PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN

(2019年2月23日)

※ eJudoメルマガ版2月23日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN
-48kg, -52kg, -57kg
on 22, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-48kg medalists

-48kg

(33 Judoka)

Results
1.TONAKI, Funa (JPN)
2.KANG, Yujeong (KOR)
3.COSTA, Catarina (POR)
3.BRIGIDA, Nathalia (BRA)
5.MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)
5.MENZ, Katharina (GER)
7.RISHONY, Shira (ISR)
7.LI, Yanan (CHN)

Round 1
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Osoto-gari (2:20) [L] MORAND, Priscilla (MRI)

Round 2
TONAKI, Funa (JPN) [W] Osoto-gari (0:28) [L] SUZUKI, Anne (USA)
BALLHAUS, Mascha (GER) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:56) [L] SOLIS, Jacqueline (GUA)
COSTA, Catarina (POR) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] STOJADINOV, Andrea (SRB)
GUAN, Huanmin (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:53) [L] UNGUREANU, Monica (ROU)
CSERNOVICZKI, Eva (HUN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Deashi-harai (2:41) [L] ANDRIANAIVORAVELONA, Tatiana (MAD)
BRIGIDA, Nathalia (BRA) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Seoi-nage (2:45) [L] GURBANLI, Aisha (AZE)
RISHONY, Shira (ISR) [W] Ude-garami (1:44) [L] CAKMAKLI, Melisa (TUR)
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Sode-guruma-jime (3:08) [L] GANBAATAR, Narantsetseg (MGL)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Kuzure-kesa-gatame (3:39) [L] ALIYEVA, Leyla (AZE)
MENZ, Katharina (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:12) [L] CHIBANA, Gabriela (BRA)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:18) [L] CANO, Lesly (PER)
SIDEROT, Maria (POR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS1:09) [L] VARGAS LEY, Mary Dee (CHI)
GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:17) [L] GRAU, Helena (GER)
LI, Yanan (CHN) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kesa-gatame (4:00) [L] SENTURK, Gulkader (TUR)
CHERNIAK, Maryna (UKR) [W] Awase-waza / Yoko-shiho-gatame & Uchi-mata (2:38) [L] BEDIOUI, Oumaima (TUN)
MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP) [W] Uchi-mata-sukashi (2:04) [L] MECEREM, Hadjer (ALG)

Round 3
TONAKI, Funa (JPN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:46) [L] BALLHAUS, Mascha (GER)
COSTA, Catarina (POR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] GUAN, Huanmin (CHN)
BRIGIDA, Nathalia (BRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari (GS1:16) [L] CSERNOVICZKI, Eva (HUN)
RISHONY, Shira (ISR) [W] Kosoto-gari (4:00) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
MENZ, Katharina (GER) [W] Uchi-mata (2:23) [L] NIKOLIC, Milica (SRB)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-guruma (3:11) [L] SIDEROT, Maria (POR)
LI, Yanan (CHN) [W] Kata-guruma (3:24) [L] GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ)
MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP) [W] Ippon-seoi-nage (1:39) [L] CHERNIAK, Maryna (UKR)

Quarterfinals
TONAKI, Funa (JPN) [W] Kesa-gatame (2:18) [L] COSTA, Catarina (POR)
BRIGIDA, Nathalia (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:44) [L] RISHONY, Shira (ISR)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi [L] MENZ, Katharina (GER)
MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS0:27) [L] LI, Yanan (CHN)

Repechage
COSTA, Catarina (POR) [W] Seoi-nage (1:31) [L] RISHONY, Shira (ISR)
MENZ, Katharina (GER) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] LI, Yanan (CHN)

Semifinals
TONAKI, Funa (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:38) [L] BRIGIDA, Nathalia (BRA)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Awase-waza / Tomoe-nage & Sode-tsurikomi-goshi (3:36) [L] MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)

Bronze
COSTA, Catarina (POR) [W] Okuri-ashi-harai (2:47) [L] MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)
BRIGIDA, Nathalia (BRA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS3:32) [L] MENZ, Katharina (GER)

Final
TONAKI, Funa (JPN) [W] Hikikomi-gaeshi (3:35) [L] KANG, Yujeong (KOR)

■ -52kg
eJudo Photo
-52kg medalists

(39 Judoka)

