PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY1 MEN

(23, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月23日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Dusseldorf Grand Slam 2019 DAY1 MEN
-60kg, -66kg
on 22, Feb, 2019
at ISS Dome of Dusseldorf

eJudo Photo
-60kg medalists

-60kg

(35 Judoka)

Results
1.NAGAYAMA, Ryuju (JPN)
2.MSHVIDOBADZE, Robert (RUS)
3.TSJAKADOEA, Tornike (NED)
3.CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
5.GARRIGOS, Francisco (ESP)
5.LEE, Harim (KOR)
7.MKHEIDZE, Luka (FRA)
7.UROZBOEV, Diyorbek (UZB)

Round 1
SHAMSHADIN, Magzhan (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:06) [L] CASTANO, Santiago (COL)
MKHEIDZE, Luka (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:58) [L] DHOUIBI, Fraj (TUN)
PLAFKY, Moritz (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:41) [L] SHANG, Yi (CHN)

Round 2
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:29) [L] RABAHI, Salim (ALG)
STARKEL, David (SLO) [W] Awase-waza / Yoko-gake & Deashi-harai (2:47) [L] SHAMSHADIN, Magzhan (KAZ)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Daki-wakare (3:39) [L] BEN DAVID, Daniel (ISR)
CALLE, Dilmer (PER) [W] Kata-te-jime (GS0:49) [L] WALDENBURG, Devin (JAM)
MKHEIDZE, Luka (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:15) [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)
KLEMM, Lukas (GER) [W] Yoko-otoshi (2:52) [L] RAMOS, Jose (GUA)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Tate-shiho-gatame (1:28) [L] AKKASH, Mohamad (SYR)
MAMMADSOY, Davud (AZE) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Sumi-gaeshi (2:41) [L] LAU, Martin (HKG)
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Yoko-shiho-gatame (2:07) [L] SITHISANE, Soukphaxay (LAO)
PELIM, Phelipe (BRA) [W] Kosoto-gake (3:37) [L] TRBOVC, Matjaz (SLO)
ALIPIEV, Valentin (BUL) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:44) [L] PRECIADO, Lenin (ECU)
LEE, Harim (KOR) [W] Deashi-harai (1:49) [L] PLAFKY, Moritz (GER)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:35) [L] MOLINA, Julio (GUA)
PAPINASHVILI, Jaba (GEO) [W] Soto-makikomi (3:37) [L] KHYAR, Walide (FRA)
MCKENZIE, Ashley (GBR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:53) [L] IBRAYEV, Rustam (KAZ)
UROZBOEV, Diyorbek (UZB) [W] Uchi-mata (2:10) [L] HEYDER, Maximilian (GER)

Round 3
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:36) [L] STARKEL, David (SLO)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:43) [L] CALLE, Dilmer (PER)
MKHEIDZE, Luka (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:55) [L] KLEMM, Lukas (GER)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Uki-goshi (1:07) [L] MAMMADSOY, Davud (AZE)
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS1:07) [L] PELIM, Phelipe (BRA)
LEE, Harim (KOR) [W] Seoi-nage (2:30) [L] ALIPIEV, Valentin (BUL)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi (GS0:16) [L] PAPINASHVILI, Jaba (GEO)
UROZBOEV, Diyorbek (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] MCKENZIE, Ashley (GBR)

Quarterfinals
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Uki-goshi (3:53) [L] TSJAKADOEA, Tornike (NED)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:11) [L] MKHEIDZE, Luka (FRA)
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Seoi-nage (GS0:28) [L] LEE, Harim (KOR)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] Sode-guruma-jime (1:23) [L] UROZBOEV, Diyorbek (UZB)

Repechage
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:49) [L] MKHEIDZE, Luka (FRA)
LEE, Harim (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:20) [L] UROZBOEV, Diyorbek (UZB)

Semifinals
MSHVIDOBADZE, Robert (RUS) [W] Waza-ari / Uki-goshi [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Uchi-mata (3:13) [L] GARRIGOS, Francisco (ESP)

Bronze
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] GARRIGOS, Francisco (ESP)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:19) [L] LEE, Harim (KOR)

Final
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Uchi-mata (1:52) [L] MSHVIDOBADZE, Robert (RUS)

eJudo Photo
-66kg medalists

-66kg

(54 Judoka)

Results
1.MARUYAMA, Joshiro (JPN)
2.KIM, Limhwan (KOR)
3.SHAMILOV, Yakub (RUS)
3.YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL)
5.LOMBARDO, Manuel (ITA)
5.VIERU, Denis (MDA)
7.GOMBOC, Adrian (SLO)
7.KUANOV, Yesset (KAZ)

