PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY2 MEN

(24, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月24日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY2 MEN
( -73kg, -81kg )
on 23, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-73kg medalists

-73kg

(58 Judoka)

Results
1.ONO, Shohei (JPN)
2.EBINUMA, Masashi (JPN)
3.SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
3.ORUJOV, Rustam (AZE)
5.MAKHMADBEKOV, Somon (TJK)
5.MOGUSHKOV, Musa (RUS)
7.ZINGG, Anthony (GER)
7.MROWCZYNSKI, Wiktor (POL)

Round 1
JECMINEK, Jakub (CZE) [W] Koshi-guruma (GS0:12) [L] HADJIADAMOU, Charilaos (CYP)
KANG, Heoncheol (KOR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] WONG, Alonso (PER)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KHOMULA, Artem (UKR)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] WAGNER, Christopher (AUT)
PERTELSON, Oscar (EST) [W] Waza-ari / Kuzure-kesa-gatame [L] NAVARRO, Leider (COL)
DELPOPOLO, Nicholas (USA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS5:07) [L] SHAIMERDENOV, Bekadil (KAZ)
ISAEV, Hamsat (GER) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] VITKAUSKAS, Kestutis (LTU)
EYAL SLMAN, Younis (JOR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (3:29) [L] BESSI, Cedric (MON)
CONTINI, Marcelo (BRA) [W] Kata-gatame (2:03) [L] DIALLO, Lucas (BUR)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kami-shiho-gatame (2:14) [L] SULTANOV, Beksultan (KGZ)
BOBOEV, Giyosjon (UZB) [W] Tate-shiho-gatame (1:15) [L] NAKANO, Keisei (PHI)
ZINGG, Anthony (GER) [W] Uchi-mata (GS2:27) [L] SHOKA, Vadzim (BLR)
CHAINE, Guillaume (FRA) [W] Yoko-shiho-gatame (2:07) [L] VRENOZI, Jon (ALB)
NOURINE, Fethi (ALG) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS2:26) [L] BARWIG, Robert (GER)
ESPOSITO, Giovanni (ITA) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ouchi-gari (2:44) [L] FERNANDES, Jorge (POR)
RAICU, Alexandru (ROU) [W] Seoi-nage (0:56) [L] STERPU, Victor (MDA)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Seoi-nage (0:56) [L] GUTIERREZ, David (COL)
ONO, Shohei (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage (GS0:28) [L] GIGANI, Phridon (GEO)
SCVORTOV, Victor (UAE) [W] Yoko-shiho-gatame (3:52) [L] ORAZALIN, Nurlan (KAZ)
AMANOV, Ishen (KGZ) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ouchi-gari (3:44) [L] SANCHO, Julian (CRC)
MROWCZYNSKI, Wiktor (POL) [W] Ippon-seoi-nage (2:44) [L] TURNER, Alexander (USA)
QING, Daga (CHN) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS5:38) [L] SZABO, Frigyes (HUN)
BARBOSA, Eduardo (BRA) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] NUNES DOS SANTOS, Claudio (LUX)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Kosoto-gari (2:08) [L] WANDTKE, Igor (GER)
STUMP, Nils (SUI) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] REITER, Lukas (AUT)
KARAPETIAN, Ferdinand (ARM) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] NJIE, Faye (GAM)

Round 2
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Kata-te-jime (1:19) [L] JECMINEK, Jakub (CZE)
KANG, Heoncheol (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:27) [L] KHOJAZODA, Behruzi (TJK)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] PERTELSON, Oscar (EST)
ISAEV, Hamsat (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] DELPOPOLO, Nicholas (USA)
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Fusen-make [L] EYAL SLMAN, Younis (JOR)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Kosoto-gari (1:21) [L] CONTINI, Marcelo (BRA)
BOBOEV, Giyosjon (UZB) [W] Uchi-mata-sukashi (2:40) [L] MARGELIDON, Arthur (CAN)
ZINGG, Anthony (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:39) [L] CHAINE, Guillaume (FRA)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:38) [L] NOURINE, Fethi (ALG)
ESPOSITO, Giovanni (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS5:37) [L] RAICU, Alexandru (ROU)
ONO, Shohei (JPN) [W] Waza-ari / Kosoto-gake (GS5:12) [L] BUTBUL, Tohar (ISR)
SCVORTOV, Victor (UAE) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:08) [L] AMANOV, Ishen (KGZ)
MROWCZYNSKI, Wiktor (POL) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Ippon-seoi-nage (3:54) [L] MACIAS, Tommy (SWE)
QING, Daga (CHN) [W] Osoto-otoshi (2:51) [L] BARBOSA, Eduardo (BRA)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL)
STUMP, Nils (SUI) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:12) [L] KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)