Results
1.KELMENDI, Majlinda (KOS)
2.LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)
3.GIUFFRIDA, Odette (ITA)
3.MAEDA, Chishima (JPN)
5.KAZARINA, Yulia (RUS)
5.JEONG, Bokyeong (KOR)
7.GNETO, Astride (FRA)
7.CHITU, Andreea (ROU)

Round 1
ROUVIERE, Nathalie (GER) [W] Awase-waza / Daki-wakare & Tate-shiho-gatame (3:46) [L] KELDIYOROVA, Diyora (UZB)
PIMENTA, Larissa (BRA) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:18) [L] LALHUMHIMI, Lalhumhimi (IND)
GNETO, Astride (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:32) [L] GRULICH, Lena (GER)
TSUI, Shuk Ki (HKG) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (1:58) [L] EASTON, Tinka (AUS)
KUZNETSOVA, Alesya (RUS) [W] Kouchi-gari (3:53) [L] MAMMADALIYEVA, Gultaj (AZE)
VALENTIM, Eleudis (BRA) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ippon-seoi-nage (3:58) [L] PIENKOWSKA, Karolina (POL)
JEONG, Bokyeong (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] WANG, Jueyao (CHN)

Round 2
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (2:24) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)
ROUVIERE, Nathalie (GER) [W] Kesa-gatame (2:42) [L] GAMARRA CARBAJAL, Brillith (PER)
KAZARINA, Yulia (RUS) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
PIMENTA, Larissa (BRA) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ouchi-gaeshi (3:49) [L] CESAR, Taciana (GBS)
GNETO, Astride (FRA) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] DELGADO, Angelica (USA)
ZHANG, Kexin (CHN) [W] Uchi-mata (1:02) [L] JANG, Yejin (KOR)
KORKMAZ, Irem (TUR) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] PERENC, Agata (POL)
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:45) [L] TSUI, Shuk Ki (HKG)
COHEN, Gili (ISR) [W] Kouchi-gari (1:19) [L] KOCHER, Fabienne (SUI)
CHITU, Andreea (ROU) [W] Osoto-gari (1:19) [L] GILES, Chelsie (GBR)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] KUZNETSOVA, Alesya (RUS)
BISHRELT, Khorloodoi (MGL) [W] Uchi-mata (GS2:50) [L] MARCUS TABELLION, Coraline (FRA)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] O-guruma (2:39) [L] THUMM, Verena (GER)
VALENTIM, Eleudis (BRA) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] LOPEZ SHERIFF, Estrella (ESP)
PRIMO, Gefen (ISR) [W] Awase-waza / 大Soto-makikomi & Kuzure-kami-shiho-gatame (2:28) [L] KILIC, Nazlican (TUR)
JEONG, Bokyeong (KOR) [W] Yoko-otoshi (0:11) [L] ACOSTA BATTE, Nahomys (CUB)

Round 3
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Kata-te-jime (2:23) [L] ROUVIERE, Nathalie (GER)
KAZARINA, Yulia (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:48) [L] PIMENTA, Larissa (BRA)
GNETO, Astride (FRA) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS5:49) [L] ZHANG, Kexin (CHN)
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Ude-garami (3:20) [L] KORKMAZ, Irem (TUR)
CHITU, Andreea (ROU) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kuzure-kesa-gatame (1:40) [L] COHEN, Gili (ISR)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Awase-waza / Okuri-ashi-harai & Kuzure-kesa-gatame (3:58) [L] BISHRELT, Khorloodoi (MGL)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:35) [L] VALENTIM, Eleudis (BRA)
JEONG, Bokyeong (KOR) [W] Kata-guruma (1:41) [L] PRIMO, Gefen (ISR)

Quarterfinals
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Ouchi-gari (2:22) [L] KAZARINA, Yulia (RUS)
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:21) [L] GNETO, Astride (FRA)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:04) [L] CHITU, Andreea (ROU)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:23) [L] JEONG, Bokyeong (KOR)

Repechage
KAZARINA, Yulia (RUS) [W] Ouchi-gaeshi (GS0:55) [L] GNETO, Astride (FRA)
JEONG, Bokyeong (KOR) [W] Yoko-otoshi (2:21) [L] CHITU, Andreea (ROU)

Semifinals
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Seoi-nage (2:15) [L] MAEDA, Chishima (JPN)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] O-goshi (1:38) [L] GIUFFRIDA, Odette (ITA)

Bronze
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Waza-ari / Okuri-ashi-harai [L] KAZARINA, Yulia (RUS)
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] JEONG, Bokyeong (KOR)

