PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY2 WOMEN

( November 24, 2018 )

※ eJudoメルマガ版11月24日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY2 WOMEN
( -57kg, -63kg, -70kg )
November 24, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-57kg medalists

-57kg

(31 Judoka)

Results
1.KLIMKAIT, Jessica (CAN)
2.TAMAOKI, Momo (JPN)
3.FUNAKUBO, Haruka (JPN)
3.KWON, Youjeong (KOR)
5.DEGUCHI, Christa (CAN)
5.YOSHIDA, Tsukasa (JPN)
7.KIM, Jisu (KOR)
7.DORJSUREN, Sumiya (MGL)

Round 1
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Uchi-mata (0:26) [L] WARASIHA, Yuriko (THA)
ILIEVA, Ivelina (BUL) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] SILVA, Rafaela (BRA)
KIM, Jisu (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:30) [L] DORVIGNY, Anailys (CUB)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Tomoe-nage (1:26) [L] ROSA, Ana (DOM)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Waza-ari / Deashi-harai [L] STOLL, Amelie (GER)
NELSON LEVY, Timna (ISR) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (3:42) [L] EQUISOAIN, Jaione (ESP)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:11) [L] FURUKAWA, Rena (PHI)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Kata-te-jime (GS0:34) [L] PAN, Shun-Ying (TPE)
DELGADO, Megumi (PHI) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:00) [L] NURJAVOVA, Rushana (TKM)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:19) [L] MACHADO, Wisneybi (VEN)
TOMIZAWA, Kana (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] FENG, Xuemei (CHN)
STOLL, Theresa (GER) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:58) [L] LEUNG, Po Sum (HKG)
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (2:07) [L] MONTEIRO, Telma (POR)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] FILZMOSER, Sabrina (AUT)
LIBEER, Mina (BEL) [W] Kata-guruma (4:00) [L] NISHANBAYEVA, Sevara (KAZ)

Round 2
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:40) [L] LIEN, Chen-Ling (TPE)
KIM, Jisu (KOR) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:43) [L] ILIEVA, Ivelina (BUL)
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:28) [L] PAVIA, Automne (FRA)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Ouchi-gari (0:14) [L] NELSON LEVY, Timna (ISR)
DORJSUREN, Sumiya (MGL) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kami-shiho-gatame (1:59) [L] DELGADO, Megumi (PHI)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] TOMIZAWA, Kana (JPN)
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:55) [L] STOLL, Theresa (GER)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ippon-seoi-nage (3:13) [L] LIBEER, Mina (BEL)

Quarterfinals
YOSHIDA, Tsukasa (JPN) [W] Osoto-gari (GS0:19) [L] KIM, Jisu (KOR)
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:37) [L] DEGUCHI, Christa (CAN)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:06) [L] DORJSUREN, Sumiya (MGL)
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Yoko-shiho-gatame (GS1:21) [L] KWON, Youjeong (KOR)

Repechage
DEGUCHI, Christa (CAN) [W] Waza-ari / Ura-nage (GS0:13) [L] KIM, Jisu (KOR)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kosoto-gake (2:59) [L] DORJSUREN, Sumiya (MGL)

Semifinals
TAMAOKI, Momo (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] YOSHIDA, Tsukasa (JPN)
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS1:56) [L] FUNAKUBO, Haruka (JPN)

Bronze
FUNAKUBO, Haruka (JPN) [W] Hikikomi-gaeshi (0:35) [L] DEGUCHI, Christa (CAN)
KWON, Youjeong (KOR) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (3:59) [L] YOSHIDA, Tsukasa (JPN)
*Spine-Extension

Final
KLIMKAIT, Jessica (CAN) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] TAMAOKI, Momo (JPN)

eJudo Photo
-63kg medalists

-63kg

(25 Judoka)

Results
1.DOI, Masako (JPN)
2.NABEKURA, Nami (JPN)
3.NOUCHI, Aimi (JPN)
3.TASHIRO, Miku (JPN)
5.GWEND, Edwige (ITA)
5.TRSTENJAK, Tina (SLO)
7.DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB)
7.BAZYNSKI, Nadja (GER)

Round 1
CASTILHOS, Alexia (BRA) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Ouchi-gari (2:03) [L] SU, Chang (CHN)
BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN) [W] Kata-guruma (0:22) [L] NOMENJANAHARY, Damiella (MAD)
DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB) [W] Osoto-otoshi (2:18) [L] GARCIA, Estefania (ECU)
GWEND, Edwige (ITA) [W] Waza-ari / Deashi-harai [L] KHATRI, Phupu Lhamu (NEP)
DOI, Masako (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:25) [L] CHOI, Eunsol (KOR)
TANG, Jing (CHN) [W] Osoto-gari (0:33) [L] ALFARO, Marcela (CHI)
WATANABE, Kiyomi (PHI) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (GS0:58) [L] HAN, Hee Ju (KOR)
LUDVIK, Lia (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:42) [L] BARRIOS, Anriquelis (VEN)
BAZYNSKI, Nadja (GER) [W] Yoko-shiho-gatame (0:56) [L] TANG, Lai Man (MAC)

