EL AKHER, Hatem (EGY) [W] Uchi-mata (2:56) [L] BU, Hebilige (CHN)
CLERGET, Axel (FRA) [W] Sankaku-jime (GS1:21) [L] KLAMMERT, David (CZE)
SAFGULIYEV, Tural (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:42) [L] ERDENEKHUU, Munkhjargal (MGL)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:41) [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
BOTTIEAU, Joachim (BEL) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (3:59) [L] MATHIEU, Alexis (FRA)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Seoi-nage (0:26) [L] TRIPPEL, Eduard (GER)
MOCANU, Iurie (MDA) [W] Waza-ari / Kosoto-gari (GS1:49) [L] SZCZEPANIAK, Tomasz (POL)
KHALMURZAEV, Khusen (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:48) [L] USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)
KOCHMAN, Li (ISR) [W] Osoto-gari (2:05) [L] AMINOT, Maxime (FRA)
GANTULGA, Altanbagana (MGL) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] HAZEM, Ali (EGY)
ELIAS, Nacif (LBN) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (GS0:15) [L] ZILKA, Peter (SVK)

Round 3
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:20) [L] SNOUSSI, Oussama Mahmoud (TUN)
NAGASAWA, Kenta (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] VAN T END, Noel (NED)
GWAK, Donghan (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:05) [L] ABD EL AKHER, Hatem (EGY)
CLERGET, Axel (FRA) [W] Ouchi-gari (GS0:19) [L] SAFGULIYEV, Tural (AZE)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BOTTIEAU, Joachim (BEL)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Yoko-shiho-gatame (1:30) [L] MOCANU, Iurie (MDA)
KOCHMAN, Li (ISR) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kosoto-gake (2:14) [L] KHALMURZAEV, Khusen (RUS)
GANTULGA, Altanbagana (MGL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS0:13) [L] ELIAS, Nacif (LBN)

Quarterfinals
NAGASAWA, Kenta (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage (GS4:00) [L] TOTH, Krisztian (HUN)
GWAK, Donghan (KOR) [W] Kiken-make (3:27) [L] CLERGET, Axel (FRA)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Kosoto-gake (2:00) [L] MUKAI, Shoichiro (JPN)
KOCHMAN, Li (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:49) [L] GANTULGA, Altanbagana (MGL)

Repechage
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Fusen-make [L] CLERGET, Axel (FRA)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:31) [L] GANTULGA, Altanbagana (MGL)

Semifinals
GWAK, Donghan (KOR) [W] Osoto-gari (2:08) [L] NAGASAWA, Kenta (JPN)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] KOCHMAN, Li (ISR)

Bronze
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Seoi-nage (3:33) [L] KOCHMAN, Li (ISR)
NAGASAWA, Kenta (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:48) [L] MUKAI, Shoichiro (JPN)

Final
GWAK, Donghan (KOR) [W] Awase-waza / Uki-otoshi & Uchi-mata (3:15) [L] BOZBAYEV, Islam (KAZ)

■ 100kg級
eJudo Photo
-100kg medalists

-100kg

(44 Judoka)

Results
1.LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
2.WOLF, Aaron (JPN)
3.PALTCHIK, Peter (ISR)
3.CHO, Guham (KOR)
5.KUMRIC, Zlatko (CRO)
5.BILALOV, Niiaz (RUS)
7.IDDIR, Alexandre (FRA)
7.KOTSOIEV, Zelym (AZE)

