PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

Full result of Grand-Slam Abu Dhabi 2018 MEN

(2018年10月30日)

※ eJudoメルマガ版10月30日掲載記事より転載・編集しています。
Full result of Grand-Slam Abu Dhabi 2018 MEN
eJudo Photo

-60kg

(26 Judoka)

Results
1.PAPINASHVILI, Amiran (GEO)
2.GARRIGOS, Francisco (ESP)
3.KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)
3.LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB)
5.VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
5.SMETOV, Yeldos (KAZ)
7.CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
7.OGUZOV, Albert (RUS)

Round 1
MUDRANOV, Beslan (RUS) [W] Hikikomi-gaeshi (2:30) [L] MAHMOUDI, Abolfazl (IRI)
DIAZ, Adonis (USA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (1:34) [L] KHAWJAH, Mutaz (KSA)
VERSTRAETEN, Jorre (BEL) [W] Kata-gatame (1:13) [L] LEE, Yuk Ting (HKG)
LESYUK, Artem (UKR) [W] Ura-nage (3:38) [L] GERCHEV, Yanislav (BUL)
SU, Rilege (CHN) [W] Sumi-otoshi (1:08) [L] TRBOVC, Matjaz (SLO)
BESTAEV, Otar (KGZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:40) [L] BASSOU, Issam (MAR)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:28) [L] JUMAYEV, Hakberdi (TKM)
BARATOV, Dilshodbek (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:53) [L] AL NAQBI, Ahmed (UAE)
SZABO, Csaba (HUN) [W] Yoko-shiho-gatame (1:28) [L] HAWSAWI, Mounis (KSA)
VALIZADA, Oruj (AZE) [W] Waza-ari / Harai-makikomi [L] STARKEL, David (SLO)

Round 2
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Soto-makikomi (GS0:42) [L] MUDRANOV, Beslan (RUS)
VERSTRAETEN, Jorre (BEL) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-gatame (1:43) [L] DIAZ, Adonis (USA)
LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB) [W] Ouchi-gaeshi (3:43) [L] LESYUK, Artem (UKR)
CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Tate-shiho-gatame (3:37) [L] SU, Rilege (CHN)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] BESTAEV, Otar (KGZ)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] BARATOV, Dilshodbek (UZB)
KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:12) [L] SZABO, Csaba (HUN)
OGUZOV, Albert (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Tate-shiho-gatame (4:00) [L] VALIZADA, Oruj (AZE)

Quarterfinals
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] O-goshi (3:17) [L] VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS1:33) [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS2:47) [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)
KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ) [W] Waza-ari / Kosoto-gake (GS4:21) [L] OGUZOV, Albert (RUS)

Repechage
VERSTRAETEN, Jorre (BEL) [W] Tomoe-nage (GS0:42) [L] CHKHVIMIANI, Lukhumi (GEO)
SMETOV, Yeldos (KAZ) [W] Awase-waza / Ouchi-gaeshi & Kata-guruma (4:00) [L] OGUZOV, Albert (RUS)

Semifinals
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Uchi-mata-sukashi (1:40) [L] LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB)
GARRIGOS, Francisco (ESP) [W] O-goshi (GS2:36) [L] KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ)

Bronze
KYRGYZBAYEV, Gusman (KAZ) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS0:47) [L] VERSTRAETEN, Jorre (BEL)
LUTFILLAEV, Sharafuddin (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:23) [L] SMETOV, Yeldos (KAZ)

Final
PAPINASHVILI, Amiran (GEO) [W] Waza-ari / O-goshi (GS0:20) [L] GARRIGOS, Francisco (ESP)

eJudo Photo

-66kg

(30 Judoka)

Results
1.MARGVELASHVILI, Vazha (GEO)
2.SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)
3.SHERSHAN, Dzmitry (BLR)
3.SHMAILOV, Baruch (ISR)
5.GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
5.SHAMILOV, Yakub (RUS)
7.VAN GANSBEKE, Kenneth (BEL)
7.ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)

