PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY2 MEN

(17, Dec, 2018)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY2 MEN
on 16, Dec, 2018
at Guangzhou Gymnasium, Guangzhou, China

eJudo Photo
-81kg medalists

-81kg

(17 Judoka)

Results
1.SASAKI, Takeshi (JPN)
2.LAPPINAGOV, Aslan (RUS)
3.DE WIT, Frank (NED)
3.ALBAYRAK, Vedat (TUR)
5.CASSE, Matthias (BEL)
5.KHUBETSOV, Alan (RUS)
7.NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
7.KHALMURZAEV, Khasan (RUS)

Round 1
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] EGUTIDZE, Anri (POR)

Round 2
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Ippon-seoi-nage (2:26) [L] MOLLAEI, Saeid (IRI)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Sumi-otoshi (GS1:49) [L] MUKI, Sagi (ISR)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Ouchi-gari (3:21) [L] ZHA, Lasai (CHN)
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS1:00) [L] RESSEL, Dominic (GER)
DE WIT, Frank (NED) [W] Sumi-otoshi (1:04) [L] SANTOS, Eduardo Yudy (BRA)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Waza-ari / Daki-wakare [L] KHAMZA, Didar (KAZ)
KHALMURZAEV, Khasan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:18) [L] IVANOV, Ivaylo (BUL)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:26) [L] OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL)

Quarterfinals
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Ippon-seoi-nage (GS0:11) [L] CASSE, Matthias (BEL)
KHUBETSOV, Alan (RUS) [W] Ouchi-gari (GS3:41) [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
DE WIT, Frank (NED) [W] Hikikomi-gaeshi (1:01) [L] ALBAYRAK, Vedat (TUR)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS7:08) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)

Repechage
CASSE, Matthias (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:00) [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:43) [L] KHALMURZAEV, Khasan (RUS)

Semifinals
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kuzure-kesa-gatame (2:50) [L] KHUBETSOV, Alan (RUS)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Waza-ari / Harai-tsurikomi-ashi (GS1:07) [L] DE WIT, Frank (NED)

Bronze
DE WIT, Frank (NED) [W] Kosoto-gake (GS2:43) [L] CASSE, Matthias (BEL)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:55) [L] KHUBETSOV, Alan (RUS)

Final
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Waza-ari / Yoko-guruma [L] LAPPINAGOV, Aslan (RUS)

eJudo Photo
-90kg medalists

-90kg

(17 Judoka)

Results
1.SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP)
2.TOTH, Krisztian (HUN)
3.IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
3.BOZBAYEV, Islam (KAZ)
5.VAN T END, Noel (NED)
5.KLAMMERT, David (CZE)
7.MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
7.USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)

Round 1
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] TRIPPEL, Eduard (GER)

Round 2
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Uchi-mata (1:43) [L] BU, Hebilige (CHN)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Awase-waza / 大Soto-makikomi & Ouchi-gari (GS1:45) [L] CLERGET, Axel (FRA)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Seoi-nage (1:07) [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Osoto-gaeshi (1:31) [L] GWAK, Donghan (KOR)
USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Uchi-mata-sukashi (3:38) [L] KUKOLJ, Aleksandar (SRB)
VAN T END, Noel (NED) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Osoto-gari (2:08) [L] GVINIASHVILI, Beka (GEO)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:40) [L] KHALMURZAEV, Khusen (RUS)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (1:56) [L] NAGASAWA, Kenta (JPN)

Quarterfinals
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
VAN T END, Noel (NED) [W] Waza-ari / Daki-wakare (GS3:45) [L] USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi (GS2:39) [L] KLAMMERT, David (CZE)

Repechage
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Kosoto-gake (2:28) [L] USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)

Semifinals
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Sumi-otoshi (3:32) [L] BOZBAYEV, Islam (KAZ)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:52) [L] VAN T END, Noel (NED)

Bronze
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Waza-ari / Deashi-harai [L] VAN T END, Noel (NED)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] KLAMMERT, David (CZE)

Final
SHERAZADISHVILI, Nikoloz (ESP) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sode-tsurikomi-goshi (2:12) [L] TOTH, Krisztian (HUN)

eJudo Photo
-100kg medalists

-100kg

(17 Judoka)

Results
1.LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
2.LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL)
3.FONSECA, Jorge (POR)
3.IIDA, Kentaro (JPN)
5.DARWISH, Ramadan (EGY)
5.PALTCHIK, Peter (ISR)
7.FLETCHER, Benjamin (IRL)
7.ZANKISHIEV, Kazbek (RUS)

