PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY1 WOMEN

(17, Dec, 2018)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of Guangzhou World Masters 2018 DAY1 WOMEN
on 15, Dec, 2018
at Guangzhou Gymnasium, Guangzhou, China

eJudo Photo
-48kg medalists

-48kg

(16 Judoka)

Results
1.KRASNIQI, Distria (KOS)
2.KONDO, Ami (JPN)
3.STANGAR, Marusa (SLO)
3.DOLGOVA, Irina (RUS)
5.NIKOLIC, Milica (SRB)
5.MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
7.FIGUEROA, Julia (ESP)
7.RISHONY, Shira (ISR)

Round 1
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:26) [L] LI, Yanan (CHN)
FIGUEROA, Julia (ESP) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] CHERNIAK, Maryna (UKR)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Ippon-seoi-nage (2:42) [L] COSTA, Catarina (POR)
KONDO, Ami (JPN) [W] Awase-waza / Kuzure-kesa-gatame & Harai-makikomi (2:02) [L] MINSKER, Noa (ISR)
RISHONY, Shira (ISR) [W] Seoi-nage (0:46) [L] PARETO, Paula (ARG)
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:23) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS1:03) [L] MENZ, Katharina (GER)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Osoto-gari (1:36) [L] KANG, Yujeong (KOR)

Quarterfinals
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Waza-ari / Tani-otoshi (GS5:09) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
KONDO, Ami (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] NIKOLIC, Milica (SRB)
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] RISHONY, Shira (ISR)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Uchi-mata (0:26) [L] DOLGOVA, Irina (RUS)

Repechage
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] RISHONY, Shira (ISR)

Semifinals
KONDO, Ami (JPN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS2:05) [L] MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Uchi-mata (0:32) [L] STANGAR, Marusa (SLO)

Bronze
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Tate-shiho-gatame (GS5:21) [L] NIKOLIC, Milica (SRB)
DOLGOVA, Irina (RUS) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)

Final
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Osoto-gari (0:16) [L] KONDO, Ami (JPN)

eJudo Photo
-52kg medalists

-52kg

(15 Judoka)

Results
1.TSUNODA, Natsumi (JPN)
2.BUCHARD, Amandine (FRA)
3.KUZIUTINA, Natalia (RUS)
3.VAN SNICK, Charline (BEL)
5.COHEN, Gili (ISR)
5.TSCHOPP, Evelyne (SUI)
7.PEREZ BOX, Ana (ESP)
7.PRIMO, Gefen (ISR)

Round 1
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:09) [L] ZHANG, Kexin (CHN)

Round 2
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Kata-guruma (2:43) [L] PERENC, Agata (POL)
COHEN, Gili (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4;13) [L] PUPP, Reka (HUN)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Tate-shiho-gatame (2:05) [L] TEMELKOVA, Betina (ISR)
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] GNETO, Astride (FRA)
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Awase-waza / Kuzure-kami-shiho-gatame & Tate-shiho-gatame (1:46) [L] GILES, Chelsie (GBR)
TSCHOPP, Evelyne (SUI) [W] Waza-ari / Harai-goshi (GS1:04) [L] RAMOS, Joana (POR)

Quarterfinals
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-guruma (2:09) [L] COHEN, Gili (ISR)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Waza-ari / Uki-waza (GS4:12) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Awase-waza / Osoto-otoshi & Kesa-gatame (3:10) [L] PRIMO, Gefen (ISR)
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:02) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)

Repechage
COHEN, Gili (ISR) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:07) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
TSCHOPP, Evelyne (SUI) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Yoko-shiho-gatame (0:45) [L] PRIMO, Gefen (ISR)

Semifinals
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:39) [L] VAN SNICK, Charline (BEL)
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] KUZIUTINA, Natalia (RUS)

Bronze
KUZIUTINA, Natalia (RUS) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:04) [L] COHEN, Gili (ISR)
VAN SNICK, Charline (BEL) [W] Kata-te-jime (2:42) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)

Final
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] BUCHARD, Amandine (FRA)

eJudo Photo
-57kg medalists

-57kg

(17 Judoka)