Round 1
BURNS, Nathon (IRL) [W] Fusen-make [L] AL HOSANI, Ahmed (UAE)
SHERSHAN, Dzmitry (BLR) [W] Sode-guruma-jime (3:11) [L] BASSOU, Imad (MAR)
PETRIKOV, Pavel (CZE) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS2:27) [L] KATZ, Nathan (AUS)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Waza-ari / Tani-otoshi [L] BUNCIC, Strahinja (SRB)
MA, Duanbin (CHN) [W] Kuzure-kesa-gatame (1:02) [L] RYSMAMBETOV, Bektur (KGZ)
GOMBOC, Adrian (SLO) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi (GS0:23) [L] SEIDL, Sebastian (GER)
VAN GANSBEKE, Kenneth (BEL) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Sumi-otoshi (1:38) [L] CESAR, Diogo (GBS)
SCHEIBEL, Manuel (GER) [W] Ouchi-gari (1:35) [L] EL IDRISSI, Alaa (USA)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Sumi-otoshi (3:35) [L] CRISOSTOMO, Joao (POR)
GURBANYAZOV, Batyr (TKM) [W] Okuri-ashi-harai (2:10) [L] ALJAYZANI, Abdulelah (KSA)
ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Tsurikomi-goshi (3:33) [L] NURKOVIC, Jusuf (MNE)
JEREB, Andraz (SLO) [W] Waza-ari / Kouchi-gari [L] TE, Artur (KGZ)
VIERU, Denis (MDA) [W] Awase-waza / Osoto-gari & 崩Kami-shiho-gatame (0:46) [L] ALSHAMSI, Musabah (UAE)
GAITERO MARTIN, Alberto (ESP) [W] Daki-wakare [L] BOUSHITA, Abderrahmane (MAR)

Round 2
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Harai-makikomi (2:06) [L] BURNS, Nathon (IRL)
SHERSHAN, Dzmitry (BLR) [W] Sumi-gaeshi (3:48) [L] PETRIKOV, Pavel (CZE)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] MA, Duanbin (CHN)
VAN GANSBEKE, Kenneth (BEL) [W] Kata-guruma (GS0:09) [L] GOMBOC, Adrian (SLO)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] SCHEIBEL, Manuel (GER)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Tai-otoshi (3:39) [L] GURBANYAZOV, Batyr (TKM)
ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ) [W] Waza-ari / Daki-wakare [L] JEREB, Andraz (SLO)
GAITERO MARTIN, Alberto (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:00) [L] VIERU, Denis (MDA)

Quarterfinals
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / O-goshi [L] SHERSHAN, Dzmitry (BLR)
SHAMILOV, Yakub (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ouchi-gari (3:27) [L] VAN GANSBEKE, Kenneth (BEL)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Tate-shiho-gatame (4:00) [L] SHMAILOV, Baruch (ISR)
GAITERO MARTIN, Alberto (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:35) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)

Repechage
SHERSHAN, Dzmitry (BLR) [W] Kata-gatame (1:45) [L] VAN GANSBEKE, Kenneth (BEL)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Osoto-gari (GS1:10) [L] ZHUMAKANOV, Yeldos (KAZ)

Semifinals
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Uki-goshi (GS0:32) [L] SHAMILOV, Yakub (RUS)
SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ) [W] Tai-otoshi (3:41) [L] GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)

Bronze
SHERSHAN, Dzmitry (BLR) [W] Harai-makikomi (GS4:46) [L] GAITERO MARTIN, Alberto (ESP)
SHMAILOV, Baruch (ISR) [W] Kata-guruma (GS2:03) [L] SHAMILOV, Yakub (RUS)

Final
MARGVELASHVILI, Vazha (GEO) [W] Waza-ari / Tai-otoshi (GS0:13) [L] SERIKZHANOV, Yerlan (KAZ)

eJudo Photo

-73kg

(42 Judoka)

Results
1.SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO)
2.GJAKOVA, Akil (KOS)
3.MACIAS, Tommy (SWE)
3.MOGUSHKOV, Musa (RUS)
5.GANBAATAR, Odbayar (MGL)
5.KHOMULA, Artem (UKR)
7.TURAEV, Khikmatillokh (UZB)
7.AMANOV, Ishen (KGZ)

