PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY2 WOMEN

(17, Dec, 2018)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY2 WOMEN
( -70kg, -78kg, +78kg)
on 16, Dec, 2018
at Guangzhou Gymnasium, Guangzhou, China

eJudo Photo
-70kg medalists

-70kg

(17 Judoka)

Results
1.NIIZOE, Saki (JPN)
2.ALVEAR, Yuri (COL)
3.VAN DIJKE, Sanne (NED)
3.POLLERES, Michaela (AUT)
5.RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
5.PEREZ, Maria (PUR)
7.GAHIE, Marie Eve (FRA)
7.BERNABEU, Maria (ESP)

Round 1
ALVEAR, Yuri (COL) [W] Kouchi-gari (1:14) [L] GERCSAK, Szabina (HUN)

Round 2
GAHIE, Marie Eve (FRA) [W] Osoto-gari (2:49) [L] ZHU, Ya (CHN)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (2:52) [L] MATIC, Barbara (CRO)
VAN DIJKE, Sanne (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
PEREZ, Maria (PUR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:45) [L] NIANG, Assmaa (MAR)
RODRIGUEZ, Elvismar (VEN) [W] Waza-ari / Tsuri-goshi [L] PORTELA, Maria (BRA)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] CONWAY, Sally (GBR)
ALVEAR, Yuri (COL) [W] Ouchi-gari (GS0:28) [L] BERNHOLM, Anna (SWE)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ONO, Yoko (JPN)

Quarterfinals
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Kouchi-gari (2:33) [L] GAHIE, Marie Eve (FRA)
PEREZ, Maria (PUR) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Uchi-makikomi (2:15) [L] VAN DIJKE, Sanne (NED)
RODRIGUEZ, Elvismar (VEN) [W] Soto-makikomi (1:31) [L] BERNABEU, Maria (ESP)
ALVEAR, Yuri (COL) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Sumi-otoshi (2:36) [L] POLLERES, Michaela (AUT)

Repechage
VAN DIJKE, Sanne (NED) [W] Waza-ari / Uki-otoshi (GS1:07) [L] GAHIE, Marie Eve (FRA)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kosoto-gake (2:05) [L] BERNABEU, Maria (ESP)

Semifinals
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Kosoto-gari (GS0:56) [L] PEREZ, Maria (PUR)
ALVEAR, Yuri (COL) [W] Tsuri-goshi (GS4:26) [L] RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)

Bronze
VAN DIJKE, Sanne (NED) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Kiken-make (GS2:21) [L] PEREZ, Maria (PUR)

Final
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Waza-ari / Tai-otoshi [L] ALVEAR, Yuri (COL)

eJudo Photo
-78kg medalists

-78kg

(16 Judoka)

Results
1.UMEKI, Mami (JPN)
2.SATO, Ruika (JPN)
3.HAMADA, Shori (JPN)
3.POWELL, Natalie (GBR)
5.STEENHUIS, Guusje (NED)
5.MALONGA, Madeleine (FRA)
7.VERKERK, Marhinde (NED)
7.ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)

Round 1
STEENHUIS, Guusje (NED) [W] Uchi-mata (3:11) [L] MA, Zhenzhao (CHN)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Ude-hishigi-te-gatame (2:46) [L] APOTEKAR, Klara (SLO)
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] PACUT, Beata (POL)
VERKERK, Marhinde (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:23) [L] MALZAHN, Luise (GER)
SATO, Ruika (JPN) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kesa-gatame (3:18) [L] CAMARA, Sama Hawa (FRA)
ANTOMARCHI, Kaliema (CUB) [W] Kosoto-gake (3:34) [L] STEVENSON, Karen (NED)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Waza-ari / Uki-waza [L] DMITRIEVA, Anastasiya (RUS)
HAMADA, Shori (JPN) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kesa-gatame (1:36) [L] WAGNER, Anna Maria (GER)

Quarterfinals
UMEKI, Mami (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:56) [L] STEENHUIS, Guusje (NED)
MALONGA, Madeleine (FRA) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] VERKERK, Marhinde (NED)
SATO, Ruika (JPN) [W] Waza-ari / Kosoto-gari (GS2:07) [L] ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)
HAMADA, Shori (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (0:33) [L] POWELL, Natalie (GBR)

Repechage
STEENHUIS, Guusje (NED) [W] Osoto-gari (2:33) [L] VERKERK, Marhinde (NED)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Ouchi-gari (1:24) [L] ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)

Semifinals
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:21) [L] MALONGA, Madeleine (FRA)
SATO, Ruika (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:16) [L] HAMADA, Shori (JPN)

Bronze
HAMADA, Shori (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:19) [L] STEENHUIS, Guusje (NED)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Ura-nage (2:08) [L] MALONGA, Madeleine (FRA)

Final
UMEKI, Mami (JPN) [W] Awase-waza / Yoko-shiho-gatame & Yoko-shiho-gatame (2:35) [L] SATO, Ruika (JPN)

eJudo Photo
+78kg medalists

+78kg

(16 Judoka)

Results
1.SONE, Akira (JPN)
2.ORTIZ, Idalys (CUB)
3.CERIC, Larisa (BIH)
3.ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
5.KINDZERSKA, Iryna (AZE)
5.KIM, Minjeong (KOR)
7.KALANINA, Yelyzaveta (UKR)
7.TARASOVA, Galyna (UKR)

Round 1
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:17) [L] ADLINGTON, Sarah (GBR)
KALANINA, Yelyzaveta (UKR) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] CHEIKH ROUHOU, Nihel (TUN)
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:09) [L] SAYIT, Kayra (TUR)
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Osoto-gari (0:39) [L] MARANIC, Ivana (CRO)
CERIC, Larisa (BIH) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)
TARASOVA, Galyna (UKR) [W] Uki-waza (1:47) [L] SOUZA, Beatriz (BRA)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Waza-ari / Sasae-tsurikomi-ashi (GS0:34) [L] WANG, Yan (CHN)
SONE, Akira (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Yoko-shiho-gatame (1:03) [L] JABLONSKYTE, Sandra (LTU)

Quarterfinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Yoko-shiho-gatame (3:31) [L] KALANINA, Yelyzaveta (UKR)
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Sumi-otoshi (GS0:47) [L] KINDZERSKA, Iryna (AZE)
CERIC, Larisa (BIH) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:13) [L] TARASOVA, Galyna (UKR)
SONE, Akira (JPN) [W] Kami-shiho-gatame (3:31) [L] KIM, Minjeong (KOR)

Repechage
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (2:15) [L] KALANINA, Yelyzaveta (UKR)
KIM, Minjeong (KOR) [W] Ouchi-gari (1:02) [L] TARASOVA, Galyna (UKR)

Semifinals
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
SONE, Akira (JPN) [W] Seoi-nage (2:06) [L] CERIC, Larisa (BIH)

Bronze
CERIC, Larisa (BIH) [W] Kata-te-jime (GS1:24) [L] KINDZERSKA, Iryna (AZE)
ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (3:07) [L] KIM, Minjeong (KOR)

Final
SONE, Akira (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:41) [L] ORTIZ, Idalys (CUB)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.