Round 3
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] KANG, Heoncheol (KOR)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Uchi-mata (2:05) [L] ISAEV, Hamsat (GER)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Ippon-seoi-nage (GS0:20) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
ZINGG, Anthony (GER) [W] Uchi-mata (GS1:02) [L] BOBOEV, Giyosjon (UZB)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] ESPOSITO, Giovanni (ITA)
ONO, Shohei (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Deashi-harai (1:41) [L] SCVORTOV, Victor (UAE)
MROWCZYNSKI, Wiktor (POL) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Kouchi-gari (2:24) [L] QING, Daga (CHN)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Waza-ari / Kouchi-gari (GS0:20) [L] STUMP, Nils (SUI)

Quarterfinals
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Ippon-seoi-nage (2:13) [L] ZINGG, Anthony (GER)
ONO, Shohei (JPN) [W] Uchi-mata (1:38) [L] ORUJOV, Rustam (AZE)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS2:22) [L] MROWCZYNSKI, Wiktor (POL)

Repechage
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata-gaeshi (GS1:16) [L] ZINGG, Anthony (GER)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Hikikomi-gaeshi (1:49) [L] MROWCZYNSKI, Wiktor (POL)

Semifinals
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Kata-ha-jime (1:53) [L] MOGUSHKOV, Musa (RUS)
ONO, Shohei (JPN) [W] Okuri-ashi-harai (3:45) [L] MAKHMADBEKOV, Somon (TJK)

Bronze
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Uchi-makikomi (2:04) [L] MAKHMADBEKOV, Somon (TJK)
ORUJOV, Rustam (AZE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:14) [L] MOGUSHKOV, Musa (RUS)

Final
ONO, Shohei (JPN) [W] Waza-ari / Uki-waza [L] EBINUMA, Masashi (JPN)

eJudo Photo
-81kg medalists

-81kg

(58 Judoka)

Results
1.FUJIWARA, Sotaro (JPN)
2.LAPPINAGOV, Aslan (RUS)
3.CASSE, Matthias (BEL)
3.RESSEL, Dominic (GER)
5.EGUTIDZE, Anri (POR)
5.NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
7.UNGVARI, Attila (HUN)
7.CAVELIUS, Timo (GER)

Round 1
BEN AMMAR, Abdelaziz (TUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:46) [L] SZWARNOWIECKI, Damian (POL)
MORALES, Tomas (ARG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:13) [L] AZAR, Steven (LBN)
OTEULIYEV, Kazhymukan (KAZ) [W] Awase-waza / Kuzure-kami-shiho-gatame & Ippon-seoi-nage (2:29) [L] COUGHLAN, Eoin (AUS)
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:25) [L] LEE, Seungsu (KOR)
KALONGA, Cedrick (COD) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:31) [L] DENANYOH, Sacha (TOG)
GANDIA, Adrian (PUR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:39) [L] IURA, Sveinbjorn (ISL)
ABDELAAL, Mohamed (EGY) [W] Ouchi-gari (1:39) [L] ZHA, Lasai (CHN)
BORCHASHVILI, Shamil (AUT) [W] Kata-guruma (1:50) [L] MICHAEL, Aristos (CYP)
CONRAD, Hannes (GER) [W] Ippon-seoi-nage (0:48) [L] BERLINER, Kell (USA)
GOTONOAGA, Dorin (MDA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:16) [L] DUINOVS, Nikita (LAT)
SANTOS, Eduardo Yudy (BRA) [W] Osoto-gari (2:51) [L] ALZIDANEEN, Baker (JOR)
PARLATI, Christian (ITA) [W] Harai-goshi (2:27) [L] TONISTE, Kristjan (EST)
GULUZADA, Fagan (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:49) [L] DONGVANI, Beka (GEO)
MCWATT, Stuart (GBR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] VALOIS-FORTIER, Antoine (CAN)
LUZ, Carlos (POR) [W] Awase-waza / O-goshi & Ippon-seoi-nage (3:13) [L] ZOLOEV, Vladimir (KGZ)
BLOECHL, Niklas (GER) [W] Uchi-mata-gaeshi (GS1:10) [L] RASULOV, Kamoliddin (UZB)
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] STEPIEN, Damian (POL)
LUCENTI, Emmanuel (ARG) [W] Uchi-mata (3:39) [L] APRAHAMIAN, Alain (URU)
URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP) [W] Yoko-shiho-gatame (2:41) [L] BRAR, Harshdeep Singh (IND)
DEL ORBE CORTORREAL, Medickson (DOM) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Tai-otoshi (2:19) [L] HEIJMAN, Jim (NED)
MOHAMED, Abdelrahman (EGY) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:50) [L] MARTIN, Ruben (USA)
FATIYEV, Murad (AZE) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Ouchi-gari (1:54) [L] ZABOROSCIUC, Nicon (MDA)
VISAN, Vlad (ROU) [W] Ushiro-kesa-gatame (2:25) [L] TURCIOS, Juan Diego (ESA)
KATSIASHVILI, Giorgi (GEO) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Uki-otoshi (1:35) [L] STANCEL, Filip (SVK)
CAVELIUS, Timo (GER) [W] Kosoto-gake (0:38) [L] MURODOV, Akmal (TJK)
PETR, Ivan (CZE) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Sumi-gaeshi (2:40) [L] ANDREW, Joshter (GUM)