Round 1
JECMINEK, Jakub (CZE) [W] Hikikomi-gaeshi (3:49) [L] GIGANI, Phridon (GEO)
WAGNER, Christopher (AUT) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (3:49) [L] PEATICOVSCHI, Iulian (MDA)
GHAZARYAN, Arsen (ARM) [W] Awase-waza / Okuri-ashi-harai & Sumi-gaeshi (3:59) [L] SHAIMERDENOV, Bekadil (KAZ)
RAMAZONOV, Mirzojamil (TJK) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (0:58) [L] ALFARAIDY, Abdullah (KSA)
*Escape-With-Head
TURAEV, Khikmatillokh (UZB) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] AZOIDIS, Georgios (GRE)
PERTELSON, Oscar (EST) [W] Awase-waza / Hikikomi-gaeshi & Sode-tsurikomi-goshi (1:19) [L] YOUNIS, Eyal Salman (JOR)
EL MEZIATI, Ahmed (MAR) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Ippon-seoi-nage (2:47) [L] FARKHODOV, Rakhmatullobek (TJK)
SCVORTOV, Victor (UAE) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (0:30) [L] VENNEKOLD, Lukas (GER)
VAN TICHELT, Dirk (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:03) [L] FERNANDES, Jorge (POR)
XU, Rigang (CHN) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS3:50) [L] TURNER, Alexander (USA)

Round 2
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Uchi-mata (3:18) [L] JECMINEK, Jakub (CZE)
VALIYEV, Telman (AZE) [W] Waza-ari / Yoko-shiho-gatame [L] SARAIVA, Nuno (POR)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Kouchi-gari (2:01) [L] WAGNER, Christopher (AUT)
GHAZARYAN, Arsen (ARM) [W] Awase-waza / Sumi-gaeshi & Tate-shiho-gatame (1:55) [L] QING, Daga (CHN)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:50) [L] RAMAZONOV, Mirzojamil (TJK)
WANDTKE, Igor (GER) [W] Koshi-guruma (3:27) [L] VAN T WESTENDE, Sam (NED)
TURAEV, Khikmatillokh (UZB) [W] Seoi-nage (0:51) [L] MOHAMMADI, Mohammad (IRI)
PERTELSON, Oscar (EST) [W] Fusen-make [L] ALHOSANI, Khalifa (UAE)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Kosoto-gake (3:22) [L] EL MEZIATI, Ahmed (MAR)
REITER, Lukas (AUT) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Hikikomi-gaeshi (2:17) [L] SCVORTOV, Victor (UAE)
VAN TICHELT, Dirk (BEL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS6:06) [L] KARAPETIAN, Ferdinand (ARM)
AMANOV, Ishen (KGZ) [W] Uchi-mata (2:36) [L] LEE, Kwok Wing (HKG)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Ouchi-gari (0:32) [L] DOI, Takeshi (JPN)
XU, Rigang (CHN) [W] Kata-te-jime (1:30) [L] ALBALI, Abdulelah (KSA)
BUTBUL, Tohar (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] GARDASEVIC, Nikola (MNE)
KHOMULA, Artem (UKR) [W] Uchi-mata (3:50) [L] NJIE, Faye (GAM)

Round 3
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] VALIYEV, Telman (AZE)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Awase-waza / Kosoto-gari & Yoko-shiho-gatame (3:20) [L] GHAZARYAN, Arsen (ARM)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:10) [L] WANDTKE, Igor (GER)
TURAEV, Khikmatillokh (UZB) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Uki-waza (3:04) [L] PERTELSON, Oscar (EST)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Awase-waza / Ippon-seoi-nage & Ouchi-gari (1:50) [L] REITER, Lukas (AUT)
AMANOV, Ishen (KGZ) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS0:21) [L] VAN TICHELT, Dirk (BEL)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Tate-shiho-gatame (1:52) [L] XU, Rigang (CHN)
KHOMULA, Artem (UKR) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] BUTBUL, Tohar (ISR)

Quarterfinals
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Awase-waza / Kouchi-gari & Sumi-gaeshi (3:13) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Waza-ari / Hiza-guruma [L] TURAEV, Khikmatillokh (UZB)
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Tani-otoshi (1:45) [L] AMANOV, Ishen (KGZ)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Awase-waza / Uki-otoshi & Ouchi-gari (1:43) [L] KHOMULA, Artem (UKR)

Repechage
GANBAATAR, Odbayar (MGL) [W] Awase-waza /Kouchi-makikomi & Ippon-seoi-nage (3:30) [L] TURAEV, Khikmatillokh (UZB)
KHOMULA, Artem (UKR) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (0:51) [L] AMANOV, Ishen (KGZ)
*Escape-With-Head