Round 1
ELIDRISSI, Ayoub (QAT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:59) [L] KLOKOV, Andrej (LTU)
HAM, Young Jin (KOR) [W] Seoi-nage (1:02) [L] ZOURDANI, Houd (ALG)
SHIKHALIZADA, Nijat (AZE) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Ura-nage (1:24) [L] TEMELKOV, Bozhidar (BUL)
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] WAWRZYCZEK, Patryk (POL)
GAITERO MARTIN, Alberto (ESP) [W] Kata-gatame (1:01) [L] ANDRIAMANOELINA, Herikanto (MAD)
GUGULASHVILI, Giorgi (GEO) [W] Ouchi-gaeshi (0:31) [L] BUNCIC, Strahinja (SRB)
POSTIGOS, Juan (PER) [W] Waza-ari / Tai-otoshi [L] ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY)
MA, Duanbin (CHN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (4:00) [L] SOARES, Andre (POR)
CULLHAJ, Indrit (ALB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:59) [L] KATZ, Nathan (AUS)
SEIDL, Sebastian (GER) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (3:55) [L] KYRGYZBAYEV, Gumar (KAZ)
SAINI, Jasleen Singh (IND) [W] Osoto-gari (1:24) [L] AZEMA, Kevin (FRA)
SAFAROV, Orkhan (AZE) [W] Kosoto-gari (1:06) [L] CRISOSTOMO, Joao (POR)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] CESAR, Diogo (GBS)
SOLIS, Osniel (CUB) [W] Ouchi-gari (0:56) [L] POLIAK, Matej (SVK)
SANCHO CHINCHILA, Ian (CRC) [W] Waza-ari / Yoko-wakare [L] HERNANDEZ, Juan (COL)
NAKANO, Shugen (PHI) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] PATINO VILLAGRA, Michael (PER)
KUANOV, Yesset (KAZ) [W] Waza-ari / Uki-goshi [L] ZADRO, Petar (BIH)
PETRIKOV, Pavel (CZE) [W] Kouchi-gari (GS0:14) [L] KIELBASINSKI, Lukasz (POL)
ABELRAHMAN, Ahmed (EGY) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Sumi-otoshi (2:19) [L] ALMOG, Tal (ARG)
KIM, Limhwan (KOR) [W] Yoko-shiho-gatame (2:27) [L] JEREB, Andraz (SLO)
SHTURBABIN, Artyom (UZB) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Sumi-otoshi (3:42) [L] WU, Zhiqiang (CHN)
SCHEIBEL, Manuel (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:43) [L] SHERSHAN, Dzmitry (BLR)

Round 2
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:28) [L] ELIDRISSI, Ayoub (QAT)
HAM, Young Jin (KOR) [W] Tsubame-gaeshi (3:49) [L] SHIKHALIZADA, Nijat (AZE)
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Kata-guruma (2:09) [L] CHIBANA, Charles (BRA)
GAITERO MARTIN, Alberto (ESP) [W] Waza-ari / Yoko-shiho-gatame [L] EDMEIER, Severin (GER)
GOMBOC, Adrian (SLO) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] GUGULASHVILI, Giorgi (GEO)
MA, Duanbin (CHN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:57) [L] POSTIGOS, Juan (PER)
VIERU, Denis (MDA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:28) [L] CULLHAJ, Indrit (ALB)
SEIDL, Sebastian (GER) [W] Ouchi-gari (GS0:52) [L] SAINI, Jasleen Singh (IND)
FLICKER, Tal (ISR) [W] Seoi-nage (2:06) [L] SAFAROV, Orkhan (AZE)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Yoko-shiho-gatame (0:42) [L] EZZINE, Wail (ALG)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:40) [L] SOLIS, Osniel (CUB)
SANCHO CHINCHILA, Ian (CRC) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] NAKANO, Shugen (PHI)
KUANOV, Yesset (KAZ) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] CARGNIN, Daniel (BRA)
ABELRAHMAN, Ahmed (EGY) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:35) [L] PETRIKOV, Pavel (CZE)
KIM, Limhwan (KOR) [W] Yoko-shiho-gatame (GS0:51) [L] PULIAEV, Mikhail (RUS)
SHTURBABIN, Artyom (UZB) [W] Osoto-gari (3:31) [L] SCHEIBEL, Manuel (GER)

Round 3
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Uchi-mata (3:15) [L] HAM, Young Jin (KOR)
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:52) [L] GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
GOMBOC, Adrian (SLO) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:10) [L] MA, Duanbin (CHN)
VIERU, Denis (MDA) [W] Sumi-gaeshi (GS1:27) [L] SEIDL, Sebastian (GER)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:48) [L] FLICKER, Tal (ISR)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:23) [L] SANCHO CHINCHILA, Ian (CRC)
KUANOV, Yesset (KAZ) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ABELRAHMAN, Ahmed (EGY)
KIM, Limhwan (KOR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ouchi-gari (2:27) [L] SHTURBABIN, Artyom (UZB)

Quarterfinals
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] LOMBARDO, Manuel (ITA)
VIERU, Denis (MDA) [W] Ouchi-gari (GS3:23) [L] GOMBOC, Adrian (SLO)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:53) [L] YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL)
KIM, Limhwan (KOR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:35) [L] KUANOV, Yesset (KAZ)

Repechage
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Yoko-shiho-gatame (3:24) [L] GOMBOC, Adrian (SLO)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:13) [L] KUANOV, Yesset (KAZ)

Semifinals
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Kata-te-jime (1:30) [L] VIERU, Denis (MDA)
KIM, Limhwan (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS2:58) [L] SHAMILOV, Yakub (RUS)

Bronze
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS1:08) [L] LOMBARDO, Manuel (ITA)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Waza-ari / Osoto-gaeshi (GS0:33) [L] VIERU, Denis (MDA)

Final
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] KIM, Limhwan (KOR)

※ eJudoメルマガ版2月23日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.