Round 2
RESSEL, Dominic (GER) [W] Sumi-otoshi (3:49) [L] BEN AMMAR, Abdelaziz (TUN)
OTEULIYEV, Kazhymukan (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:28) [L] MORALES, Tomas (ARG)
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Sankaku-jime (2:45) [L] KALONGA, Cedrick (COD)
GANDIA, Adrian (PUR) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS1:43) [L] ABDELAAL, Mohamed (EGY)
FUJIWARA, Sotaro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:35) [L] BORCHASHVILI, Shamil (AUT)
CONRAD, Hannes (GER) [W] Kiken-make (GS1:22) [L] GOTONOAGA, Dorin (MDA)
*Injury
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi [L] SANTOS, Eduardo Yudy (BRA)
GULUZADA, Fagan (AZE) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] PARLATI, Christian (ITA)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Ouchi-gari (GS0:51) [L] MCWATT, Stuart (GBR)
LUZ, Carlos (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:07) [L] BLOECHL, Niklas (GER)
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:28) [L] LUCENTI, Emmanuel (ARG)
URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:40) [L] DEL ORBE CORTORREAL, Medickson (DOM)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Tomoe-nage (GS2:09) [L] MOHAMED, Abdelrahman (EGY)
FATIYEV, Murad (AZE) [W] Ouchi-gari (1:07) [L] VISAN, Vlad (ROU)
IVANOV, Ivaylo (BUL) [W] Sankaku-jime (2:16) [L] KATSIASHVILI, Giorgi (GEO)
CAVELIUS, Timo (GER) [W] Kosoto-gake (GS1:12) [L] PETR, Ivan (CZE)

Round 3
RESSEL, Dominic (GER) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kata-guruma (1:48) [L] OTEULIYEV, Kazhymukan (KAZ)
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] GANDIA, Adrian (PUR)
FUJIWARA, Sotaro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:55) [L] CONRAD, Hannes (GER)
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Waza-ari / Harai-goshi [L] GULUZADA, Fagan (AZE)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Uchi-mata-makikomi (2:36) [L] LUZ, Carlos (POR)
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Waza-ari / Ouchi-gaeshi (GS0:21) [L] FATIYEV, Murad (AZE)
CAVELIUS, Timo (GER) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kouchi-gari (0:55) [L] IVANOV, Ivaylo (BUL)

Quarterfinals
RESSEL, Dominic (GER) [W] Kouchi-makikomi (2:33) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
FUJIWARA, Sotaro (JPN) [W] Tani-otoshi (3:18) [L] EGUTIDZE, Anri (POR)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Awase-waza / Sasae-tsurikomi-ashi & Kosoto-gari (GS1:13) [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:23) [L] CAVELIUS, Timo (GER)

Repechage
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:35) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL) [W] Waza-ari / Yoko-shiho-gatame (GS2:13) [L] CAVELIUS, Timo (GER)

Semifinals
FUJIWARA, Sotaro (JPN) [W] Waza-ari / Obitori-gaeshi (GS2:32) [L] RESSEL, Dominic (GER)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:41) [L] CASSE, Matthias (BEL)

Bronze
CASSE, Matthias (BEL) [W] Kiken-make (GS1:07) [L] EGUTIDZE, Anri (POR)
*Injury
RESSEL, Dominic (GER) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:47) [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)

Final
FUJIWARA, Sotaro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:33) [L] LAPPINAGOV, Aslan (RUS)

※ eJudoメルマガ版2月24日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.