PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY2 MEN

( November 24, 2018 )

※ eJudoメルマガ版11月24日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY2 MEN
( -73kg, -81kg )
November 24, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-73kg medalists

-73kg

(42 Judoka)

Results
1.ONO, Shohei (JPN)
2.EBINUMA, Masashi (JPN)
3.TATSUKAWA, Arata (JPN)
3.MACIAS, Tommy (SWE)
5.SMAGULOV, Zhansay (KAZ)
5.MARGELIDON, Arthur (CAN)
7.KANG, Heoncheol (KOR)
7.CILOGLU, Bilal (TUR)

Round 1
KHOMULA, Artem (UKR) [W] Yoko-shiho-gatame (3:46) [L] SANCHO, Julian (CRC)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Osoto-gari (2:54) [L] VAN TICHELT, Dirk (BEL)
MASABIROV, Asad (KGZ) [W] Waza-ari / Ushiro-kesa-gatame [L] FANG, Hongyuan (CHN)
ONDAR, Saian (RUS) [W] Uchi-mata (2:08) [L] SARAIVA, Nuno (POR)
NOGAMI, Rentaro (JPN) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Kouchi-gari (2:33) [L] AZOIDIS, Georgios (GRE)
RUIZ, Jeffrey (PUR) [W] Kouchi-makikomi (2:52) [L] XU, Rigang (CHN)
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] FERNANDES, Jorge (POR)
EDIEV, Lechi (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:13) [L] KNOESTER, Calvin (AUS)
ONO, Shohei (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:50) [L] SEO, Donggyu (KOR)
VENNEKOLD, Lukas (GER) [W] Uchi-mata (2:52) [L] ALBALI, Abdulelah (KSA)

Round 2
DELPOPOLO, Nicholas (USA) [W] Fusen-make [L] SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
KANG, Heoncheol (KOR) [W] Okuri-eri-jime (2:31) [L] KHOMULA, Artem (UKR)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Kosoto-gari (1:35) [L] WANDTKE, Igor (GER)
REITER, Lukas (AUT) [W] Tate-shiho-gatame (0:44) [L] ALRUWALI, Abdulrahman (KSA)
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:15) [L] NAKANO, Keisei (PHI)
MASABIROV, Asad (KGZ) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:22) [L] EYAL SLMAN, Younis (JOR)
SMAGULOV, Zhansay (KAZ) [W] Waza-ari / Uki-otoshi [L] ONDAR, Saian (RUS)
NOGAMI, Rentaro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:26) [L] CONTINI, Marcelo (BRA)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Sumi-gaeshi (GS0:25) [L] AMANOV, Ishen (KGZ)
BARBOSA, Eduardo (BRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gaeshi [L] RUIZ, Jeffrey (PUR)
SHAIMERDENOV, Bekadil (KAZ) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (1:48) [L] SCVORTOV, Victor (UAE)
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:05) [L] BAH, Mamadou Samba (GUI)
EDIEV, Lechi (RUS) [W] Soto-makikomi (GS2:05) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
ONO, Shohei (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Sode-tsurikomi-goshi (2:43) [L] WAGNER, Christopher (AUT)
CILOGLU, Bilal (TUR) [W] Kouchi-makikomi (2:52) [L] VENNEKOLD, Lukas (GER)
VITKAUSKAS, Kestutis (LTU) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:36) [L] HRISTOV, Mark (BUL)

Round 3
KANG, Heoncheol (KOR) [W] Seoi-nage (GS0:20) [L] DELPOPOLO, Nicholas (USA)
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Kosoto-gake (3:34) [L] REITER, Lukas (AUT)
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Kata-te-jime (1:53) [L] MASABIROV, Asad (KGZ)
SMAGULOV, Zhansay (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:19) [L] NOGAMI, Rentaro (JPN)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:56) [L] BARBOSA, Eduardo (BRA)
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:27) [L] SHAIMERDENOV, Bekadil (KAZ)
ONO, Shohei (JPN) [W] Awase-waza / Tomoe-nage & Osoto-gari (1:17) [L] EDIEV, Lechi (RUS)
CILOGLU, Bilal (TUR) [W] Osoto-otoshi (3:16) [L] VITKAUSKAS, Kestutis (LTU)

Quarterfinals
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Uchi-mata (2:16) [L] KANG, Heoncheol (KOR)
MARGELIDON, Arthur (CAN) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (4:00) [L] SMAGULOV, Zhansay (KAZ)
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:45) [L] MACIAS, Tommy (SWE)
ONO, Shohei (JPN) [W] Osoto-gari (1:35) [L] CILOGLU, Bilal (TUR)

Repechage
SMAGULOV, Zhansay (KAZ) [W] Fusen-make [L] KANG, Heoncheol (KOR)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Yoko-shiho-gatame (1:23) [L] CILOGLU, Bilal (TUR)

Semifinals
EBINUMA, Masashi (JPN) [W] Awase-waza / Koshi-guruma & Ippon-seoi-nage (3:07) [L] MARGELIDON, Arthur (CAN)
ONO, Shohei (JPN) [W] Uchi-mata (4:00) [L] TATSUKAWA, Arata (JPN)