Round 1
DICHEV, Daniel (BUL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:13) [L] HUTSOL, Danylo (UKR)
IDDIR, Alexandre (FRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] DENISOV, Kirill (RUS)
KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ) [W] Kouchi-gari (3:05) [L] HORAK, Michal (CZE)
CATHARINA, Simeon (NED) [W] Ippon-seoi-nage (3:35) [L] HERBST, Daniel (GER)
FLETCHER, Benjamin (IRL) [W] Hikikomi-gaeshi (1:41) [L] SAIDOV, Saidzhalol (TJK)
KUMRIC, Zlatko (CRO) [W] Kosoto-gake (1:36) [L] KEEVE, Nathaniel (USA)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Harai-makikomi (0:09) [L] BRICENO, Thomas (CHI)
TAVELURI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS1:08) [L] SMITH III, L.A. (USA)
MEDINA, Lewis (DOM) [W] Seoi-nage (0:56) [L] KOBENA, Koffi Kreme (CIV)
ARMENTEROS, Jose (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:56) [L] SERIKBAYEV, Aibek (KAZ)
BILALOV, Niiaz (RUS) [W] Kouchi-makikomi (1:32) [L] KIM, Jae Yun (KOR)
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kosoto-gake (3:18) [L] OLIVAR, Cedric (FRA)

Round 2
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata (3:17) [L] PUYANG, Wei (THA)
DICHEV, Daniel (BUL) [W] Ura-nage (0:54) [L] TAKAYAWA, Tevita (FIJ)
IDDIR, Alexandre (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:15) [L] GASIMOV, Elmar (AZE)
KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ) [W] Awase-waza / Seoi-otoshi & Kata-guruma (2:45) [L] NOVA ALCANTARA, Jose (DOM)
CHO, Guham (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:16) [L] CATHARINA, Simeon (NED)
ELNAHAS, Shady (CAN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (2:56) [L] FLETCHER, Benjamin (IRL)
KUMRIC, Zlatko (CRO) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (1:42) [L] FONSECA, Jorge (POR)
REMARENCO, Ivan (UAE) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] MARET, Cyrille (FRA)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Yoko-gake (GS0:45) [L] KORREL, Michael (NED)
FARA, Aaron (AUT) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Yoko-shiho-gatame (2:00) [L] ARIANO REBOUKA, Nell Honore (FRA)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Uchi-mata (0:53) [L] TAVELURI, Lasha (GEO)
ERIHEMUBATU (CHN) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] MEDINA, Lewis (DOM)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:59) [L] ARMENTEROS, Jose (CUB)
MINASKIN, Grigori (EST) [W] Fusen-make [L] BOUYACOUB, Lyes (ALG)
BILALOV, Niiaz (RUS) [W] Ouchi-gari (2:49) [L] DARWISH, Ramadan (EGY)
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:50) [L] DELGER, Tserennyam (MGL)

Round 3
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Soto-makikomi (3:58) [L] DICHEV, Daniel (BUL)
IDDIR, Alexandre (FRA) [W] Uchi-mata (3:22) [L] KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ)
CHO, Guham (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] ELNAHAS, Shady (CAN)
KUMRIC, Zlatko (CRO) [W] Kosoto-gake (0:45) [L] REMARENCO, Ivan (UAE)
KOTSOIEV, Zelym (AZE) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi [L] FARA, Aaron (AUT)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Uchi-mata (3:40) [L] ERIHEMUBATU (CHN)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:43) [L] MINASKIN, Grigori (EST)
BILALOV, Niiaz (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Sumi-otoshi (2:21) [L] DVARBY, Joakim (SWE)

Quarterfinals
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] IDDIR, Alexandre (FRA)
CHO, Guham (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] KUMRIC, Zlatko (CRO)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:20) [L] KOTSOIEV, Zelym (AZE)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Tani-otoshi (3:35) [L] BILALOV, Niiaz (RUS)

Repechage
KUMRIC, Zlatko (CRO) [W] Harai-makikomi (1:26) [L] IDDIR, Alexandre (FRA)
BILALOV, Niiaz (RUS) [W] Seoi-nage (0:43) [L] KOTSOIEV, Zelym (AZE)

Semifinals
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Soto-makikomi (3:03) [L] CHO, Guham (KOR)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (2:51) [L] PALTCHIK, Peter (ISR)

Bronze
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Awase-waza / O-goshi & Sumi-otoshi (2:29) [L] KUMRIC, Zlatko (CRO)
CHO, Guham (KOR) [W] Ippon-seoi-nage (2:15) [L] BILALOV, Niiaz (RUS)

Final
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] WOLF, Aaron (JPN)

■ 100kg超級
eJudo Photo
+100kg medalists

+100kg

(31 Judoka)