Semifinals
GJAKOVA, Akil (KOS) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS1:23) [L] MOGUSHKOV, Musa (RUS)
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Ouchi-gari (3:12) [L] MACIAS, Tommy (SWE)

Bronze
MACIAS, Tommy (SWE) [W] Awase-waza / Yoko-gake & Yoko-gake (2:35) [L] GANBAATAR, Odbayar (MGL)
MOGUSHKOV, Musa (RUS) [W] Kouchi-gari (0:42) [L] KHOMULA, Artem (UKR)

Final
SHAVDATUASHVILI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi [L] GJAKOVA, Akil (KOS)

eJudo Photo

-81kg

(36 Judoka)

Results
1.MUKI, Sagi (ISR)
2.CASSE, Matthias (BEL)
3.DE WIT, Frank (NED)
3.KHAMZA, Didar (KAZ)
5.BRIAND, Etienne (CAN)
5.MOLLAEI, Saeid (IRI)
7.MUSIL, Jaromir (CZE)
7.IVANOV, Ivaylo (BUL)

Round 1
UNGVARI, Attila (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:48) [L] GARDASEVIC, Nebojsa (MNE)
SEMENOV, Stanislav (RUS) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (2:47) [L] GOTONOAGA, Dorin (MDA)
IVANOV, Ivaylo (BUL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:54) [L] FEDOSEJENKOVS, Dmitrijs (LAT)
MRVALJEVIC, Srdjan (MNE) [W] Kosoto-gake (2:48) [L] NTANATSIDIS, Alexios (GRE)

Round 2
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Kata-guruma (3:14) [L] HATTON, Jack (USA)
KIRAKOZASHVILI, Tamazi (GEO) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Sumi-gaeshi (3:49) [L] CONRAD, Hannes (GER)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:34) [L] UNGVARI, Attila (HUN)
ALZIDANEEN, Baker (JOR) [W] Ashi-guruma (0:59) [L] ALRUWALI, Abdulrahman (KSA)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS1:53) [L] SEMENOV, Stanislav (RUS)
COUGHLAN, Eoin (AUS) [W] Ouchi-gari (GS1:11) [L] MAJDOV, Stefan (SRB)
MUSIL, Jaromir (CZE) [W] Waza-ari / Soto-makikomi (GS0:35) [L] CHOUCHI, Sami (BEL)
BORCHASHVILI, Shamil (AUT) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kata-guruma (2:34) [L] NAI, Rigaqi (CHN)
DE WIT, Frank (NED) [W] Sumi-gaeshi (3:05) [L] BASHIMOV, Parahat (TKM)
URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (1:49) [L] ZHA, Lasai (CHN)
IVANOV, Ivaylo (BUL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:48) [L] NYAMSUREN, Dagvasuren (MGL)
MADZHIDOV, Dzhakhongir (TJK) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:49) [L] ALKHUZAM, Abdullah (KUW)
LAPPINAGOV, Aslan (RUS) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] PACEK, Robin (SWE)
KHAMZA, Didar (KAZ) [W] Kata-guruma (1:41) [L] ZOLOEV, Vladimir (KGZ)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Ouchi-gari (1:50) [L] MRVALJEVIC, Srdjan (MNE)
WRIGHT, Arthur (USA) [W] Kata-te-jime (0:22) [L] JAWFAN, Mohammed (KSA)

Round 3
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:08) [L] KIRAKOZASHVILI, Tamazi (GEO)
BRIAND, Etienne (CAN) [W] 崩Kami-shiho-gatame (2:18) [L] ALZIDANEEN, Baker (JOR)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Waza-ari / Kouchi-makikomi [L] COUGHLAN, Eoin (AUS)
MUSIL, Jaromir (CZE) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS1:50) [L] BORCHASHVILI, Shamil (AUT)
DE WIT, Frank (NED) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:52) [L] URQUIZA SOLANA, Alfonso (ESP)
IVANOV, Ivaylo (BUL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:54) [L] MADZHIDOV, Dzhakhongir (TJK)
KHAMZA, Didar (KAZ) [W] Ura-nage (2:18) [L] LAPPINAGOV, Aslan (RUS)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:12) [L] WRIGHT, Arthur (USA)