Results
1.YOSHIDA, Tsukasa (JPN)
2.GJAKOVA, Nora (KOS)
3.KLIMKAIT, Jessica (CAN)
3.TAMAOKI, Momo (JPN)
5.SILVA, Rafaela (BRA)
5.SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR)
7.LU, Tongjuan (CHN)
7.DORJSUREN, Sumiya (MGL)

Round 1
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Ude-hishigi-te-gatame (0:45) [L] ROPER, Miryam (PAN)

Round 2
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS2:32) [L] LIEN, Chen-Ling (TPE)
LU, Tongjuan (CHN) [W] Waza-ari / 大Soto-makikomi (GS3:04) [L] KWON, Youjeong (KOR)
SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR) [W] Harai-makikomi (3:32) [L] RECEVEAUX, Helene (FRA)
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Uki-goshi (GS1:30) [L] STOLL, Theresa (GER)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi (GS1:08) [L] KARAKAS, Hedvig (HUN)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (3:28) [L] NELSON LEVY, Timna (ISR)
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] MONTEIRO, Telma (POR)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Uki-otoshi (GS0:47) [L] DEGUCHI, Christa (CAN)

Quarterfinals
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:19) [L] LU, Tongjuan (CHN)
SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Soto-makikomi (GS2:06) [L] SILVA, Rafaela (BRA)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:29) [L] DORJSUREN, Sumiya (MGL)
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:35) [L] TAMAOKI, Momo (JPN)

Repechage
SILVA, Rafaela (BRA) [W] Kosoto-gake (3:37) [L] LU, Tongjuan (CHN)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] DORJSUREN, Sumiya (MGL)

Semifinals
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Tate-shiho-gatame (3:08) [L] SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR)
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (GS1:38) [L] KLIMKAIT, Jessica (CAN)

Bronze
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:10) [L] SILVA, Rafaela (BRA)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Yoko-shiho-gatame [L] SMYTHE-DAVIS, Nekoda (GBR)

Final
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] GJAKOVA, Nora (KOS)

eJudo Photo
-63kg medalists

-63kg

(17 Judoka)

Results
1.AGBEGNENOU, Clarisse (FRA)
2.NABEKURA, Nami (JPN)
3.TRSTENJAK, Tina (SLO)
3.TASHIRO, Miku (JPN)
5.FRANSSEN, Juul (NED)
5.TRAJDOS, Martyna (GER)
7.BALDORJ, Mungunchimeg (MGL)
7.LESKI, Andreja (SLO)

Round 1
TANG, Jing (CHN) [W] Kata-te-jime (0:53) [L] NOUCHI, Aimi (JPN)

Round 2
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:55) [L] SCHLESINGER, Alice (GBR)
BALDORJ, Mungunchimeg (MGL) [W] Osoto-gari (4:00) [L] HAECKER, Katharina (AUS)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Tate-shiho-gatame (0:59) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kuzure-kesa-gatame (1:16) [L] BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] RENSHALL, Lucy (GBR)
TRAJDOS, Martyna (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:52) [L] TANG, Jing (CHN)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Waza-ari / Kuzure-kami-shiho-gatame (GS2:14) [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:47) [L] WATANABE, Kiyomi (PHI)

Quarterfinals
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] 指導3 (GS0:28) [L] BALDORJ, Mungunchimeg (MGL)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Kosoto-gari (0:18) [L] FRANSSEN, Juul (NED)
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:42) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Hikikomi-gaeshi (1:28) [L] LESKI, Andreja (SLO)

Repechage
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] BALDORJ, Mungunchimeg (MGL)
TRAJDOS, Martyna (GER) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Ouchi-gari (GS2:05) [L] LESKI, Andreja (SLO)

Semifinals
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Okuri-eri-jime (3:02) [L] TASHIRO, Miku (JPN)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi (GS2:57) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)

Bronze
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:18) [L] FRANSSEN, Juul (NED)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Ouchi-gari (1:45) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)

Final
AGBEGNENOU, Clarisse (FRA) [W] Ushiro-kesa-gatame (GS1:28) [L] NABEKURA, Nami (JPN)

※ eJudoメルマガ版12月17日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.