PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN

(10, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月10日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY1 WOMEN
( -48kg, -52kg, -57kg, -63kg )
on 09, Feb, 2019
at AccorHotels Arena of Bercy

eJudo Photo
-48kg medalists

-48kg

(34 Judoka)

Results
1.KONDO, Ami (JPN)
2.KRASNIQI, Distria (KOS)
3.VAUGARNY, Melodie (FRA)
3.GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ)
5.CLEMENT, Melanie (FRA)
5.GANBAATAR, Narantsetseg (MGL)
7.LIU, Ting (CHN)
7.KANG, Yujeong (KOR)

Round 1
LIU, Ting (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:54) [L] UNGUREANU, Monica (ROU)
MERCADIER, Mallaurie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:51) [L] MORAND, Priscilla (MRI)

Round 2
KONDO, Ami (JPN) [W] Kouchi-gari (1:22) [L] MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)
SENTURK, Gulkader (TUR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:45) [L] EDDINARI, Chaimae (MAR)
VAUGARNY, Melodie (FRA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] COSTA, Catarina (POR)
ALIYEVA, Leyla (AZE) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Yoko-shiho-gatame (1:19) [L] ANDRIANAIVORAVELONA, Tatiana (MAD)
LHENRY, Marine (FRA) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Seoi-otoshi (2:19) [L] STANGAR, Marusa (SLO)
LIU, Ting (CHN) [W] Fusen-make [L] GRANDJEAN, Noelle (THA)
GANBAATAR, Narantsetseg (MGL) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Sumi-otoshi (1:46) [L] CHERNIAK, Maryna (UKR)
BRIGIDA, Nathalia (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:36) [L] STADDON, Kelly (GBR)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ashi-guruma (1:52) [L] DIOGO, Joana (POR)
CHIBANA, Gabriela (BRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] VARGAS LEY, Mary Dee (CHI)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Tate-shiho-gatame (1:27) [L] GURBANLI, Aisha (AZE)
MERCADIER, Mallaurie (FRA) [W] Osoto-otoshi (0:29) [L] XIONG, Yao (CHN)
GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:20) [L] BEDER, Tugce (TUR)
ENDO, Hiromi (JPN) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS0:41) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:42) [L] MENZ, Katharina (GER)
JURA, Anne Sophie (BEL) [W] Waza-ari / Uchi-makikomi [L] MECEREM, Hadjer (ALG)

Round 3
KONDO, Ami (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:20) [L] SENTURK, Gulkader (TUR)
VAUGARNY, Melodie (FRA) [W] Kosoto-gari (2:06) [L] ALIYEVA, Leyla (AZE)
LIU, Ting (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:36) [L] LHENRY, Marine (FRA)
GANBAATAR, Narantsetseg (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:40) [L] BRIGIDA, Nathalia (BRA)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Awase-waza / Harai-tsurikomi-ashi & Osoto-gari (2:00) [L] CHIBANA, Gabriela (BRA)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Ura-nage (2:18) [L] MERCADIER, Mallaurie (FRA)
GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ) [W] Uki-waza (4:00) [L] ENDO, Hiromi (JPN)
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:48) [L] JURA, Anne Sophie (BEL)

Quarterfinals
KONDO, Ami (JPN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kesa-gatame (1:33) [L] VAUGARNY, Melodie (FRA)
GANBAATAR, Narantsetseg (MGL) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Uchi-mata (3:37) [L] LIU, Ting (CHN)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:14) [L] KANG, Yujeong (KOR)
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:39) [L] GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ)

Repechage
VAUGARNY, Melodie (FRA) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] LIU, Ting (CHN)
GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Tani-otoshi (3:48) [L] KANG, Yujeong (KOR)

Semifinals
KONDO, Ami (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (GS2:00) [L] GANBAATAR, Narantsetseg (MGL)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:25) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)

