PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY3 MEN

( November 25, 2018 )

※ eJudoメルマガ版11月25日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY3 MEN
( -90kg, -100kg, +100kg)
November 25, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-90kg medalists

-90kg

(39 Judoka)

Results
1.MUKAI, Shoichiro (JPN)
2.VAN T END, Noel (NED)
3.MURAO, Sanshiro (JPN)
3.TRIPPEL, Eduard (GER)
5.MARGIANI, Ushangi (GEO)
5.MACEDO, Rafael (BRA)
7.SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
7.KLAMMERT, David (CZE)

Round 1
ABD EL AKHER, Hatem (EGY) [W] Tai-otoshi (2:14) [L] VALSSON, Aegir (ISL)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Uchi-mata (2:44) [L] CASSAR, Harrison (AUS)
KALJULAID, Klen Kristofer (EST) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] BROWN, Colton (USA)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:07) [L] LEE, Jaeyong (KOR)
KUUSIK, Mattias (EST) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Ippon-seoi-nage (2:24) [L] ALZUWAYYID, Saleh (KSA)
TEMESI, Sebastian (AUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:49) [L] VIITANEN, Samuli (FIN)
GALARRETA VILLAR, Yuta (PER) [W] Uchi-mata (1:14) [L] MILLIMONO, Abdoulaye (GUI)

Round 2
SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB) [W] Kosoto-gake (1:12) [L] HANTRATIN, Kittipong (THA)
FLORENTINO, Robert (DOM) [W] Kosoto-gake (0:53) [L] YAMAMOTO SERVAN, Daryl (PER)
VAN T END, Noel (NED) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:48) [L] ABD EL AKHER, Hatem (EGY)
OZERLER, Mikail (TUR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS7:35) [L] TAJIMA, Goki (JPN)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Seoi-nage (0:15) [L] UERA, Iniki (NRU)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Osoto-gari (2:25) [L] HAN, Juyeop (KOR)
TRIPPEL, Eduard (GER) [W] Kata-te-jime (0:34) [L] KALJULAID, Klen Kristofer (EST)
XIE, Yadong (CHN) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Ippon-seoi-nage (1:26) [L] AHIAVOR, Victor (GHA)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Seoi-nage (2:59) [L] MAJDOV, Nemanja (SRB)
KALKAMANULY, Aziz (KAZ) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kata-guruma (1:17) [L] UERA, Ovini (NRU)
MACEDO, Rafael (BRA) [W] Kata-te-jime (0:54) [L] KUUSIK, Mattias (EST)
SMINK, Jesper (NED) [W] Kosoto-gari (2:02) [L] KENDRICK, Benjamin (CAN)
MARGIANI, Ushangi (GEO) [W] Ura-nage (1:40) [L] TEMESI, Sebastian (AUS)
BAKER, Mashu (JPN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] TEJENOV, Tejen (TKM)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Kouchi-gari (GS2:47) [L] GALARRETA VILLAR, Yuta (PER)
PETERSILKA, Falk (GER) [W] Waza-ari / Kouchi-gaeshi (GS0:21) [L] TSELIDIS, Theodoros (GRE)

Round 3
SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Soto-makikomi (2:22) [L] FLORENTINO, Robert (DOM)
VAN T END, Noel (NED) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS1:41) [L] OZERLER, Mikail (TUR)
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Osoto-gari (0:19) [L] BOZBAYEV, Islam (KAZ)
TRIPPEL, Eduard (GER) [W] Ouchi-gari (2:26) [L] XIE, Yadong (CHN)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Seoi-nage (2:35) [L] KALKAMANULY, Aziz (KAZ)
MACEDO, Rafael (BRA) [W] Awase-waza / Yoko-otoshi & Seoi-nage (2:09) [L] SMINK, Jesper (NED)
MARGIANI, Ushangi (GEO) [W] Uki-otoshi (3:17) [L] BAKER, Mashu (JPN)
KLAMMERT, David (CZE) [W] Uchi-mata (0:36) [L] PETERSILKA, Falk (GER)

Quarterfinals
VAN T END, Noel (NED) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (1:31) [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
*Waki-gatame
TRIPPEL, Eduard (GER) [W] Waza-ari / Yoko-otoshi [L] MURAO, Sanshiro (JPN)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:41) [L] MACEDO, Rafael (BRA)
MARGIANI, Ushangi (GEO) [W] Waza-ari / Kosoto-gake (GS2:00) [L] KLAMMERT, David (CZE)

Repechage
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Fusen-make [L] SILVA MORALES, Ivan Felipe (CUB)
MACEDO, Rafael (BRA) [W] Sumi-otoshi (3:05) [L] KLAMMERT, David (CZE)