Quarterfinals
MOLLAEI, Saeid (IRI) [W] Kosoto-gake (2:54) [L] BRIAND, Etienne (CAN)
CASSE, Matthias (BEL) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] MUSIL, Jaromir (CZE)
DE WIT, Frank (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:58) [L] IVANOV, Ivaylo (BUL)
MUKI, Sagi (ISR) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Ippon-seoi-nage (2:10) [L] KHAMZA, Didar (KAZ)

Repechage
BRIAND, Etienne (CAN) [W] Seoi-nage (1:39) [L] MUSIL, Jaromir (CZE)
KHAMZA, Didar (KAZ) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Ura-nage (3:46) [L] IVANOV, Ivaylo (BUL)

Semifinals
CASSE, Matthias (BEL) [W] Kiken-make (0:34) [L] MOLLAEI, Saeid (IRI)
*Injury
MUKI, Sagi (ISR) [W] Sode-tsurikomi-goshi (1:09) [L] DE WIT, Frank (NED)

Bronze
DE WIT, Frank (NED) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] BRIAND, Etienne (CAN)
KHAMZA, Didar (KAZ) [W] Fusen-make [L] MOLLAEI, Saeid (IRI)

Final
MUKI, Sagi (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:09) [L] CASSE, Matthias (BEL)

eJudo Photo

-90kg

(35 Judoka)

Results
1.IGOLNIKOV, Mikhail (RUS)
2.TOTH, Krisztian (HUN)
3.KUKOLJ, Aleksandar (SRB)
3.MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
5.NHABALI, Quedjau (UKR)
5.TOMA, Sergiu (UAE)
7.MARGIANI, Ushangi (GEO)
7.ABD EL AKHER, Hatem (EGY)

Round 1
DUDA, Davis (LAT) [W] Sode-guruma-jime (0:52) [L] AHIAVOR, Victor (GHA)
KOCHMAN, Li (ISR) [W] Awase-waza / Osoto-gaeshi & Osoto-gari (1:27) [L] KALKAMANULY, Aziz (KAZ)
TCHRIKISHVILI, Avtandili (GEO) [W] Uchi-mata (2:04) [L] ALZUWAYYID, Saleh (KSA)

Round 2
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Sode-guruma-jime (2:24) [L] MARCHITAN, Mihail (UAE)
STEWART, Max (GBR) [W] Awase-waza / Sumi-otoshi & Sumi-gaeshi (2:47) [L] BULEKULOV, Faruch (KGZ)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Waza-ari / Ouchi-gari [L] BROWN, Colton (USA)
TSELIDIS, Theodoros (GRE) [W] Waza-ari / Kata-guruma [L] DUDA, Davis (LAT)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Awase-waza / Daki-wakare & Sumi-gaeshi (3:22) [L] KOCHMAN, Li (ISR)
BU, Hebilige (CHN) [W] 技有 [L] KLAMMERT, David (CZE)
MARGIANI, Ushangi (GEO) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (2:59) [L] TEJENOV, Tejen (TKM)
SMINK, Jesper (NED) [W] Kouchi-gari (3:36) [L] CASSAR, Harrison (AUS)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:26) [L] TCHRIKISHVILI, Avtandili (GEO)
VAN T END, Noel (NED) [W] Ippon-seoi-nage (3:48) [L] KALJULAID, Klen Kristofer (EST)
ABD EL AKHER, Hatem (EGY) [W] Deashi-harai (3:48) [L] KHALMURZAEV, Khusen (RUS)
SAFGULIYEV, Tural (AZE) [W] Uchi-mata (1:48) [L] GROSSKLAUS, Ciril (SUI)
NHABALI, Quedjau (UKR) [W] Ouchi-gari (3:04) [L] USTOPIRIYON, Komronshokh (TJK)
KOZLOWSKI, Rafal (POL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:23) [L] WANG, Xuewen (CHN)
BOZBAYEV, Islam (KAZ) [W] Kuzure-kesa-gatame (0:48) [L] ENNAAS, Mohamedissa (LBA)
TOMA, Sergiu (UAE) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (2:15) [L] VARAPAYEU, Yahor (BLR)