Bronze
VAUGARNY, Melodie (FRA) [W] Tai-otoshi (0:26) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)
GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] GANBAATAR, Narantsetseg (MGL)

Final
KONDO, Ami (JPN) [W] Kouchi-gari (1:27) [L] KRASNIQI, Distria (KOS)

eJudo Photo
-52kg medalists

-52kg

(36 Judoka)

Results
1.SHISHIME, Ai (JPN)
2.TSUNODA, Natsumi (JPN)
3.GNETO, Astride (FRA)
3.GIUFFRIDA, Odette (ITA)
5.MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
5.ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)
7.PIMENTA, Larissa (BRA)
7.VALENTIM, Eleudis (BRA)

Round 1
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Ouchi-gari (1:41) [L] TSUI, Shuk Ki (HKG)
MAMMADALIYEVA, Gultaj (AZE) [W] Seoi-nage (GS1:07) [L] BONNA, Penelope (FRA)
EASTON, Tinka (AUS) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Harai-makikomi (GS0:23) [L] LIU, Liping (CHN)
MOKDAR, Faiza (FRA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:10) [L] JEONG, Bokyeong (KOR)

Round 2
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Tomoe-nage (2:16) [L] LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)
CESAR, Taciana (GBS) [W] Ouchi-gaeshi (3:06) [L] ESTEVES, Mariana (POR)
GNETO, Astride (FRA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS2:23) [L] CHITU, Andreea (ROU)
KORKMAZ, Irem (TUR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ACOSTA BATTE, Nahomys (CUB)
PIMENTA, Larissa (BRA) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Ouchi-gari (3:29) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)
WU, Yangying (CHN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] KAKKO, Katri (FIN)
MAMMADALIYEVA, Gultaj (AZE) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Sumi-otoshi (1:46) [L] DELGADO, Angelica (USA)
ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:19) [L] MOUSSA, Meriem (ALG)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] ORSINI, Marie (FRA)
VALENTIM, Eleudis (BRA) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:11) [L] EASTON, Tinka (AUS)
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kuzure-kesa-gatame (2:30) [L] PUREVSUREN, Buyankhishig (AZE)
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] WARASIHA, Kachakorn (THA)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Uchi-mata (2:31) [L] MOKDAR, Faiza (FRA)
KAZARINA, Yulia (RUS) [W] Uchi-mata (0:49) [L] SILVA, Djamila (CPV)
GILES, Chelsie (GBR) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:00) [L] ROUVIERE, Nathalie (GER)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] IRAOUI, Soumiya (MAR)

Round 3
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:46) [L] CESAR, Taciana (GBS)
GNETO, Astride (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:47) [L] KORKMAZ, Irem (TUR)
PIMENTA, Larissa (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:36) [L] WU, Yangying (CHN)
ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:51) [L] MAMMADALIYEVA, Gultaj (AZE)
VALENTIM, Eleudis (BRA) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS6:12) [L] VAN SNICK, Charline (BEL)
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Waza-ari / Yoko-wakare [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Seoi-nage (1:47) [L] KAZARINA, Yulia (RUS)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Awase-waza / Okuri-ashi-harai & Uchi-mata-sukashi (GS0:26) [L] GILES, Chelsie (GBR)

Quarterfinals
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS1:24) [L] GNETO, Astride (FRA)
ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP) [W] Yoko-shiho-gatame (2:01) [L] PIMENTA, Larissa (BRA)
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] VALENTIM, Eleudis (BRA)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:53) [L] GIUFFRIDA, Odette (ITA)

Repechage
GNETO, Astride (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] PIMENTA, Larissa (BRA)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Kosoto-gari (3:18) [L] VALENTIM, Eleudis (BRA)

Semifinals
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Sode-tsurikomi-goshi (1:29) [L] ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Ouchi-gari (GS0:21) [L] MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)

Bronze
GNETO, Astride (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:16) [L] MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Okuri-ashi-harai (2:14) [L] ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)

