PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN

(11, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月11日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY2 WOMEN
( -70kg, -78kg, +78kg)
on 10, Feb, 2019
at AccorHotels Arena of Bercy

eJudo Photo
-70kg medalists

-70kg

(37 Judoka)

Results
1.ONO, Yoko (JPN)
2.PINOT, Margaux (FRA)
3.NIIZOE, Saki (JPN)
3.TIMO, Barbara (POR)
5.GAHIE, Marie Eve (FRA)
5.NIANG, Assmaa (MAR)
7.ZUPANCIC, Kelita (CAN)
7.MATIC, Barbara (CRO)

Round 1
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Tate-shiho-gatame (2:21) [L] SOOK, Emilie (DEN)
TIMO, Barbara (POR) [W] Ippon-seoi-nage (2:09) [L] BAYARBAT, Baasanjargal (MGL)
MATIC, Barbara (CRO) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] SANTANA, Ellen (BRA)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Seoi-nage (2:49) [L] DRYSDALE DALEY, Ebony (JAM)
TELTSIDOU, Elisavet (GRE) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:18) [L] SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)

Round 2
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] BELLAKEHAL, Souad (ALG)
WILLEMS, Gabriella (BEL) [W] Osoto-gari (2:19) [L] WRIGHT, Chantal (USA)
ONO, Yoko (JPN) [W] Waza-ari / Hiza-guruma [L] RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Osoto-gari (2:19) [L] JAGER, Hilde (NED)
BERNHOLM, Anna (SWE) [W] Ura-nage (0:25) [L] LIU, Hongyan (CHN)
ZUPANCIC, Kelita (CAN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS1:35) [L] BELLANDI, Alice (ITA)
TIMO, Barbara (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:08) [L] PORTELA, Maria (BRA)
POSVITE, Fanny Estelle (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:23) [L] YOU, Jeyoung (KOR)
KIM, Seongyeon (KOR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] VAN DIJKE, Sanne (NED)
MATIC, Barbara (CRO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:17) [L] TAEYMANS, Roxane (BEL)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:11) [L] CONWAY, Sally (GBR)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (0:57) [L] AGONO WORA, Karene (GAB)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Uchi-mata (2:28) [L] PROKOPENKO, Alena (RUS)
SUN, Xiaoqian (CHN) [W] Tate-shiho-gatame (GS1:14) [L] TELTSIDOU, Elisavet (GRE)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Awase-waza / Hiza-guruma & Yoko-shiho-gatame (3:31) [L] EME, Clemence (FRA)
THONGSRI, Surattana (THA) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (0:33) [L] ARREY SOPHINA, Ayuk Otay (CMR)

Round 3
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Osoto-gari (1:54) [L] WILLEMS, Gabriella (BEL)
ONO, Yoko (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BUTKEREIT, Miriam (GER)
ZUPANCIC, Kelita (CAN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:39) [L] BERNHOLM, Anna (SWE)
TIMO, Barbara (POR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:17) [L] POSVITE, Fanny Estelle (FRA)
MATIC, Barbara (CRO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] KIM, Seongyeon (KOR)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari (GS0:19) [L] BERNABEU, Maria (ESP)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:59) [L] SUN, Xiaoqian (CHN)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] THONGSRI, Surattana (THA)

Quarterfinals
ONO, Yoko (JPN) [W] Uchi-mata (2:32) [L] GAHIE, Marie Eve (FRA)
TIMO, Barbara (POR) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Soto-makikomi (3:30) [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] MATIC, Barbara (CRO)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Ashi-guruma (0:56) [L] NIANG, Assmaa (MAR)

Repechage
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
NIANG, Assmaa (MAR) [W] Awase-waza / Uki-waza & Yoko-guruma (1:44) [L] MATIC, Barbara (CRO)

Semifinals
ONO, Yoko (JPN) [W] Tate-shiho-gatame (1:51) [L] TIMO, Barbara (POR)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Osoto-gaeshi (GS1:56) [L] NIIZOE, Saki (JPN)

Bronze
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Uchi-mata (1:44) [L] GAHIE, Marie Eve (FRA)
TIMO, Barbara (POR) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Tate-shiho-gatame (4:00) [L] NIANG, Assmaa (MAR)

Final
ONO, Yoko (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:50) [L] PINOT, Margaux (FRA)

eJudo Photo
-78kg medalists

-78kg

(30 Judoka)

Results
1.MALONGA, Madeleine (FRA)
2.MALZAHN, Luise (GER)
3.CHEN, Fei (CHN)
3.UMEKI, Mami (JPN)
5.YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR)
5.SATO, Ruika (JPN)
7.TCHEUMEO, Audrey (FRA)
7.POWELL, Natalie (GBR)

Round 1
SAMPAIO, Patricia (POR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:25) [L] OUALLAL, Kaouthar (ALG)
CHALA, Vanessa (ECU) [W] 大Soto-makikomi (GS0:15) [L] ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)
YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR) [W] Yoko-shiho-gatame (0:43) [L] SNYMAN, Unelle (RSA)
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Osoto-gari (2:25) [L] STEVENSON, Karen (NED)
TALARN, Laia (ESP) [W] Kata-guruma (GS0:34) [L] LEON, Karen (VEN)
TCHEUMEO, Audrey (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:18) [L] YOON, Hyunji (KOR)
SOARES, Samanta (BRA) [W] Osoto-gari (GS2:15) [L] ZHANG, Kaili (CHN)
CAMARA, Sama Hawa (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:49) [L] DMITRIEVA, Anastasiya (RUS)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Osoto-gari (4:00) [L] VERKERK, Marhinde (NED)
BRENES, Diana (CRC) [W] Osoto-gari (0:20) [L] SHURENCHIMEG, Serjmyadag (MGL)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:13) [L] NJEPANG NJAPA, Audrey Dilane (CMR)
PIERRET, Julie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:02) [L] RAMIREZ, Yahima (POR)
CHEN, Fei (CHN) [W] Ushiro-kesa-gatame (GS1:26) [L] AGUIAR, Mayra (BRA)
OEDA, Ikumi (THA) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:45) [L] PAPADAKIS, Nefeli (USA)