Semifinals
VAN T END, Noel (NED) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Ippon-seoi-nage (3:35) [L] TRIPPEL, Eduard (GER)
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:24) [L] MARGIANI, Ushangi (GEO)

Bronze
MURAO, Sanshiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:25) [L] MARGIANI, Ushangi (GEO)
TRIPPEL, Eduard (GER) [W] Uki-waza (1:52) [L] MACEDO, Rafael (BRA)

Final
MUKAI, Shoichiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:19) [L] VAN T END, Noel (NED)

eJudo Photo
-100kg medalists

-100kg

(42 Judoka)

Results
1.WOLF, Aaron (JPN)
2.ELNAHAS, Shady (CAN)
3.IIDA, Kentaro (JPN)
3.FONSECA, Jorge (POR)
5.DVARBY, Joakim (SWE)
5.BUZACARINI, Rafael (BRA)
7.ODBAATAR, Khangal (MGL)
7.KORREL, Michael (NED)

Round 1
KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ) [W] Awase-waza / Kouchi-makikomi & Kouchi-makikomi (1:59) [L] TAKAYAWA, Tevita (FIJ)
HORAK, Michal (CZE) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Tai-otoshi (1:56) [L] MATSUMURA, Shin (PHI)
HAGA, Ryunosuke (JPN) [W] Waza-ari / Harai-makikomi (GS2:24) [L] ADAMIAN, Arman (RUS)
ODBAATAR, Khangal (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:47) [L] MISENGA, Popole (IJF)
KIM, Jae Yun (KOR) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] NENARTAVICIUS, Rokas (LTU)
OZCICEK-TAKAGI, Kayhan (AUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-otoshi (2:24) [L] WON, Jonghoon (KOR)
LU, Guan Zhi (TPE) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Yoko-shiho-gatame (1:27) [L] DE WINDT, Reginald (CUW)
MEDINA, Lewis (DOM) [W] Seoi-nage (0:45) [L] SAVYTSKIY, Anton (UKR)
HOJAMUHAMMEDOV, Batyr (TKM) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kosoto-gake (2:32) [L] PUYANG, Wei (THA)
KUMASHIRO, Yusuke (JPN) [W] Awase-waza / Osoto-otoshi & Seoi-nage (GS0:33) [L] REMARENCO, Ivan (UAE)

Round 2
LIPARTELIANI, Varlam (GEO) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Yoko-shiho-gatame (3:40) [L] KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ)
BUZACARINI, Rafael (BRA) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] SMITH III, L.A. (USA)
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Seoi-nage (1:45) [L] HORAK, Michal (CZE)
HAGA, Ryunosuke (JPN) [W] Ouchi-gari (2:09) [L] ZHANG, Bo (CHN)
HUTSOL, Danylo (UKR) [W] Sumi-otoshi (GS1:56) [L] FLETCHER, Benjamin (IRL)
ODBAATAR, Khangal (MGL) [W] Uchi-mata (GS0:43) [L] MINASKIN, Grigori (EST)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Uchi-mata (3:10) [L] KIM, Jae Yun (KOR)
HERBST, Daniel (GER) [W] Kouchi-gari (1:24) [L] BRICENO, Thomas (CHI)
KORREL, Michael (NED) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] OZCICEK-TAKAGI, Kayhan (AUS)
ZORN, Daniel (GER) [W] Uchi-mata-sukashi (1:33) [L] LU, Guan Zhi (TPE)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (2:47) [L] MEDINA, Lewis (DOM)
ERIHEMUBATU (CHN) [W] Uchi-mata (0:56) [L] KEEVE, Nathaniel (USA)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Ippon-seoi-nage (2:23) [L] HOJAMUHAMMEDOV, Batyr (TKM)
FARA, Aaron (AUT) [W] Sumi-otoshi (2:14) [L] DICHEV, Daniel (BUL)
LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL) [W] Uchi-mata (2:53) [L] KUMASHIRO, Yusuke (JPN)
ELNAHAS, Shady (CAN) [W] Awase-waza / O-goshi & Ouchi-gari (1:36) [L] HECL, Radek (CZE)

Round 3
BUZACARINI, Rafael (BRA) [W] Ouchi-gari (GS0:46) [L] LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] HAGA, Ryunosuke (JPN)
ODBAATAR, Khangal (MGL) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] HUTSOL, Danylo (UKR)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Uchi-mata (3:46) [L] HERBST, Daniel (GER)
KORREL, Michael (NED) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:22) [L] ZORN, Daniel (GER)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Uchi-mata (0:15) [L] ERIHEMUBATU (CHN)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:39) [L] FARA, Aaron (AUT)
ELNAHAS, Shady (CAN) [W] Tsurikomi-goshi (0:16) [L] LKHAGVASUREN, Otgonbaatar (MGL)

