PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY1 MEN

(10, Feb, 2019)

※ eJudoメルマガ版2月10日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Paris Grand Slam 2019 DAY1 MEN
-60kg, -66kg, -73kg
on 09, Feb, 2019
at AccorHotels Arena of Bercy

eJudo Photo
-60kg medalists

-60kg

(36 Judoka)

Results
1.TAKATO, Naohisa (JPN)
2.SMETOV, Yeldos (KAZ)
3.DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL)
3.NOZADZE, Temur (GEO)
5.TSJAKADOEA, Tornike (NED)
5.BEN DAVID, Daniel (ISR)
7.PRECIADO, Lenin (ECU)
7.PULKRABEK, David (CZE)

Round 1
LEE, Harim (KOR) [W] Kouchi-gari (1:41) [L] HASAN, Habib (KUW)
LIMARE, Vincent (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:27) [L] WALDENBURG, Devin (JAM)
LESIUK, Artem (UKR) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Sumi-otoshi (4:00) [L] KOFFIJBERG, Roy (NED)
PULKRABEK, David (CZE) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (2:16) [L] ANDRIAMANOELINA, Herisarobidy John Major (MAD)

Round 2
TAKATO, Naohisa (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:46) [L] LEE, Harim (KOR)
BOUDA, Romaric Wend-Yam (FRA) [W] Kata-te-jime (1:09) [L] AKKASH, Mohamad (SYR)
ENKHTAIVAN, Ariunbold (MGL) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] DIAZ, Adonis (USA)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] O-goshi (2:22) [L] DIOP, Moussa (SEN)
NOZADZE, Temur (GEO) [W] Kouchi-gari (3:52) [L] GARRIGOS, Francisco (ESP)
LIMARE, Vincent (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:16) [L] SICCARDI, Yann (MON)
KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:38) [L] SHANG, Yi (CHN)
PRECIADO, Lenin (ECU) [W] Tsuri-goshi (1:46) [L] CASTANO, Santiago (COL)
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] RABAHI, Salim (ALG)
FLORIMONT, Jolan (FRA) [W] Awase-waza / Kouchi-makikomi & Yoko-otoshi (2:19) [L] LAU, Martin (HKG)
MCKENZIE, Ashley (GBR) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Seoi-otoshi (GS1:13) [L] LESIUK, Artem (UKR)
BEN DAVID, Daniel (ISR) [W] Kiken-make負傷 (2:56) [L] VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Tani-otoshi (2:30) [L] AGOGLIA, David (USA)
PAPINASHVILI, Jaba (GEO) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] MKHEIDZE, Luka (FRA)
PLAFKY, Moritz (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] YASHUEV, Islam (RUS)
PULKRABEK, David (CZE) [W] Awase-waza / Koshi-guruma & Kesa-gatame (3:39) [L] YELKIYEV, Rashad (AZE)

Round 3
TAKATO, Naohisa (JPN) [W] Waza-ari / Kouchi-gari (3:06) [L] BOUDA, Romaric Wend-Yam (FRA)
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Waza-ari / Tsuri-goshi [L] ENKHTAIVAN, Ariunbold (MGL)
NOZADZE, Temur (GEO) [W] Uchi-mata (3:48) [L] LIMARE, Vincent (FRA)
PRECIADO, Lenin (ECU) [W] Tsurikomi-goshi (2:52) [L] KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3;24) [L] FLORIMONT, Jolan (FRA)
BEN DAVID, Daniel (ISR) [W] Kosoto-gari (1:06) [L] MCKENZIE, Ashley (GBR)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS0:38) [L] PAPINASHVILI, Jaba (GEO)
PULKRABEK, David (CZE) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] PLAFKY, Moritz (GER)

Quarterfinals
TAKATO, Naohisa (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:49) [L] TSJAKADOEA, Tornike (NED)
NOZADZE, Temur (GEO) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Sumi-otoshi (1:51) [L] PRECIADO, Lenin (ECU)
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:46) [L] BEN DAVID, Daniel (ISR)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:10) [L] PULKRABEK, David (CZE)

Repechage
TSJAKADOEA, Tornike (NED) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-otoshi (2:26) [L] PRECIADO, Lenin (ECU)
BEN DAVID, Daniel (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:58) [L] PULKRABEK, David (CZE)