Round 3
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:20) [L] STEWART, Max (GBR)
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Uchi-mata (3:31) [L] TSELIDIS, Theodoros (GRE)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Waza-ari / Daki-wakare [L] BU, Hebilige (CHN)
MARGIANI, Ushangi (GEO) [W] Kata-guruma (2:23) [L] SMINK, Jesper (NED)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:49) [L] VAN T END, Noel (NED)
ABD EL AKHER, Hatem (EGY) [W] Awase-waza / Deashi-harai & Yoko-shiho-gatame (3:18) [L] SAFGULIYEV, Tural (AZE)
NHABALI, Quedjau (UKR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:43) [L] KOZLOWSKI, Rafal (POL)
TOMA, Sergiu (UAE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:55) [L] BOZBAYEV, Islam (KAZ)

Quarterfinals
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Waza-ari / Ouchi-gaeshi [L] KUKOLJ, Aleksandar (SRB)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Kosoto-gake (2:31) [L] MARGIANI, Ushangi (GEO)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] 崩Kami-shiho-gatame (2:54) [L] ABD EL AKHER, Hatem (EGY)
NHABALI, Quedjau (UKR) [W] Hikikomi-gaeshi (1:09) [L] TOMA, Sergiu (UAE)

Repechage
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:12) [L] MARGIANI, Ushangi (GEO)
TOMA, Sergiu (UAE) [W] Waza-ari / Uchi-mata-gaeshi [L] ABD EL AKHER, Hatem (EGY)

Semifinals
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Sumi-otoshi (3:41) [L] MEHDIYEV, Mammadali (AZE)
TOTH, Krisztian (HUN) [W] Utsuri-goshi (GS0:12) [L] NHABALI, Quedjau (UKR)

Bronze
KUKOLJ, Aleksandar (SRB) [W] Harai-tsurikomi-ashi (1:42) [L] NHABALI, Quedjau (UKR)
MEHDIYEV, Mammadali (AZE) [W] Kosoto-gake (1:38) [L] TOMA, Sergiu (UAE)

Final
IGOLNIKOV, Mikhail (RUS) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] TOTH, Krisztian (HUN)

eJudo Photo

-100kg

(25 Judoka)

Results
1.PALTCHIK, Peter (ISR)
2.GASIMOV, Elmar (AZE)
3.FREY, Karl-Richard (GER)
3.BORODAVKO, Jevgenijs (LAT)
5.KOSTOEV, Askhab (RUS)
5.FONSECA, Jorge (POR)
7.FARA, Aaron (AUT)
7.BOEHLER, Laurin (AUT)

Round 1
GALANDI, Philipp (GER) [W] Kata-gatame (GS1:16) [L] REMARENCO, Ivan (UAE)
FARA, Aaron (AUT) [W] Awase-waza / Osoto-gaeshi & Kesa-gatame (0:57) [L] SAVYTSKIY, Anton (UKR)
KHUDOYBERDIEV, Aklmurodbek (UZB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:00) [L] SMITH III, L.A. (USA)
KOSTOEV, Askhab (RUS) [W] Kata-te-jime (GS0:39) [L] SAIDOV, Saidzhalol (TJK)
MINASKIN, Grigori (EST) [W] Awase-waza / Kata-guruma & Kata-guruma (1:47) [L] HOJAMUHAMMEDOV, Batyr (TKM)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] KOZYBAYEV, Adilkhan (KAZ)
TAVELURI, Lasha (GEO) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi [L] ZHANG, Bo (CHN)
DICHEV, Daniel (BUL) [W] Osoto-gari (1:10) [L] ALHARBI, Osama (KSA)
PANTIC, Danilo (MNE) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] KEEVE, Nathaniel (USA)

Round 2
FONSECA, Jorge (POR) [W] Seoi-nage (0:25) [L] BRICENO, Thomas (CHI)
FARA, Aaron (AUT) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:02) [L] GALANDI, Philipp (GER)
GASIMOV, Elmar (AZE) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:51) [L] KHUDOYBERDIEV, Aklmurodbek (UZB)
KOSTOEV, Askhab (RUS) [W] 崩Kami-shiho-gatame (GS0:46) [L] DVARBY, Joakim (SWE)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Hikikomi-gaeshi (2:25) [L] MINASKIN, Grigori (EST)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Hikikomi-gaeshi (2:47) [L] TAVELURI, Lasha (GEO)
BOEHLER, Laurin (AUT) [W] Ouchi-gari (3:18) [L] DICHEV, Daniel (BUL)
FREY, Karl-Richard (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:36) [L] PANTIC, Danilo (MNE)

