PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY1 WOMEN

( November 23, 2018 )

※ eJudoメルマガ版11月23日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY1 WOMEN
( -48kg, -52kg, -57kg)
November 23, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-48kg medalists

-48kg

(19 Judoka)

Results
1.TONAKI, Funa (JPN)
2.MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
3.ENDO, Hiromi (JPN)
3.KONDO, Ami (JPN)
5.CLEMENT, Melanie (FRA)
5.KANG, Yujeong (KOR)
7.SIDEROT, Maria (POR)
7.LEE, Hyekyeong (KOR)

Round 1
CHIBANA, Gabriela (BRA) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi [L] GAO, Jun-Ying (TPE)
JIANG, Yahong (CHN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:23) [L] HAIN, Caroline (AUS)
DIOGO, Joana (POR) [W] Harai-makikomi (4:00) [L] JURA, Anne Sophie (BEL)

Round 2
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Tani-otoshi (3:47) [L] YOSHIDA, Sana (JPN)
SIDEROT, Maria (POR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (GS4:42) [L] MENZ, Katharina (GER)
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:46) [L] CHIBANA, Gabriela (BRA)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Fusen-make [L] WARASIHA, Akari (THA)
TONAKI, Funa (JPN) [W] Tate-shiho-gatame (2:12) [L] JIANG, Yahong (CHN)
LEE, Hyekyeong (KOR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:33) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
KONDO, Ami (JPN) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kata-gatame (1:55) [L] VARGAS LEY, Mary Dee (CHI)
ENDO, Hiromi (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (3:02) [L] DIOGO, Joana (POR)

Quarterfinals
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:19) [L] SIDEROT, Maria (POR)
KANG, Yujeong (KOR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] CLEMENT, Melanie (FRA)
TONAKI, Funa (JPN) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] LEE, Hyekyeong (KOR)
ENDO, Hiromi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:57) [L] KONDO, Ami (JPN)

Repechage
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (0:34) [L] SIDEROT, Maria (POR)
*Waki-gatame
KONDO, Ami (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (0:50) [L] LEE, Hyekyeong (KOR)

Semifinals
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Yoko-shiho-gatame (3:37) [L] KANG, Yujeong (KOR)
TONAKI, Funa (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (4:00) [L] ENDO, Hiromi (JPN)

Bronze
ENDO, Hiromi (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Yoko-shiho-gatame (0:44) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)
KONDO, Ami (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:36) [L] KANG, Yujeong (KOR)

Final
TONAKI, Funa (JPN) [W] Yoko-shiho-gatame (0:39) [L] MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)

eJudo Photo
-52kg medalists

-52kg

(25 Judoka)

Results
1.ABE, Uta (JPN)
2.TSUNODA, Natsumi (JPN)
3.SHISHIME, Ai (JPN)
3.BUCHARD, Amandine (FRA)
5.MAEDA, Chishima (JPN)
5.PARK, Da Sol (KOR)
7.PEREIRA, Jessica (BRA)
7.LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)

Round 1
BABAMURATOVA, Gulbadam (TKM) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:05) [L] GOH, Xuan Le (MAS)
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Ude-garami (3:08) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
NAM, Jiyoung (KOR) [W] Uchi-mata (3:27) [L] CHALMERS, Kimberley (AUS)
BESSON, Marie (CAN) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi [L] XU, Feng (CHN)
WARASIHA, Kachakorn (THA) [W] Awase-waza / Ouchi-gaeshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (1:20) [L] KORKMAZ, Irem (TUR)
TSIORINIRINA, Tessia (MAD) [W] Daki-wakare (1:23) [L] TSUI, Shuk Ki (HKG)
PARK, Da Sol (KOR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (3:48) [L] LOPEZ SHERIFF, Estrella (ESP)
PI, Sujie (CHN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:11) [L] EASTON, Tinka (AUS)
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Yoko-shiho-gatame (2:53) [L] LIN, Guan-Yun (TPE)

Round 2
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Kata-guruma (0:53) [L] BABAMURATOVA, Gulbadam (TKM)
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Awase-waza / Tomoe-nage & Kuzure-kami-shiho-gatame (0:20) [L] NAM, Jiyoung (KOR)
PEREIRA, Jessica (BRA) [W] Sankaku-jime (0:47) [L] BESSON, Marie (CAN)
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Tomoe-nage (2:04) [L] WARASIHA, Kachakorn (THA)
ABE, Uta (JPN) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:10) [L] TSIORINIRINA, Tessia (MAD)
PARK, Da Sol (KOR) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (1:20) [L] RAMOS, Joana (POR)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (1:55) [L] PI, Sujie (CHN)
LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kesa-gatame (1:56) [L] GUICA, Ecaterina (CAN)

Quarterfinals
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS3:27) [L] MAEDA, Chishima (JPN)
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:40) [L] PEREIRA, Jessica (BRA)
ABE, Uta (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:38) [L] PARK, Da Sol (KOR)
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)

Repechage
MAEDA, Chishima (JPN) [W] Kuzure-kesa-gatame (0:57) [L] PEREIRA, Jessica (BRA)
PARK, Da Sol (KOR) [W] Kouchi-makikomi (0:28) [L] LKHAGVASUREN, Sosorbaram (MGL)

Semifinals
TSUNODA, Natsumi (JPN) [W] Awase-waza / Tomoe-nage & Tomoe-nage (3:41) [L] BUCHARD, Amandine (FRA)
ABE, Uta (JPN) [W] Uchi-mata-sukashi (0:23) [L] SHISHIME, Ai (JPN)

Bronze
SHISHIME, Ai (JPN) [W] Seoi-otoshi (3:32) [L] MAEDA, Chishima (JPN)
BUCHARD, Amandine (FRA) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] PARK, Da Sol (KOR)

Final
ABE, Uta (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:57) [L] TSUNODA, Natsumi (JPN)

※ eJudoメルマガ版11月23日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.