Final
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:44) [L] TSUNODA, Natsumi (JPN)

eJudo Photo
-57kg medalists

-57kg

(37 Judoka)

Results
1.DEGUCHI, Christa (CAN)
2.KLIMKAIT, Jessica (CAN)
3.TAMAOKI, Momo (JPN)
3.KIM, Jisu (KOR)
5.LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL)
5.SILVA, Rafaela (BRA)
7.RECEVEAUX, Helene (FRA)
7.PAVIA, Automne (FRA)

Round 1
KIM, Jisu (KOR) [W] Osoto-otoshi (1:27) [L] HALATA, Yamina (ALG)
CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Sumi-otoshi (1:39) [L] HOLGUIN, Mariah (USA)
MONTEIRO, Telma (POR) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] ILIEVA, Ivelina (BUL)
MACHADO, Wisneybi (VEN) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Kuzure-kami-shiho-gatame (4:00) [L] WARASIHA, Yuriko (THA)
OHAI, Loredana (ROU) [W] Uchi-mata (1:14) [L] AKIYAMA, Leilani (USA)

Round 2
KIM, Jisu (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:22) [L] GJAKOVA, Nora (KOS)
BERGSTRA, Margriet (NED) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS3:43) [L] DABONNE, Zouleiha Abzetta (CIV)
RECEVEAUX, Helene (FRA) [W] Sankaku-jime (1:45) [L] STEFAN, Corina (ROU)
STOLL, Amelie (GER) [W] Ouchi-gari (1:08) [L] ANDRIATIANA, Brenda (MAD)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (1:38) [L] GOLOMIDOVA, Natalia (RUS)
KAJZER, Kaja (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:26) [L] CRUDE, Tamires (BRA)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] CYSIQUE, Sarah Leonie (FRA)
CAI, Qi (CHN) [W] Uchi-mata (2:15) [L] OZERLER, Seyma (TUR)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:05) [L] MONTEIRO, Telma (POR)
MUNKHTSEDEV, Ichinkhorloo (AZE) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS2:52) [L] ROSA, Ana (DOM)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] MACHADO, Wisneybi (VEN)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Uchi-mata (1:57) [L] LEUNG, Po Sum (HKG)
LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:26) [L] STOLL, Theresa (GER)
GNETO, Priscilla (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:46) [L] OHAI, Loredana (ROU)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Tani-otoshi (GS2:59) [L] ZHANG, Wen (CHN)
DZHIGAROS, Diana (RUS) [W] Waza-ari / Daki-wakare [L] KARTHAUS, Dewy (NED)

Round 3
KIM, Jisu (KOR) [W] Waza-ari / Yoko-shiho-gatame [L] BERGSTRA, Margriet (NED)
RECEVEAUX, Helene (FRA) [W] Uchi-mata (1:09) [L] STOLL, Amelie (GER)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:42) [L] KAJZER, Kaja (SLO)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:13) [L] CAI, Qi (CHN)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Seoi-otoshi (0:31) [L] MUNKHTSEDEV, Ichinkhorloo (AZE)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Osoto-gari (3:41) [L] KWON, Youjeong (KOR)
LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] GNETO, Priscilla (FRA)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Ouchi-gari (1:37) [L] DZHIGAROS, Diana (RUS)

Quarterfinals
KIM, Jisu (KOR) [W] Yoko-shiho-gatame (2:55) [L] RECEVEAUX, Helene (FRA)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Osoto-gari (0:31) [L] TAMAOKI, Momo (JPN)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:09) [L] PAVIA, Automne (FRA)
LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS2:07) [L] SILVA, Rafaela (BRA)

Repechage
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Sumi-otoshi (2:13) [L] RECEVEAUX, Helene (FRA)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] PAVIA, Automne (FRA)

Semifinals
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:30) [L] KIM, Jisu (KOR)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:21) [L] LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL)