Round 1
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Uchi-mata (2:28) [L] MARET, Cyrille (FRA)

Round 2
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BILALOV, Niiaz (RUS)
FLETCHER, Benjamin (IRL) [W] Ippon-seoi-nage (GS0:39) [L] GASIMOV, Elmar (AZE)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Kesa-gatame (3:03) [L] DENISOV, Kirill (RUS)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:44) [L] ERIHEMUBATU (CHN)
DARWISH, Ramadan (EGY) [W] Ouchi-gari (GS1:45) [L] KORREL, Michael (NED)
ZANKISHIEV, Kazbek (RUS) [W] Waza-ari / Harai-tsurikomi-ashi [L] CIRJENICS, Miklos (HUN)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Ouchi-gari (GS0:47) [L] CHO, Guham (KOR)
LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:13) [L] ILYASOV, Niyaz (RUS)

Quarterfinals
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Awase-waza / Kuzure-kesa-gatame & Yoko-shiho-gatame (1:50) [L] FLETCHER, Benjamin (IRL)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Waza-ari / Tsuri-goshi [L] FONSECA, Jorge (POR)
DARWISH, Ramadan (EGY) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:37) [L] ZANKISHIEV, Kazbek (RUS)
LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL) [W] Waza-ari / Uki-goshi [L] IIDA, Kentaro (JPN)

Repechage
FONSECA, Jorge (POR) [W] Seoi-nage (GS0:18) [L] FLETCHER, Benjamin (IRL)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:57) [L] ZANKISHIEV, Kazbek (RUS)

Semifinals
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Soto-makikomi (3:14) [L] PALTCHIK, Peter (ISR)
LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS0:26) [L] DARWISH, Ramadan (EGY)

Bronze
FONSECA, Jorge (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:06) [L] DARWISH, Ramadan (EGY)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Waza-ari / Tai-otoshi (GS1:12) [L] PALTCHIK, Peter (ISR)

Final
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Fusen-make [L] LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL)

eJudo Photo
+100kg medalists

+100kg

(17 Judoka)

Results
1.TUSHISHVILI, Guram (GEO)
2.SILVA, Rafael (BRA)
3.MOURA, David (BRA)
3.BASHAEV, Tamerlan (RUS)
5.OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)
5.KAGEURA, Kokoro (JPN)
7.HEGYI, Stephan (AUT)
7.YUAN, Shaotong (CHN)

Round 1
YUAN, Shaotong (CHN) [W] Ura-nage (1:08) [L] KIM, Sungmin (KOR)

Round 2
TUSHISHVILI, Guram (GEO) [W] Osoto-gari (2:13) [L] KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)
HEGYI, Stephan (AUT) [W] Fusen-make [L] TASOEV, Inal (RUS)
MOURA, David (BRA) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] MEYER, Roy (NED)
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Sumi-otoshi (3:01) [L] KOKAURI, Ushangi (AZE)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KRPALEK, Lukas (CZE)
SILVA, Rafael (BRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] GROL, Henk (NED)
OLTIBOEV, Bekmurod (UZB) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:26) [L] ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)
YUAN, Shaotong (CHN) [W] Waza-ari / Hiza-guruma [L] SARNACKI, Maciej (POL)

Quarterfinals
TUSHISHVILI, Guram (GEO) [W] Osoto-gari (1:55) [L] HEGYI, Stephan (AUT)
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] MOURA, David (BRA)
SILVA, Rafael (BRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] BASHAEV, Tamerlan (RUS)
OLTIBOEV, Bekmurod (UZB) [W] Seoi-nage (0:30) [L] YUAN, Shaotong (CHN)

Repechage
MOURA, David (BRA) [W] Uchi-mata (2:23) [L] HEGYI, Stephan (AUT)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Fusen-make [L] YUAN, Shaotong (CHN)

Semifinals
TUSHISHVILI, Guram (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:34) [L] KAGEURA, Kokoro (JPN)
SILVA, Rafael (BRA) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Yoko-shiho-gatame (2:49) [L] OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)

Bronze
MOURA, David (BRA) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:19) [L] OLTIBOEV, Bekmurod (UZB)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS2:43) [L] KAGEURA, Kokoro (JPN)

Final
TUSHISHVILI, Guram (GEO) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:15) [L] SILVA, Rafael (BRA)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る