Semifinals
TAKATO, Naohisa (JPN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Uchi-mata (3:31) [L] NOZADZE, Temur (GEO)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Seoi-nage (3:23) [L] DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL)

Bronze
DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:57) [L] TSJAKADOEA, Tornike (NED)
NOZADZE, Temur (GEO) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] BEN DAVID, Daniel (ISR)

Final
TAKATO, Naohisa (JPN) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)

eJudo Photo
-66kg medalists

-66kg

(49 Judoka)

Results
1.VIERU, Denis (MDA)
2.MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)
3.SHMAILOV, Baruch (ISR)
3.ZANTARAIA, Georgii (UKR)
5.LOMBARDO, Manuel (ITA)
5.ABDULZHALILOV, Abdula (RUS)
7.ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY)
7.SEIDL, Sebastian (GER)

Round 1
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Uchi-mata (1:58) [L] TEIXEIRA, Wilson (CPV)
SOLIS, Osniel (CUB) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:53) [L] KIM, Limhwan (KOR)
SCHEIBEL, Manuel (GER) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (GS1:21) [L] NZAOU, Vang-Si (FRA)
NERGUI, Munkhbayar (MGL) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:10) [L] POSTIGOS, Juan (PER)
NIETO CHINARRO, Adrian (ESP) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS1:27) [L] ZADRO, Petar (BIH)
ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY) [W] Awase-waza / Tsurikomi-goshi & Yoko-shiho-gatame (2:13) [L] SANCHO CHINCHILA, Ian (CRC)
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:35) [L] ANDRIAMANOELINA, Herikanto Kevin (MAD)
MAULENIN, Abilkaiyr (KAZ) [W] Osoto-gari (1:56) [L] ZOURDANI, Houd (ALG)
AZEMA, Kevin (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:58) [L] NAKANO, Shugen (PHI)
MEDVES, Matteo (ITA) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:17) [L] MA, Duanbin (CHN)
KLOKOV, Andrej (LTU) [W] Kata-te-jime (1:17) [L] OLYMPIO, Adebayo Frederic (TOG)
SEIDL, Sebastian (GER) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
IADOV, Bogdan (UKR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BASSOU, Imad (MAR)
VALOIS, Jacob (CAN) [W] Awase-waza / 大Soto-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (2:24) [L] CESAR, Diogo (GBS)
POLIAK, Matej (SVK) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS3:12) [L] ALBASHI, Abdulaziz (KSA)
ABDULZHALILOV, Abdula (RUS) [W] Ashi-guruma (2:00) [L] SHIKHALIZADA, Nijat (AZE)
KORVAL, Loic (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:34) [L] EL IDRISSI, Alaa (USA)

Round 2
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-guruma (2:48) [L] ABE, Hifumi (JPN)
SAFAROV, Orkhan (AZE) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] SOLIS, Osniel (CUB)
VIERU, Denis (MDA) [W] Waza-ari / Daki-wakare (GS0:49) [L] SCHEIBEL, Manuel (GER)
NERGUI, Munkhbayar (MGL) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Uchi-mata (1:36) [L] TCHIKAIDZE, Niko (GEO)
NIETO CHINARRO, Adrian (ESP) [W] Waza-ari / Osoto-gaeshi [L] FLICKER, Tal (ISR)
ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Seoi-nage (2:09) [L] BOUCHER, Mathias (FRA)
ZANTARAIA, Georgii (UKR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] GRIGORYAN, Aram (RUS)
ELIDRISSI, Ayoub (QAT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:43) [L] MAULENIN, Abilkaiyr (KAZ)
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] 大Soto-makikomi (1:19) [L] AZEMA, Kevin (FRA)
MEDVES, Matteo (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:25) [L] ABELRAHMAN, Ahmed (EGY)
GANBOLD, Kherlen (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:21) [L] KLOKOV, Andrej (LTU)
SEIDL, Sebastian (GER) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ura-gatame (3:08) [L] HERNANDEZ, Juan (COL)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS0:58) [L] IADOV, Bogdan (UKR)
VALOIS, Jacob (CAN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Soto-makikomi (2:21) [L] ALMOG, Tal (ARG)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Kata-te-jime (1:57) [L] POLIAK, Matej (SVK)
ABDULZHALILOV, Abdula (RUS) [W] Seoi-nage (1:00) [L] KORVAL, Loic (FRA)