Bronze
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (0:55) [L] LKHAGVATOGOO, Enkhriilen (MGL)
KIM, Jisu (KOR) [W] Ouchi-gari (GS1:00) [L] SILVA, Rafaela (BRA)

Final
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Waza-ari / Osoto-otoshi [L] KLIMKAIT, Jessica (CAN)

eJudo Photo
-63kg medalits

-63kg

(33 Judoka)

Results
1.AGBEGNENOU, Clarisse (FRA)
2.TRSTENJAK, Tina (SLO)
3.NABEKURA, Nami (JPN)
3.LESKI, Andreja (SLO)
5.BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
5.NOUCHI, Aimi (JPN)
7.HORLAVILLE, Yasmine (FRA)
7.RENSHALL, Lucy (GBR)

Round 1
BARRIOS, Anriquelis (VEN) [W] Ouchi-gaeshi (2:18) [L] TANG, Jing (CHN)
SHI, Cuijuan (CHN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:11) [L] BELATTAR, Sofia (MAR)

Round 2
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Okuri-eri-jime (3:33) [L] DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB)
BELKADI, Amina (ALG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:16) [L] AWITI ALCARAZ, Prisca (MEX)
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:49) [L] ZELTNER, Tina (AUT)
DAVYDOVA, Daria (RUS) [W] Kouchi-gari (GS0:53) [L] BOLD, Gankhaich (MGL)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:09) [L] BARRIOS, Anriquelis (VEN)
HAN, Hee Ju (KOR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kuzure-kami-shiho-gatame (2:13) [L] WEZEU DOMBEU, Helene (CMR)
GARCIA, Estefania (ECU) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS4:25) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)
HORLAVILLE, Yasmine (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:55) [L] CASTILHOS, Alexia (BRA)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS0:25) [L] QUADROS, Ketleyn (BRA)
RENSHALL, Lucy (GBR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:33) [L] VALKOVA, Ekaterina (RUS)
OLSEN, Laerke (DEN) [W] Waza-ari / Soto-makikomi (GS1:17) [L] PREVOT, Ines (FRA)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Osoto-gari (2:37) [L] SHI, Cuijuan (CHN)
CHOI, Eunsol (KOR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] WATANABE, Kiyomi (PHI)
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Osoto-gari (0:46) [L] KANERVA, Emilia (FIN)
DI CINTIO, Maelle (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:25) [L] GWEND, Edwige (ITA)

Round 3
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Ura-gatame (0:49) [L] BELKADI, Amina (ALG)
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Yoko-shiho-gatame (2:49) [L] DAVYDOVA, Daria (RUS)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:33) [L] HAN, Hee Ju (KOR)
HORLAVILLE, Yasmine (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:43) [L] GARCIA, Estefania (ECU)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:42) [L] MARTIN, Hannah (USA)
RENSHALL, Lucy (GBR) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] OLSEN, Laerke (DEN)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Waza-ari / Kosoto-gake (GS1:11) [L] CHOI, Eunsol (KOR)
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Awase-waza / Deashi-harai & Kosoto-gari (1:29) [L] DI CINTIO, Maelle (FRA)

Quarterfinals
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari (GS0:14) [L] BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:28) [L] HORLAVILLE, Yasmine (FRA)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] RENSHALL, Lucy (GBR)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] 指導3 (GS0:41) [L] NOUCHI, Aimi (JPN)

Repechage
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:14) [L] HORLAVILLE, Yasmine (FRA)
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:17) [L] RENSHALL, Lucy (GBR)

Semifinals
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Awase-waza / Koshi-guruma & Osoto-gari (2:41) [L] LESKI, Andreja (SLO)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:05) [L] NABEKURA, Nami (JPN)

Bronze
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Osoto-gari (0:29) [L] BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
LESKI, Andreja (SLO) [W] 大Soto-makikomi (2:46) [L] NOUCHI, Aimi (JPN)

Final
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS3:03) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)

※ eJudoメルマガ版2月10日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.