Round 2
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:50) [L] CASTILHOS, Alexia (BRA)
DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (4:00) [L] BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine (CAN)
GWEND, Edwige (ITA) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] FRANSSEN, Juul (NED)
DOI, Masako (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:26) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Uchi-mata-sukashi (GS0:21) [L] TANG, Jing (CHN)
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Kosoto-gari (0:47) [L] WATANABE, Kiyomi (PHI)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Uchi-mata (0:21) [L] LUDVIK, Lia (SLO)
BAZYNSKI, Nadja (GER) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] HAECKER, Katharina (AUS)

Quarterfinals
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB)
DOI, Masako (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:46) [L] GWEND, Edwige (ITA)
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:02) [L] TASHIRO, Miku (JPN)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:29) [L] BAZYNSKI, Nadja (GER)

Repechage
GWEND, Edwige (ITA) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] DEL TORO CARVAJAL, Maylin (CUB)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kesa-gatame (1:37) [L] BAZYNSKI, Nadja (GER)

Semifinals
DOI, Masako (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (GS3:44) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)
NABEKURA, Nami (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:38) [L] NOUCHI, Aimi (JPN)

Bronze
NOUCHI, Aimi (JPN) [W] Kata-te-jime (3:20) [L] GWEND, Edwige (ITA)
TASHIRO, Miku (JPN) [W] Waza-ari / Harai-goshi (GS5:21) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)

Final
DOI, Masako (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:03) [L] NABEKURA, Nami (JPN)

eJudo Photo
-70kg medalists

-70kg

(27 Judoka)

Results
1.ARAI, Chizuru (JPN)
2.BERNHOLM, Anna (SWE)
3.NIIZOE, Saki (JPN)
3.PINOT, Margaux (FRA)
5.ONO, Yoko (JPN)
5.BERNABEU, Maria (ESP)
7.RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
7.PORTELA, Maria (BRA)

Round 1
COUGHLAN, Aoife (AUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:58) [L] THONGSRI, Surattana (THA)
RODRIGUEZ, Elvismar (VEN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] SHANG, Liu-Yu (TPE)
TAEYMANS, Roxane (BEL) [W] Kosoto-gari (3:56) [L] LIU, Hongyan (CHN)
YOU, Jeyoung (KOR) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BURT, Emily (CAN)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Awase-waza / Kouchi-makikomi & Sode-tsurikomi-goshi (3:24) [L] SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)
TELTSIDOU, Elisavet (GRE) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Kuzure-kesa-gatame (0:46) [L] yun, Juhee (KOR)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Osoto-gari (2:23) [L] VARGAS KOCH, Laura (GER)
GERCSAK, Szabina (HUN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & O-goshi (GS1:41) [L] FLETCHER, Megan (IRL)
TANAKA, Shiho (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:47) [L] POSVITE, Fanny Estelle (FRA)
ZUPANCIC, Kelita (CAN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:45) [L] ZHU, Ya (CHN)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Yoko-shiho-gatame (2:13) [L] KATIPOGLU, Busra (TUR)

Round 2
ARAI, Chizuru (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (1:15) [L] COUGHLAN, Aoife (AUS)
RODRIGUEZ, Elvismar (VEN) [W] Awase-waza / Daki-wakare & Yoko-shiho-gatame (0:43) [L] TAEYMANS, Roxane (BEL)
ONO, Yoko (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (2:38) [L] YOU, Jeyoung (KOR)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi (GS0:47) [L] MATIC, Barbara (CRO)
PORTELA, Maria (BRA) [W] Deashi-harai (3:13) [L] TELTSIDOU, Elisavet (GRE)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi [L] GERCSAK, Szabina (HUN)
BERNHOLM, Anna (SWE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS0:25) [L] TANAKA, Shiho (JPN)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:53) [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)

Quarterfinals
ARAI, Chizuru (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:17) [L] RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi (GS1:29) [L] ONO, Yoko (JPN)
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Uchi-mata (0:38) [L] PORTELA, Maria (BRA)
BERNHOLM, Anna (SWE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:20) [L] BERNABEU, Maria (ESP)

Repechage
ONO, Yoko (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:43) [L] RODRIGUEZ, Elvismar (VEN)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] PORTELA, Maria (BRA)

Semifinals
ARAI, Chizuru (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:53) [L] PINOT, Margaux (FRA)
BERNHOLM, Anna (SWE) [W] Waza-ari / 大Soto-makikomi (GS1:42) [L] NIIZOE, Saki (JPN)

Bronze
NIIZOE, Saki (JPN) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Sumi-otoshi (3:30) [L] ONO, Yoko (JPN)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Osoto-otoshi (GS2:41) [L] BERNABEU, Maria (ESP)

Final
ARAI, Chizuru (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] BERNHOLM, Anna (SWE)

※ eJudoメルマガ版11月24日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.