Round 3
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] SAFAROV, Orkhan (AZE)
VIERU, Denis (MDA) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (3:08) [L] NERGUI, Munkhbayar (MGL)
ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:17) [L] NIETO CHINARRO, Adrian (ESP)
ZANTARAIA, Georgii (UKR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:34) [L] ELIDRISSI, Ayoub (QAT)
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Ushiro-goshi [L] MEDVES, Matteo (ITA)
SEIDL, Sebastian (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:25) [L] GANBOLD, Kherlen (MGL)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Kata-guruma (3:34) [L] VALOIS, Jacob (CAN)
ABDULZHALILOV, Abdula (RUS) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Sumi-otoshi (3:37) [L] SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)

Quarterfinals
VIERU, Denis (MDA) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] LOMBARDO, Manuel (ITA)
ZANTARAIA, Georgii (UKR) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (3:14) [L] ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY)
*Illegal-Joint-Lock
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] SEIDL, Sebastian (GER)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Kata-guruma (GS1:16) [L] ABDULZHALILOV, Abdula (RUS)

Repechage
LOMBARDO, Manuel (ITA) [W] Fusen-make [L] ABDELMAWGOUD, Mohamed (EGY)
ABDULZHALILOV, Abdula (RUS) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] SEIDL, Sebastian (GER)

Semifinals
VIERU, Denis (MDA) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS1:06) [L] ZANTARAIA, Georgii (UKR)
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & O-goshi (GS0:25) [L] SHMAILOV, Baruch (ISR)

Bronze
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Uchi-mata (2:23) [L] LOMBARDO, Manuel (ITA)
ZANTARAIA, Georgii (UKR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ABDULZHALILOV, Abdula (RUS)

Final
VIERU, Denis (MDA) [W] Tai-otoshi (1:26) [L] MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)

eJudo Photo
-73kg medalists

-73kg

(58 Judoka)

Results
1.HASHIMOTO, Soichi (JPN)
2.TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL)
3.SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
3.BASILE, Fabio (ITA)
5.HEYDAROV, Hidayat (AZE)
5.GJAKOVA, Akil (KOS)
7.KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)
7.CHAINE, Guillaume (FRA)

Round 1
SCVORTOV, Victor (UAE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:58) [L] OTMANE, Luca (FRA)
AZOIDIS, Georgios (GRE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:45) [L] VITKAUSKAS, Kestutis (LTU)
KHOJAZODA, Behruzi (TJK) [W] Waza-ari / Uki-waza [L] EYAL SLMAN, Younis (JOR)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:53) [L] LAAMANEN, Eetu (FIN)
NJIE, Faye (GAM) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ippon-seoi-nage (2:10) [L] HAMAD, Abdullah (KSA)
STERPU, Victor (MDA) [W] Kata-guruma (0:51) [L] QING, Daga (CHN)
TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Seoi-otoshi (4:00) [L] DIALLO, Lucas (BUR)
WANDTKE, Igor (GER) [W] Tate-shiho-gatame (2:50) [L] NUNES DOS SANTOS, Claudio (LUX)
RAICU, Alexandru (ROU) [W] Uchi-mata-sukashi (0:48) [L] MENDES, Magner (CPV)
SZABO, Frigyes (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:12) [L] TURNER, Alexander (USA)
SERIK, Akylbek (KAZ) [W] Sumi-gaeshi (2:41) [L] WAGNER, Christopher (AUT)
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:34) [L] AXUS, Benjamin (FRA)
KARAPETIAN, Ferdinand (ARM) [W] Kata-gatame (2:02) [L] MAMMADOV, Rufat (AZE)
MAKHMADBEKOV, Somon (TJK) [W] Tai-otoshi (0:56) [L] VAN T WESTENDE, Sam (NED)
BOUCHARD, Antoine (CAN) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:47) [L] DELPOPOLO, Nicholas (USA)
JECMINEK, Jakub (CZE) [W] Seoi-nage (3:50) [L] REITER, Lukas (AUT)
CHAINE, Guillaume (FRA) [W] Osoto-gari (4:00) [L] SMAGULOV, Zhansay (KAZ)
NOURINE, Fethi (ALG) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:22) [L] GIUNASHVILI, Lasha (GEO)
PERTELSON, Oscar (EST) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:59) [L] NAKANO, Keisei (PHI)
SAIYINJIRIGALA (CHN) [W] Uchi-mata (2:22) [L] GUTIERREZ, David (COL)
MOHAMMADI, Mohammad (IRI) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:05) [L] NARTEY, Emmanuel (GHA)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Kouchi-gari (0:31) [L] BULGAN, Batbold (MGL)
EL MEZIATI, Ahmed (MAR) [W] Ouchi-gari (3:12) [L] FLAMENT, Sacha (FRA)
ZINGG, Anthony (GER) [W] Uchi-mata (0:49) [L] KHOMULA, Artem (UKR)
METELLUS, Philippe Abel (HAI) [W] Uchi-mata (1:38) [L] BESSI, Cedric (MON)
ALBALI, Abdulelah (KSA) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS1:04) [L] SANCHO, Julian (CRC)

