PAGE TOP ↑
eJudo

All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY1 MEN

(17, Dec, 2018)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY1 MEN
( -60kg, -66kg, -73kg )
on 15, Dec, 2018
at Guangzhou Gymnasium, Guangzhou, China

eJudo Photo
-60kg medalists

-60kg

(16 Judoka)

Results
1.MSHVIDOBADZE, Robert (RUS)
2.PAPINASHVILI, Amiran (GEO)
3.SMETOV, Yeldos (KAZ)
3.DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL)
5.YASHUEV, Islam (RUS)
5.TAKABATAKE, Eric (BRA)
7.OGUZOV, Albert (RUS)
7.GANBAT, Boldbaatar (MGL)

Round 1
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Seoi-nage (3:12) [L] DIAZ, Adonis (USA)

Round 2
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Awase-waza / Obitori-gaeshi & Soto-makikomi (GS1:34) [L] SHANG, Yi (CHN)
YASHUEV, Islam (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:19) [L] PELIM, Phelipe (BRA)
OGUZOV, Albert (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & 支Tsurikomi-goshi (GS0:21) [L] KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:35) [L] MCKENZIE, Ashley (GBR)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] GARRIGOS, Francisco (ESP)
GANBAT, Boldbaatar (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:48) [L] LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB)

Quarterfinals
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Tsuri-goshi (3:20) [L] YASHUEV, Islam (RUS)
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Uki-otoshi (0:50) [L] OGUZOV, Albert (RUS)
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:05) [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Kouchi-gari (GS1:00) [L] GANBAT, Boldbaatar (MGL)

Repechage
YASHUEV, Islam (RUS) [W] Uchi-mata (3:58) [L] OGUZOV, Albert (RUS)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Fusen-make [L] GANBAT, Boldbaatar (MGL)

Semifinals
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Tsuri-goshi (GS1:28) [L] DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL)
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:33) [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)

Bronze
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ushiro-kesa-gatame (2:36) [L] YASHUEV, Islam (RUS)
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)

Final
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:13) [L] PAPINASHVILI, Amiran (GEO)

eJudo Photo
-66kg medalists

-66kg

(17 Judoka)

Results
1.MARUYAMA, Joshiro (JPN)
2.SHMAILOV, Baruch (ISR)
3.MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)
3.DOVDON, Altansukh (MGL)
5.CARGNIN, Daniel (BRA)
5.ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)
7.GANBOLD, Kherlen (MGL)
7.GOMBOC, Adrian (SLO)

Round 1
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Kosoto-gari (2:09) [L] AKHADOV, Shakhram (UZB)

Round 2
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] SOLIS, Osniel (CUB)
ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Uki-goshi (GS1:31) [L] SHAMILOV, Yakub (RUS)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Uchi-mata (2:35) [L] VIERU, Denis (MDA)
GANBOLD, Kherlen (MGL) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] CHIBANA, Charles (BRA)
CARGNIN, Daniel (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:20) [L] FLICKER, Tal (ISR)
DOVDON, Altansukh (MGL) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Yoko-shiho-gatame (3:50) [L] SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Ouchi-gari (2:12) [L] MA, Duanbin (CHN)
GOMBOC, Adrian (SLO) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] PULIAEV, Mikhail (RUS)

Quarterfinals
ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ) [W] Kosoto-gake (0:27) [L] MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Uchi-mata (3:56) [L] GANBOLD, Kherlen (MGL)
CARGNIN, Daniel (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:51) [L] DOVDON, Altansukh (MGL)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Uki-goshi (2:52) [L] GOMBOC, Adrian (SLO)

Repechage
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:24) [L] GANBOLD, Kherlen (MGL)
DOVDON, Altansukh (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS5:15) [L] GOMBOC, Adrian (SLO)

Semifinals
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Kouchi-makikomi (GS2:47) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:20) [L] CARGNIN, Daniel (BRA)

Bronze
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kouchi-gari (GS2:21) [L] CARGNIN, Daniel (BRA)
DOVDON, Altansukh (MGL) [W] Kesa-gatame (1:24) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)

Final
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Sode-tsurikomi-goshi (3:37) [L] SHMAILOV, Baruch (ISR)

eJudo Photo
-73kg medalists

-73kg

(16 Judoka)

Results
1.ORUJOV, Rustam (AZE)
2.MARGELIDON, Arthur (CAN)
3.AN, Changrim (KOR)
3.SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
5.MACIAS, Tommy (SWE)
5.GANBAATAR, Odbayar (MGL)
7.HASHIMOTO, Soichi (JPN)
7.GJAKOVA, Akil (KOS)

Round 1
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS2:08) [L] KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Kata-te-jime (2:35) [L] BUTBUL, Tohar (ISR)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Ouchi-gari (3:16) [L] QING, Daga (CHN)
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] SMAGULOV, Zhansay (KAZ)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Ura-nage (2:17) [L] CILOGLU, Bilal (TUR)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS0:31) [L] MOHAMMADI, Mohammad (IRI)
AN, Changrim (KOR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:37) [L] MOGUSHKOV, Musa (RUS)

Quarterfinals
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Waza-ari / Uki-otoshi (GS1:12) [L] HASHIMOTO, Soichi (JPN)
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Sumi-otoshi (4:00) [L] MACIAS, Tommy (SWE)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:01) [L] SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
AN, Changrim (KOR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (GS1:11) [L] GJAKOVA, Akil (KOS)

Repechage
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:33) [L] HASHIMOTO, Soichi (JPN)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Ouchi-gari (2:27) [L] GJAKOVA, Akil (KOS)

Semifinals
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Kata-te-jime (2:03) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] AN, Changrim (KOR)

Bronze
AN, Changrim (KOR) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] MACIAS, Tommy (SWE)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:52) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)

Final
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Waza-ari / Daki-wakare (GS0:21) [L] MARGELIDON, Arthur (CAN)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る