Round 2
SATO, Ruika (JPN) [W] Harai-goshi (1:50) [L] SAMPAIO, Patricia (POR)
YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:28) [L] CHALA, Vanessa (ECU)
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Kata-te-jime (1:46) [L] TALARN, Laia (ESP)
TCHEUMEO, Audrey (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:05) [L] SOARES, Samanta (BRA)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Sumi-otoshi (3:04) [L] CAMARA, Sama Hawa (FRA)
MALZAHN, Luise (GER) [W] O-goshi (1:12) [L] BRENES, Diana (CRC)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:50) [L] PIERRET, Julie (FRA)
CHEN, Fei (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:27) [L] OEDA, Ikumi (THA)

Quarterfinals
SATO, Ruika (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:17) [L] YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR)
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Kosoto-gake (0:52) [L] TCHEUMEO, Audrey (FRA)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Osoto-gari (1:52) [L] POWELL, Natalie (GBR)
CHEN, Fei (CHN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] UMEKI, Mami (JPN)

Repechage
YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] TCHEUMEO, Audrey (FRA)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:33) [L] POWELL, Natalie (GBR)

Semifinals
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Osoto-gari (1:25) [L] SATO, Ruika (JPN)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:21) [L] CHEN, Fei (CHN)

Bronze
CHEN, Fei (CHN) [W] Waza-ari / Soto-makikomi (GS6:34) [L] YEATS-BROWN, Katie-Jemima (GBR)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:12) [L] SATO, Ruika (JPN)

Final
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:14) [L] MALZAHN, Luise (GER)

eJudo Photo
+78kg medalists

+78kg

(29 Judoka)

Results
1.ORTIZ, Idalys (CUB)
2.KINDZERSKA, Iryna (AZE)
3.SONE, Akira (JPN)
3.KIM, Minjeong (KOR)
5.VELENSEK, Anamari (SLO)
5.KALANINA, Yelyzaveta (UKR)
7.NUNES, Rochele (POR)
7.CHIBISOVA, Kseniia (RUS)

Round 1
ASSELAH, Sonia (ALG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:05) [L] CUTRO-KELLY, Nina (USA)
TOLOFUA, Julia (FRA) [W] Tani-otoshi (GS1:57) [L] CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN)
NUNES, Rochele (POR) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (1:29) [L] MONIZ, Adysangela (CPV)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Uki-otoshi (GS0:50) [L] LUCHT, Renee (GER)
ADLINGTON, Sarah (GBR) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kuzure-kesa-gatame (3:05) [L] TARASOVA, Galyna (UKR)
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:40) [L] MARCHAND, Valentine (FRA)
VELENSEK, Anamari (SLO) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:16) [L] JIANG, Yanan (CHN)
M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ouchi-gaeshi (0:32) [L] WILLIAMS, Mackenzie (USA)
KALANINA, Yelyzaveta (UKR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:13) [L] MARANIC, Ivana (CRO)
KUELBS, Jasmin (GER) [W] Awase-waza / 大Soto-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (1:07) [L] HAN, Mi Jin (KOR)
MBALLA ATANGANA, Hortence Vanessa (CMR) [W] Yoko-guruma (0:46) [L] ERDENEBILEG, Gandiimaa (MGL)
XU, Shiyan (CHN) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Sumi-otoshi (GS0:43) [L] SOUZA, Beatriz (BRA)
CHIBISOVA, Kseniia (RUS) [W] Uchi-mata (2:09) [L] FUSEAU, Laura (FRA)

Round 2
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:21) [L] ASSELAH, Sonia (ALG)
NUNES, Rochele (POR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] TOLOFUA, Julia (FRA)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Yoko-shiho-gatame (3:38) [L] ADLINGTON, Sarah (GBR)
VELENSEK, Anamari (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:56) [L] ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
SONE, Akira (JPN) [W] Seoi-nage (2:19) [L] M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)
KALANINA, Yelyzaveta (UKR) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-otoshi (4:00) [L] KUELBS, Jasmin (GER)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Waza-ari / Sasae-tsurikomi-ashi [L] MBALLA ATANGANA, Hortence Vanessa (CMR)
CHIBISOVA, Kseniia (RUS) [W] Osoto-otoshi (0:42) [L] XU, Shiyan (CHN)

Quarterfinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] NUNES, Rochele (POR)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Kouchi-gari (1:16) [L] VELENSEK, Anamari (SLO)
SONE, Akira (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS1:07) [L] KALANINA, Yelyzaveta (UKR)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] 大Soto-makikomi (1:54) [L] CHIBISOVA, Kseniia (RUS)

Repechage
VELENSEK, Anamari (SLO) [W] Waza-ari / Osoto-otoshi [L] NUNES, Rochele (POR)
KALANINA, Yelyzaveta (UKR) [W] Ouchi-gari (2:31) [L] CHIBISOVA, Kseniia (RUS)

Semifinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Awase-waza / Tsubame-gaeshi & Yoko-shiho-gatame (3:11) [L] KIM, Minjeong (KOR)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] 大Soto-makikomi (0:45) [L] SONE, Akira (JPN)

Bronze
SONE, Akira (JPN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] VELENSEK, Anamari (SLO)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kami-shiho-gatame (1:43) [L] KALANINA, Yelyzaveta (UKR)

Final
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] KINDZERSKA, Iryna (AZE)

※ eJudoメルマガ版2月11日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.