PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY1 MEN

(November 23, 2018)

※ eJudoメルマガ版11月23日掲載記事より転載・編集しています。
All match results of GRAND SLAM OSAKA 2018 DAY1 MEN
( -60kg, -66kg )
November 23, 2018
At Osaka, JAPAN

eJudo Photo
-60kg medalists

-60kg

(35 Judoka)

Results
1.NAGAYAMA, Ryuju (JPN)
2.ABULADZE, Yago (RUS)
3.KIM, Won Jin (KOR)
3.OSHIMA, Yuma (JPN)
5.TAKABATAKE, Eric (BRA)
5.SHISHIME, Toru (JPN)
7.PELIM, Phelipe (BRA)
7.SMETOV, Yeldos (KAZ)

Round 1
LIU, Wenzhi (CHN) [W] Sumi-otoshi (1:54) [L] PULKRABEK, David (CZE)
LESYUK, Artem (UKR) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] KATZ, Joshua (AUS)
ABULADZE, Yago (RUS) [W] Ouchi-gari (2:39) [L] YU, Li-An (TPE)

Round 2
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] YANG, Yung Wei (TPE)
BESTAEV, Otar (KGZ) [W] Uki-otoshi (2:47) [L] CALLE, Dilmer (PER)
PELIM, Phelipe (BRA) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-guruma (3:32) [L] LIU, Wenzhi (CHN)
ALIPIEV, Valentin (BUL) [W] Fusen-make [L] ELCOCK, Darren (GUY)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage (GS2:39) [L] TSJAKADOEA, Tornike (NED)
KIM, Jaehyeon (KOR) [W] Awase-waza / Osoto-gaeshi & Sumi-gaeshi (2:17) [L] PAPPAS, Tom (AUS)
MKHEIDZE, Luka (FRA) [W] Fusen-make [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Kuzure-kami-shiho-gatame (1:30) [L] BAYARAA, Amartuvshin (MGL)
KIM, Won Jin (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:09) [L] TAKATO, Naohisa (JPN)
PRECIADO, Lenin (ECU) [W] Sode-guruma-jime (3:20) [L] LESYUK, Artem (UKR)
SHISHIME, Toru (JPN) [W] Uchi-mata (1:02) [L] SITHISANE, Soukphaxay (LAO)
ALMENARES, Roberto (CUB) [W] Waza-ari / Harai-makikomi (GS0:19) [L] VERA, Hugo (CHI)
ABULADZE, Yago (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Tani-otoshi (3:01) [L] KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)
PLAFKY, Moritz (GER) [W] Kouchi-gari (0:49) [L] HAWSAWI, Mounis (KSA)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:03) [L] BAM, Mohan (NEP)
MAGSAR, Togtokhbayar (MGL) [W] Awase-waza / Kouchi-makikomi & Kata-guruma (GS2:40) [L] SU, Rilege (CHN)

Round 3
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Seoi-nage (2:32) [L] BESTAEV, Otar (KGZ)
PELIM, Phelipe (BRA) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Sumi-otoshi (2:25) [L] ALIPIEV, Valentin (BUL)
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Uchi-mata (GS0:23) [L] KIM, Jaehyeon (KOR)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:25) [L] MKHEIDZE, Luka (FRA)
KIM, Won Jin (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:19) [L] PRECIADO, Lenin (ECU)
SHISHIME, Toru (JPN) [W] Uchi-mata (2:35) [L] ALMENARES, Roberto (CUB)
ABULADZE, Yago (RUS) [W] Awase-waza / Tsuri-goshi & Tsuri-goshi (3:38) [L] PLAFKY, Moritz (GER)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:13) [L] MAGSAR, Togtokhbayar (MGL)

Quarterfinals
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (2:23) [L] PELIM, Phelipe (BRA)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Awase-waza / Tai-otoshi & Seoi-nage (3:15) [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)
KIM, Won Jin (KOR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:15) [L] SHISHIME, Toru (JPN)
ABULADZE, Yago (RUS) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Sumi-otoshi (3:50) [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)

Repechage
TAKABATAKE, Eric (BRA) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] PELIM, Phelipe (BRA)
SHISHIME, Toru (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:12) [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)

Semifinals
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] OSHIMA, Yuma (JPN)
ABULADZE, Yago (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kouchi-gari (0:58) [L] KIM, Won Jin (KOR)

Bronze
KIM, Won Jin (KOR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (GS3:08) [L] TAKABATAKE, Eric (BRA)
OSHIMA, Yuma (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:05) [L] SHISHIME, Toru (JPN)