Bronze
TATSUKAWA, Arata (JPN) [W] Kosoto-gari (GS5:15) [L] SMAGULOV, Zhansay (KAZ)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] MARGELIDON, Arthur (CAN)

Final
ONO, Shohei (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] EBINUMA, Masashi (JPN)

eJudo Photo
-81kg medalists

-81kg

(40 Judoka)

Results
1.SASAKI, Takeshi (JPN)
2.KOHARA, Kenya (JPN)
3.NAGASE, Takanori (JPN)
3.ALBAYRAK, Vedat (TUR)
5.ZOLOEV, Vladimir (KGZ)
5.EGUTIDZE, Anri (POR)
7.DE WIT, Frank (NED)
7.LEE, Seungsu (KOR)

Round 1
CHILARD, Nicolas (FRA) [W] Sankaku-jime (1:43) [L] DEL ORBE CORTORREAL, Medickson (DOM)
IURA, Sveinbjorn (ISL) [W] Kata-te-jime (3:00) [L] TURCIOS, Juan Diego (ESA)
MUSIL, Jaromir (CZE) [W] Tai-otoshi (0:54) [L] ANDREW, Joshter (GUM)
TERADA, Masayuki (THA) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:45) [L] COUGHLAN, Eoin (AUS)
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Fusen-make [L] REKHVIASHVILI, Zebeda (GEO)
HATTON, Jack (USA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:20) [L] BORCHASHVILI, Shamil (AUT)
SATO, Seidai (JPN) [W] Kiken-make (GS3:57) [L] DJALO, Alpha Oumar (FRA)
MARCONCINI, Matteo (ITA) [W] Sumi-otoshi (3:32) [L] MRVALJEVIC, Srdjan (MNE)

Round 2
DE WIT, Frank (NED) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] CHILARD, Nicolas (FRA)
TATALASHVILI, Nugzari (GEO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:36) [L] SHEROV, Erlan (KGZ)
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Fusen-make [L] WIECZERZAK, Alexander (GER)
IURA, Sveinbjorn (ISL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:34) [L] ALZIDANEEN, Baker (JOR)
OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL) [W] Tomoe-nage (2:32) [L] MUSIL, Jaromir (CZE)
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Uchi-mata (1:13) [L] LEE, Hui-Jung (KOR)
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Tai-otoshi (3:24) [L] TERADA, Masayuki (THA)
TONISTE, Kristjan (EST) [W] Kami-shiho-gatame (2:22) [L] GAO, Haiyuan (CHN)
PACEK, Robin (SWE) [W] Sumi-otoshi (GS1:10) [L] CASSE, Matthias (BEL)
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] BRIAND, Etienne (CAN)
LEE, Seungsu (KOR) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (3:40) [L] CHOUCHI, Sami (BEL)
HATTON, Jack (USA) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS0:55) [L] CHANG, Wei-Cheng (TPE)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:24) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
SATO, Seidai (JPN) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS0:12) [L] NTANATSIDIS, Alexios (GRE)
MARCONCINI, Matteo (ITA) [W] Waza-ari / Tomoe-nage (GS0:31) [L] KHAMZA, Didar (KAZ)
ZOLOEV, Vladimir (KGZ) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ura-nage (2:09) [L] ANGELES SOTELO, Luis (PER)

Round 3
DE WIT, Frank (NED) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] TATALASHVILI, Nugzari (GEO)
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Uchi-mata (0:47) [L] IURA, Sveinbjorn (ISL)
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (4:00) [L] OTGONBAATAR, Uuganbaatar (MGL)
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] TONISTE, Kristjan (EST)
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:12) [L] PACEK, Robin (SWE)
LEE, Seungsu (KOR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ippon-seoi-nage (3:16) [L] HATTON, Jack (USA)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] 反則 (GS3:54) [L] SATO, Seidai (JPN)
ZOLOEV, Vladimir (KGZ) [W] Uki-otoshi (0:42) [L] MARCONCINI, Matteo (ITA)

Quarterfinals
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Kouchi-gari (1:31) [L] DE WIT, Frank (NED)
EGUTIDZE, Anri (POR) [W] Awase-waza / Obitori-gaeshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (2:10) [L] NAGASE, Takanori (JPN)
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:47) [L] LEE, Seungsu (KOR)
ZOLOEV, Vladimir (KGZ) [W] Ouchi-gari (4:00) [L] ALBAYRAK, Vedat (TUR)

Repechage
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:48) [L] DE WIT, Frank (NED)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Kata-juji-jime (3:17) [L] LEE, Seungsu (KOR)

Semifinals
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:26) [L] EGUTIDZE, Anri (POR)
KOHARA, Kenya (JPN) [W] Osoto-gari (1:08) [L] ZOLOEV, Vladimir (KGZ)

Bronze
NAGASE, Takanori (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:51) [L] ZOLOEV, Vladimir (KGZ)
ALBAYRAK, Vedat (TUR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] EGUTIDZE, Anri (POR)

Final
SASAKI, Takeshi (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS0:44) [L] KOHARA, Kenya (JPN)

※ eJudoメルマガ版11月24日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.