Results
1.KIM, Sungmin (KOR)
2.HARASAWA, Hisayoshi (JPN)
3.KAGEURA, Kokoro (JPN)
3.KOKAURI, Ushangi (AZE)
5.GROL, Henk (NED)
5.SASSON, Or (ISR)
7.KHAMMO, Yakiv (UKR)
7.HEINLE, Sven (GER)

Round 1
BUGHADZE, Onise (GEO) [W] Uchi-mata (4:00) [L] ORAZBAYEV, Adil (KAZ)
SASSON, Or (ISR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (2:06) [L] ZALAGH, Nabil (FRA)
JABALLAH, Faicel (TUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:40) [L] SIMIONESCU, Vladut (ROU)
KIM, Sungmin (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:26) [L] KATANGA, Messie (FRA)
FREY, Johannes (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:29) [L] BATTULGA, Temuulen (MGL)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Tai-otoshi (3:19) [L] DESCHENES, Marc (CAN)
KHAMMO, Yakiv (UKR) [W] Ura-nage (2:36) [L] GAHRAMANOV, Shahin (AZE)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Uchi-mata (GS0:30) [L] BASHAEV, Tamerlan (RUS)
ALLERSTORFER, Daniel (AUT) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] KAZHYBAYEV, Yerassyl (KAZ)
KOKAURI, Ushangi (AZE) [W] Uchi-mata (0:21) [L] YIN, Yongjie (CHN)
ZAKARIADZE, Giorgi (GEO) [W] Soto-makikomi (3:19) [L] ODKHUU, Tsetsentsengel (MGL)
GROL, Henk (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] YOUN, Jaegu (KOR)
WAHID, Ahmed (EGY) [W] Tani-otoshi (0:29) [L] SOLIS, Francisco (CHI)
GRANDA, Andy (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:24) [L] MEYER, Roy (NED)
HEINLE, Sven (GER) [W] Tani-otoshi (3:23) [L] LIVOLSI, Hadrien (FRA)

Round 2
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Yoko-shiho-gatame (2:03) [L] BUGHADZE, Onise (GEO)
SASSON, Or (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:22) [L] JABALLAH, Faicel (TUN)
KIM, Sungmin (KOR) [W] Harai-makikomi (1:29) [L] FREY, Johannes (GER)
KHAMMO, Yakiv (UKR) [W] Osoto-gari (0:27) [L] HEGYI, Stephan (AUT)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (2:18) [L] ALLERSTORFER, Daniel (AUT)
KOKAURI, Ushangi (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:11) [L] ZAKARIADZE, Giorgi (GEO)
GROL, Henk (NED) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (3:18) [L] WAHID, Ahmed (EGY)
HEINLE, Sven (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:10) [L] GRANDA, Andy (CUB)

Quarterfinals
SASSON, Or (ISR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] KAGEURA, Kokoro (JPN)
KIM, Sungmin (KOR) [W] Waza-ari / Harai-makikomi [L] KHAMMO, Yakiv (UKR)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Uchi-mata (3:07) [L] KOKAURI, Ushangi (AZE)
GROL, Henk (NED) [W] Deashi-harai (2:32) [L] HEINLE, Sven (GER)

Repechage
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Seoi-nage (GS0:48) [L] KHAMMO, Yakiv (UKR)
KOKAURI, Ushangi (AZE) [W] Tani-otoshi (0:41) [L] HEINLE, Sven (GER)

Semifinals
KIM, Sungmin (KOR) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Kesa-gatame (1:54) [L] SASSON, Or (ISR)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS0:47) [L] GROL, Henk (NED)

Bronze
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Uchi-mata-gaeshi (2:25) [L] GROL, Henk (NED)
KOKAURI, Ushangi (AZE) [W] Awase-waza / Uchi-mata-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (1:11) [L] SASSON, Or (ISR)

Final
KIM, Sungmin (KOR) [W] Sumi-otoshi (1:29) [L] HARASAWA, Hisayoshi (JPN)

※ eJudoメルマガ版2月11日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る