PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY3 WOMEN

( November 25, 2018 )

※ eJudoメルマガ版11月25日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY3 WOMEN
( -78kg, +78kg)
November 25, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-78kg Medalists

-78kg

(18 Judoka)

Results
1.SATO, Ruika (JPN)
2.UMEKI, Mami (JPN)
3.ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)
3.HAMADA, Shori (JPN)
5.CHALA, Vanessa (ECU)
5.MALZAHN, Luise (GER)
7.LEE, Jeongyun (KOR)
7.GRAF, Bernadette (AUT)

Round 1
LEE, Jeongyun (KOR) [W] Kata-guruma (0:15) [L] OEDA, Ikumi (THA)
YOON, Hyunji (KOR) [W] Uchi-mata (1:13) [L] SYLLA, Mamadama (GUI)

Round 2
HAMADA, Shori (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:09) [L] SUN, Cong (CHN)
LEE, Jeongyun (KOR) [W] Seoi-nage (2:15) [L] TAKAYAMA, Rika (JPN)
CHALA, Vanessa (ECU) [W] Ura-nage (2:06) [L] APOTEKAR, Klara (SLO)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:53) [L] RAMIREZ, Yahima (POR)
SATO, Ruika (JPN) [W] Kata-te-jime (1:15) [L] SAMPAIO, Patricia (POR)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Yoko-shiho-gatame (1:01) [L] LEON, Karen (VEN)
ANTOMARCHI, Kaliema (CUB) [W] Tani-otoshi (3:00) [L] YOON, Hyunji (KOR)
GRAF, Bernadette (AUT) [W] Waza-ari / Harai-goshi [L] WAGNER, Anna Maria (GER)

Quarterfinals
HAMADA, Shori (JPN) [W] Ude-garami (1:07) [L] LEE, Jeongyun (KOR)
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:21) [L] CHALA, Vanessa (ECU)
SATO, Ruika (JPN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:03) [L] MALZAHN, Luise (GER)
ANTOMARCHI, Kaliema (CUB) [W] Ouchi-gari (4:00) [L] GRAF, Bernadette (AUT)

Repechage
CHALA, Vanessa (ECU) [W] Kata-guruma (3:32) [L] LEE, Jeongyun (KOR)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ippon-seoi-nage (2:59) [L] GRAF, Bernadette (AUT)

Semifinals
UMEKI, Mami (JPN) [W] Kosoto-gake (2:27) [L] HAMADA, Shori (JPN)
SATO, Ruika (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] ANTOMARCHI, Kaliema (CUB)

Bronze
ANTOMARCHI, Kaliema (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:08) [L] CHALA, Vanessa (ECU)
HAMADA, Shori (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (0:42) [L] MALZAHN, Luise (GER)

Final
SATO, Ruika (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] UMEKI, Mami (JPN)

eJudo Photo
+78kg Medalists

font color="#8B0000">+78kg

(14 Judoka)

Results
1.ORTIZ, Idalys (CUB)
2.SONE, Akira (JPN)
3.INAMORI, Nami (JPN)
3.ASAHINA, Sarah (JPN)
5.SOUZA, Beatriz (BRA)
5.CERIC, Larisa (BIH)
7.MARANIC, Ivana (CRO)
7.TSAI, Jia Wen (TPE)

Round 1
MARANIC, Ivana (CRO) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (3:49) [L] AKBULUT, Sebile (TUR)
SOUZA, Beatriz (BRA) [W] Awase-waza / Hiza-guruma & Kesa-gatame (0:38) [L] WOOD, Gabriella (TTO)
SONE, Akira (JPN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (2:35) [L] HAN, Mi Jin (KOR)
INAMORI, Nami (JPN) [W] Kami-shiho-gatame (1:55) [L] WANG, Yan (CHN)
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Yoko-guruma (1:58) [L] AKIBA, Maya (JPN)
TSAI, Jia Wen (TPE) [W] Fusen-make [L] SAYIT, Kayra (TUR)

Quarterfinals
ASAHINA, Sarah (JPN) [W] Awase-waza / Hiza-guruma & Yoko-shiho-gatame (1:37) [L] MARANIC, Ivana (CRO)
SONE, Akira (JPN) [W] Seoi-nage (3:12) [L] SOUZA, Beatriz (BRA)
INAMORI, Nami (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:39) [L] CERIC, Larisa (BIH)
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sumi-otoshi (1:42) [L] TSAI, Jia Wen (TPE)

Repechage
SOUZA, Beatriz (BRA) [W] Yoko-shiho-gatame (3:02) [L] MARANIC, Ivana (CRO)
CERIC, Larisa (BIH) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (1:07) [L] TSAI, Jia Wen (TPE)

Semifinals
SONE, Akira (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] ASAHINA, Sarah (JPN)
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kuzure-kami-shiho-gatame (1:03) [L] INAMORI, Nami (JPN)

Bronze
INAMORI, Nami (JPN) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (1:55) [L] SOUZA, Beatriz (BRA)
ASAHINA, Sarah (JPN) [W] Sasae-tsurikomi-ashi (1:11) [L] CERIC, Larisa (BIH)

Final
ORTIZ, Idalys (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:53) [L] SONE, Akira (JPN)

※ eJudoメルマガ版11月25日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.