Final
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:50) [L] LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)

■ -57kg
eJudo Photo
-57kg medalists

(39 Judoka)

Results
1.YOSHIDA, Tsukasa (JPN)
2.SILVA, Rafaela (BRA)
3.DORJSUREN, Sumiya (MGL)
3.CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA)
5.BOROWSKA, Anna (POL)
5.STOLL, Theresa (GER)
7.KIM, Jisu (KOR)
7.COBAN, Sappho (GER)

Round 1
LO GIUDICE, Martina (ITA) [W] Uchi-mata (2:47) [L] STEFAN, Corina (ROU)
KIM, Jisu (KOR) [W] Kesa-gatame (GS1:12) [L] STOLL, Amelie (GER)
KHELIFI, Ghofran (TUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:13) [L] LEUNG, Po Sum (HKG)
BOROWSKA, Anna (POL) [W] Awase-waza / Koshi-guruma & Uchi-makikomi (GS0:12) [L] ANDRIATIANA, Brenda (MAD)
FILZMOSER, Sabrina (AUT) [W] Tate-shiho-gatame (3:26) [L] MEZHETSKAIA, Daria (RUS)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Ippon-seoi-nage (GS1:48) [L] GOMES, Wilsa (POR)
EQUISOAIN, Jaione (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] DABONNE, Zouleiha Abzetta (CIV)

Round 2
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Yoko-shiho-gatame (0:28) [L] ELALMI, Hadeel (JOR)
ILIEVA, Ivelina (BUL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:44) [L] LO GIUDICE, Martina (ITA)
RECEVEAUX, Helene (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:40) [L] SKORA, Mariia (UKR)
KIM, Jisu (KOR) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] ROSA, Ana (DOM)
STOLL, Theresa (GER) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (3:40) [L] KHELIFI, Ghofran (TUN)
KONKINA, Anastasiia (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ROGIC, Jovana (SRB)
NELSON LEVY, Timna (ISR) [W] Ude-garami (1:25) [L] OZERLER, Seyma (TUR)
BOROWSKA, Anna (POL) [W] Waza-ari / Koshi-guruma [L] CRUDE, Tamires (BRA)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Yoko-shiho-gatame (2:38) [L] FILZMOSER, Sabrina (AUT)
LU, Tongjuan (CHN) [W] Kosoto-gake (0:54) [L] DEVI, Laishram Nirupama (IND)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] STARKE, Pauline (GER)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Waza-ari / Harai-goshi [L] OHAI, Loredana (ROU)
SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:37) [L] KOWALCZYK, Julia (POL)
COBAN, Sappho (GER) [W] Uchi-mata (3:32) [L] DINDAR, Meltem (TUR)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:59) [L] MUNKHTSEDEV, Ichinkhorloo (AZE)
VERHAGEN, Sanne (NED) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] EQUISOAIN, Jaione (ESP)

Round 3
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Awase-waza / Kuzure-kesa-gatame & Sode-tsurikomi-goshi (2:45) [L] ILIEVA, Ivelina (BUL)
KIM, Jisu (KOR) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (1:10) [L] RECEVEAUX, Helene (FRA)
STOLL, Theresa (GER) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] KONKINA, Anastasiia (RUS)
BOROWSKA, Anna (POL) [W] Awase-waza / Uchi-makikomi & Soto-makikomi (3:13) [L] NELSON LEVY, Timna (ISR)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:24) [L] LU, Tongjuan (CHN)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Fusen-make [L] KWON, Youjeong (KOR)
COBAN, Sappho (GER) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] VERHAGEN, Sanne (NED)

Quarterfinals
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] KIM, Jisu (KOR)
STOLL, Theresa (GER) [W] 大Soto-makikomi (0:11) [L] BOROWSKA, Anna (POL)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi [L] CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Awase-waza / Kouchi-makikomi & Harai-makikomi (2:50) [L] COBAN, Sappho (GER)

Repechage
BOROWSKA, Anna (POL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] KIM, Jisu (KOR)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:20) [L] COBAN, Sappho (GER)

Semifinals
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] STOLL, Theresa (GER)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] DORJSUREN, Sumiya (MGL)

Bronze
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Kata-te-jime (3:59) [L] BOROWSKA, Anna (POL)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Waza-ari / O-goshi [L] STOLL, Theresa (GER)

Final
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] SILVA, Rafaela (BRA)

※ eJudoメルマガ版2月23日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.