Quarterfinals
BUZACARINI, Rafael (BRA) [W] Ouchi-gari (2:26) [L] DVARBY, Joakim (SWE)
WOLF, Aaron (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] ODBAATAR, Khangal (MGL)
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:18) [L] KORREL, Michael (NED)
ELNAHAS, Shady (CAN) [W] Harai-goshi (1:33) [L] FONSECA, Jorge (POR)

Repechage
DVARBY, Joakim (SWE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:51) [L] ODBAATAR, Khangal (MGL)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (0:49) [L] KORREL, Michael (NED)

Semifinals
WOLF, Aaron (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BUZACARINI, Rafael (BRA)
ELNAHAS, Shady (CAN) [W] Awase-waza / Uki-goshi & Kuzure-kesa-gatame (3:57) [L] IIDA, Kentaro (JPN)

Bronze
IIDA, Kentaro (JPN) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kami-shiho-gatame (0:43) [L] DVARBY, Joakim (SWE)
FONSECA, Jorge (POR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:18) [L] BUZACARINI, Rafael (BRA)

Final
WOLF, Aaron (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Ouchi-gari (3:49) [L] ELNAHAS, Shady (CAN)

eJudo Photo
+100kg medalists

+100kg

(27 Judoka)

Results
1.GROL, Henk (NED)
2.KRPALEK, Lukas (CZE)
3.KAGEURA, Kokoro (JPN)
3.BASHAEV, Tamerlan (RUS)
5.NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL)
5.ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)
7.OJITANI, Takeshi (JPN)
7.HEINLE, Sven (GER)

Round 1
GROL, Henk (NED) [W] Deashi-harai (0:33) [L] MARINIC, Enej (SLO)
HARASAWA, Hisayoshi (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)
NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL) [W] Yoko-shiho-gatame (1:42) [L] FIGUEROA, Freddy (ECU)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:28) [L] KRIKBAY, Galymzhan (KAZ)
OJITANI, Takeshi (JPN) [W] Kata-te-jime (0:44) [L] CHEN, Sheng Min (TPE)
OGAWA, Yusei (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:18) [L] PARRA, Angel (ESP)
HEINLE, Sven (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:05) [L] SILVA, Rafael (BRA)
SPIJKERS, Jur (NED) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:17) [L] SOLIS, Francisco (CHI)
GRANDA, Andy (CUB) [W] Ouchi-gari (3:55) [L] ALLERSTORFER, Daniel (AUT)
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:11) [L] KIM, Minjong (KOR)
SHAKHBAZOV, Ruslan (RUS) [W] Utsuri-goshi (0:23) [L] KAZHYBAYEV, Yerassyl (KAZ)

Round 2
GROL, Henk (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] TUSHISHVILI, Guram (GEO)
NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] HARASAWA, Hisayoshi (JPN)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Tsuri-goshi (2:45) [L] HEGYI, Stephan (AUT)
OJITANI, Takeshi (JPN) [W] Osoto-gari (GS0:36) [L] KIM, Sungmin (KOR)
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Sumi-gaeshi (GS0:14) [L] OGAWA, Yusei (JPN)
HEINLE, Sven (GER) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] SPIJKERS, Jur (NED)
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Kata-guruma (GS0:37) [L] GRANDA, Andy (CUB)
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:49) [L] SHAKHBAZOV, Ruslan (RUS)

Quarterfinals
GROL, Henk (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:27) [L] NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] OJITANI, Takeshi (JPN)
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Kata-te-jime (3:30) [L] HEINLE, Sven (GER)
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:38) [L] ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)

Repechage
NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] OJITANI, Takeshi (JPN)
ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL) [W] Uchi-mata-sukashi (3:26) [L] HEINLE, Sven (GER)

Semifinals
GROL, Henk (NED) [W] Waza-ari / Sasae-tsurikomi-ashi [L] BASHAEV, Tamerlan (RUS)
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS2:12) [L] KAGEURA, Kokoro (JPN)

Bronze
KAGEURA, Kokoro (JPN) [W] Harai-makikomi (GS2:05) [L] NAIDAN, Tuvshinbayar (MGL)
BASHAEV, Tamerlan (RUS) [W] Seoi-nage (GS1:27) [L] ULZIIBAYAR, Duurenbayar (MGL)

Final
GROL, Henk (NED) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] KRPALEK, Lukas (CZE)

※ eJudoメルマガ版11月25日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.