Final
NAGAYAMA, Ryuju (JPN) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] ABULADZE, Yago (RUS)

eJudo Photo
-66kg medalists

-66kg

(37 Judoka)

Results
1.MARUYAMA, Joshiro (JPN)
2.ABE, Hifumi (JPN)
3.GRIGORYAN, Aram (RUS)
3.YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL)
5.FUJISAKA, Taroh (JPN)
5.KHAMETOV, Islam (RUS)
7.SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)
7.MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)

Round 1
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:09) [L] SANCHO CHINCHILA, Ian (CRC)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:14) [L] CHANDLER, Cole (USA)
POSTIGOS, Juan (PER) [W] Kesa-gatame (0:28) [L] PUNTANAM, Surasak (THA)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:51) [L] ADAM, Michel (GER)
KHAMETOV, Islam (RUS) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Ouchi-gari (GS0:29) [L] CRISOSTOMO, Joao (POR)

Round 2
ABE, Hifumi (JPN) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Osoto-otoshi (1:52) [L] BURNS, Nathon (IRL)
KIELBASINSKI, Lukasz (POL) [W] Ura-nage (2:32) [L] KIM, Limhwan (KOR)
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS5:50) [L] TAGAWA, Kenzo (JPN)
KATZ, Nathan (AUS) [W] Ashi-guruma (1:40) [L] ALFARAIDY, Abdullah (KSA)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Sumi-otoshi (GS0:18) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)
ALTYNBEK UULU, Almaz (KGZ) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Yoko-shiho-gatame (2:05) [L] NAKANO, Shugen (PHI)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Sumi-otoshi (3:59) [L] HUANG, Sheng-Ting (TPE)
SCHEIBEL, Manuel (GER) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] VALOIS, Jacob (CAN)
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Ashi-guruma (1:14) [L] POSTIGOS, Juan (PER)
EL IDRISSI, Alaa (USA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:40) [L] LIEN, Chun Te (TPE)
WAWRZYCZEK, Patryk (POL) [W] Fusen-make [L] SOLIS, Osniel (CUB)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Uchi-mata (4:00) [L] IADOV, Bogdan (UKR)
KHAMETOV, Islam (RUS) [W] Waza-ari / Tai-otoshi [L] GANBOLD, Kherlen (MGL)
MA, Duanbin (CHN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kuzure-kesa-gatame (2:03) [L] TIDHAR, Noam (AUS)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Uchi-mata (1:42) [L] SHIN, Ho (KOR)
MATEO, Wander (DOM) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:22) [L] TE, Artur (KGZ)

Round 3
ABE, Hifumi (JPN) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kouchi-gari (2:40) [L] KIELBASINSKI, Lukasz (POL)
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (2:55) [L] KATZ, Nathan (AUS)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ALTYNBEK UULU, Almaz (KGZ)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Yoko-shiho-gatame (3:40) [L] SCHEIBEL, Manuel (GER)
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Tai-otoshi [L] EL IDRISSI, Alaa (USA)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Kuzure-kami-shiho-gatame (2:23) [L] WAWRZYCZEK, Patryk (POL)
KHAMETOV, Islam (RUS) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Daki-wakare (1:37) [L] MA, Duanbin (CHN)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Uchi-mata (2:43) [L] MATEO, Wander (DOM)

Quarterfinals
ABE, Hifumi (JPN) [W] Seoi-nage (0:29) [L] GRIGORYAN, Aram (RUS)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Sumi-otoshi (3:29) [L] SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)
FUJISAKA, Taroh (JPN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Kuzure-kami-shiho-gatame (3:09) [L] MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Uchi-mata (1:52) [L] KHAMETOV, Islam (RUS)

Repechage
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Sumi-gaeshi (2:57) [L] SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)
KHAMETOV, Islam (RUS) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:03) [L] MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)

Semifinals
ABE, Hifumi (JPN) [W] Seoi-nage (2:24) [L] YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL)
MARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:55) [L] FUJISAKA, Taroh (JPN)

Bronze
GRIGORYAN, Aram (RUS) [W] Sode-tsurikomi-goshi (3:21) [L] FUJISAKA, Taroh (JPN)
YONDONPERENLEI, Baskhuu (MGL) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Osoto-otoshi (3:21) [L] KHAMETOV, Islam (RUS)

FinalMARUYAMA, Joshiro (JPN) [W] Waza-ari / Tomoe-nage (GS1:03) [L]ABE, Hifumi (JPN)

※ eJudoメルマガ版11月23日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.