Round 2
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:59) [L] SCVORTOV, Victor (UAE)
AZOIDIS, Georgios (GRE) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] KHOJAZODA, Behruzi (TJK)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] NJIE, Faye (GAM)
TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:35) [L] STERPU, Victor (MDA)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:40) [L] WANDTKE, Igor (GER)
RAICU, Alexandru (ROU) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:50) [L] SZABO, Frigyes (HUN)
SERIK, Akylbek (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] MARGELIDON, Arthur (CAN)
KARAPETIAN, Ferdinand (ARM) [W] Awase-waza / Uki-waza & Ippon-seoi-nage (3:52) [L] TATSUKAWA, Arata (JPN)
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Tai-otoshi (3:31) [L] MAKHMADBEKOV, Somon (TJK)
BOUCHARD, Antoine (CAN) [W] Kouchi-gari (1:27) [L] JECMINEK, Jakub (CZE)
CHAINE, Guillaume (FRA) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] NOURINE, Fethi (ALG)
SAIYINJIRIGALA (CHN) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (3:15) [L] PERTELSON, Oscar (EST)
MOHAMMADI, Mohammad (IRI) [W] Uki-otoshi (3:54) [L] MACIAS, Tommy (SWE)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Kosoto-gake (0:55) [L] EL MEZIATI, Ahmed (MAR)
HEYDAROV, Hidayat (AZE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] ZINGG, Anthony (GER)
METELLUS, Philippe Abel (HAI) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Osoto-gari (1:24) [L] ALBALI, Abdulelah (KSA)

Round 3
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] AZOIDIS, Georgios (GRE)
TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL) [W] Tani-otoshi (0:13) [L] BUTBUL, Tohar (ISR)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Yoko-shiho-gatame (GS3:00) [L] RAICU, Alexandru (ROU)
KARAPETIAN, Ferdinand (ARM) [W] Uchi-mata (2:38) [L] SERIK, Akylbek (KAZ)
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Harai-goshi (2:15) [L] BOUCHARD, Antoine (CAN)
CHAINE, Guillaume (FRA) [W] Kiken-make (2:48) [L] SAIYINJIRIGALA (CHN)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Kata-guruma (3:32) [L] MOHAMMADI, Mohammad (IRI)
HEYDAROV, Hidayat (AZE) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] METELLUS, Philippe Abel (HAI)

Quarterfinals
TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL) [W] Waza-ari / Kosoto-gari (GS1:57) [L] SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Hiza-guruma (GS0:41) [L] KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:49) [L] CHAINE, Guillaume (FRA)
HEYDAROV, Hidayat (AZE) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi (GS1:39) [L] BASILE, Fabio (ITA)

Repechage
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Harai-goshi [L] KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:38) [L] CHAINE, Guillaume (FRA)

Semifinals
TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL) [W] Sumi-gaeshi (GS0:10) [L] GJAKOVA, Akil (KOS)
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Osoto-gari (1:30) [L] HEYDAROV, Hidayat (AZE)

Bronze
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Fusen-make [L] HEYDAROV, Hidayat (AZE)
BASILE, Fabio (ITA) [W] Kata-guruma (1:44) [L] GJAKOVA, Akil (KOS)

Final
HASHIMOTO, Soichi (JPN) [W] Tai-otoshi (3:48) [L] TSEND-OCHIR, Tsogtbaatar (MGL)

※ eJudoメルマガ版2月10日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.