Quarterfinals
FONSECA, Jorge (POR) [W] Ippon-seoi-nage (2:56) [L] FARA, Aaron (AUT)
GASIMOV, Elmar (AZE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] KOSTOEV, Askhab (RUS)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BORODAVKO, Jevgenijs (LAT)
FREY, Karl-Richard (GER) [W] Seoi-nage (GS0:12) [L] BOEHLER, Laurin (AUT)

Repechage
KOSTOEV, Askhab (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata-makikomi & 崩Kami-shiho-gatame (3:10) [L] FARA, Aaron (AUT)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Fusen-make [L] BOEHLER, Laurin (AUT)

Semifinals
GASIMOV, Elmar (AZE) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] FONSECA, Jorge (POR)
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi (GS2:39) [L] FREY, Karl-Richard (GER)

Bronze
FREY, Karl-Richard (GER) [W] Waza-ari / Koshi-guruma [L] KOSTOEV, Askhab (RUS)
BORODAVKO, Jevgenijs (LAT) [W] Kami-shiho-gatame (2:27) [L] FONSECA, Jorge (POR)

Final
PALTCHIK, Peter (ISR) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS0:29) [L] GASIMOV, Elmar (AZE)

eJudo Photo

+100kg

(19 Judoka)

Results
1.TASOEV, Inal (RUS)
2.KRPALEK, Lukas (CZE)
3.GROL, Henk (NED)
3.KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)
5.TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR)
5.SASSON, Or (ISR)
7.CULUM, Zarko (SRB)
7.SARNACKI, Maciej (POL)

Round 1
TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR) [W] Awase-waza / Soto-makikomi & Soto-makikomi (GS1:50) [L] ALLERSTORFER, Daniel (AUT)
YUAN, Shaotong (CHN) [W] Uchi-mata-gaeshi (GS1:13) [L] GAHRAMANOV, Shahin (AZE)
BATTULGA, Temuulen (MGL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:00) [L] KHAMMO, Yakiv (UKR)

Round 2
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] KRIKBAY, Galymzhan (KAZ)
TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:58) [L] OKRUASHVILI, Adam (GEO)
SASSON, Or (ISR) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kesa-gatame (3:37) [L] YUAN, Shaotong (CHN)
CULUM, Zarko (SRB) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:22) [L] ALZAHRANI, Hamed (KSA)
SARNACKI, Maciej (POL) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:32) [L] MADZHIDOV, Khurshed (TJK)
GROL, Henk (NED) [W] Kouchi-gari (2:00) [L] KAZHYBAYEV, Yerassyl (KAZ)
KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ) [W] Daki-wakare (2:15) [L] MATIASHVILI, Levani (GEO)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Waza-ari / Uchi-mata [L] BATTULGA, Temuulen (MGL)

Quarterfinals
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Waza-ari / Ouchi-gari (GS0:52) [L] TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR)
SASSON, Or (ISR) [W] Ippon-seoi-nage (3:49) [L] CULUM, Zarko (SRB)
GROL, Henk (NED) [W] Kouchi-gari (0:10) [L] SARNACKI, Maciej (POL)
TASOEV, Inal (RUS) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ)

Repechage
TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR) [W] Soto-makikomi (3:47) [L] CULUM, Zarko (SRB)
KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ) [W] Ura-nage (2:41) [L] SARNACKI, Maciej (POL)

Semifinals
KRPALEK, Lukas (CZE) [W] Kiken-make (1:28) [L] SASSON, Or (ISR)
*Injury
TASOEV, Inal (RUS) [W] Awase-waza / Kouchi-gaeshi & Yoko-shiho-gatame (1:43) [L] GROL, Henk (NED)

Bronze
GROL, Henk (NED) [W] Uchi-mata (2:58) [L] TSIARPITSKI, Uladzislau (BLR)
KRAKOVETSKII, Iurii (KGZ) [W] Fusen-make [L] SASSON, Or (ISR)

Final
TASOEV, Inal (RUS) [W] Ouchi-gari (0:05) [L] KRPALEK, Lukas (CZE)

※ eJudoメルマガ版10月30日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.