PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

Full result of Grand-Slam Abu Dhabi 2018 WOMEN

(2018年10月30日)

※ eJudoメルマガ版10月29日掲載記事より転載・編集しています。
Full result of Grand-Slam Abu Dhabi 2018 WOMEN
eJudo Photo

-48kg

(25 Judoka)

Results
1.MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL)
2.KRASNIQI, Distria (KOS)
3.PARETO, Paula (ARG)
3.LI, Yanan (CHN)
5.NIKOLIC, Milica (SRB)
5.CSERNOVICZKI, Eva (HUN)
7.COSTA, Catarina (POR)
7.CLEMENT, Melanie (FRA)

Round 1
JURA, Anne Sophie (BEL) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] VARGAS LEY, Mary Dee (CHI)
COSTA, Catarina (POR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:11) [L] MINSKER, Noa (ISR)
GILIAZOVA, Sabina (RUS) [W] Waza-ari / Osoto-gari (GS0:47) [L] LIU, Ting (CHN)
GURBANLI, Aisha (AZE) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Sode-tsurikomi-goshi (0:53) [L] FIGUEROA, Julia (ESP)
UNGUREANU, Monica (ROU) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (1:11) [L] EDDINARI, Chaimae (MAR)
LI, Yanan (CHN) [W] Waza-ari / Uchi-mata (GS1:51) [L] MENZ, Katharina (GER)
STANGAR, Marusa (SLO) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:13) [L] RISHONY, Shira (ISR)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Awase-waza / Osoto-gari & Osoto-gari (1:23) [L] CHERNIAK, Maryna (UKR)
MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] POP, Alexandra (ROU)

Round 2
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] JURA, Anne Sophie (BEL)
COSTA, Catarina (POR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS2:17) [L] GILIAZOVA, Sabina (RUS)
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Awase-waza / Tsurikomi-goshi & Ouchi-gari (1:39) [L] GURBANLI, Aisha (AZE)
CSERNOVICZKI, Eva (HUN) [W] Waza-ari / Kata-guruma (GS0:43) [L] UNGUREANU, Monica (ROU)
LI, Yanan (CHN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Koshi-guruma (3:11) [L] GALBADRAKH, Otgontsetseg (KAZ)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Ouchi-gari (1:07) [L] STANGAR, Marusa (SLO)
PARETO, Paula (ARG) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi [L] DIOGO, Joana (POR)
CLEMENT, Melanie (FRA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:09) [L] MARTINEZ ABELENDA, Laura (ESP)

Quarterfinals
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Kuzure-Kami-shiho-gatame (0:40) [L] COSTA, Catarina (POR)
CSERNOVICZKI, Eva (HUN) [W] Sode-tsurikomi-goshi (2:12) [L] NIKOLIC, Milica (SRB)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Ouchi-gari (1:20) [L] LI, Yanan (CHN)
PARETO, Paula (ARG) [W] Waza-ari / 小Uchi-makikomi (GS0:55) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)

Repechage
NIKOLIC, Milica (SRB) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Uki-gatame (2:17) [L] COSTA, Catarina (POR)
LI, Yanan (CHN) [W] (GS5:37) [L] CLEMENT, Melanie (FRA)

Semifinals
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Sankaku-jime (2:10) [L] CSERNOVICZKI, Eva (HUN)
KRASNIQI, Distria (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:32) [L] PARETO, Paula (ARG)

Bronze
PARETO, Paula (ARG) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS0:36) [L] NIKOLIC, Milica (SRB)
LI, Yanan (CHN) [W] Waza-ari / OSoto-makikomi (GS0:12) [L] CSERNOVICZKI, Eva (HUN)

Final
MUNKHBAT, Urantsetseg (MGL) [W] Kuzure-Kami-shiho-gatame (3:45) [L] KRASNIQI, Distria (KOS)

eJudo Photo

-52kg

(18 Judoka)

Results
1.GIUFFRIDA, Odette (ITA)
2.KELMENDI, Majlinda (KOS)
3.GILES, Chelsie (GBR)
3.COHEN, Gili (ISR)
5.PRIMO, Gefen (ISR)
5.RAMOS, Joana (POR)
7.PEREZ BOX, Ana (ESP)
7.TSCHOPP, Evelyne (SUI)

Round 1
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Seoi-nage (3:56) [L] EDDINARI, Lamia (MAR)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:11) [L] KAZARINA, Yulia (RUS)

Round 2
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Kata-gatame (3:08) [L] DELGADO, Angelica (USA)
PEREZ BOX, Ana (ESP) [W] Harai-makikomi (GS3:30) [L] KOCHER, Fabienne (SUI)
PRIMO, Gefen (ISR) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kesa-gatame (2:03) [L] EASTON, Tinka (AUS)
RAMOS, Joana (POR) [W] Waza-ari / Harai-makikomi [L] LIU, Liping (CHN)
TSCHOPP, Evelyne (SUI) [W] Awase-waza / Ouchi-gaeshi & Kesa-gatame (2:13) [L] ESTEO LINNE, Nina Estefania (ESP)
GILES, Chelsie (GBR) [W] Kuzure-Kami-shiho-gatame (2:19) [L] TSUI, Shuk Ki (HKG)
COHEN, Gili (ISR) [W] Waza-ari / Uchi-mata-makikomi (GS1:25) [L] ESTEVES, Mariana (POR)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:43) [L] PIENKOWSKA, Karolina (POL)

Quarterfinals
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Sode-tsurikomi-goshi (GS1:56) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
RAMOS, Joana (POR) [W] Soto-makikomi (3:12) [L] PRIMO, Gefen (ISR)
GILES, Chelsie (GBR) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi (GS0:14) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:09) [L] COHEN, Gili (ISR)

Repechage
PRIMO, Gefen (ISR) [W] Sankaku-jime (2:31) [L] PEREZ BOX, Ana (ESP)
COHEN, Gili (ISR) [W] Awase-waza / 小Uchi-makikomi & Ura-nage (2:24) [L] TSCHOPP, Evelyne (SUI)

Semifinals
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Waza-ari / Sode-tsurikomi-goshi (GS2:58) [L] RAMOS, Joana (POR)
KELMENDI, Majlinda (KOS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:44) [L] GILES, Chelsie (GBR)

Bronze
GILES, Chelsie (GBR) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] PRIMO, Gefen (ISR)
COHEN, Gili (ISR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS2:50) [L] RAMOS, Joana (POR)

Final
GIUFFRIDA, Odette (ITA) [W] Kiken-make (3:15) [L] KELMENDI, Majlinda (KOS)
*Injury

eJudo Photo

-57kg

(23 Judoka)

Results
1.GJAKOVA, Nora (KOS)
2.KONKINA, Anastasiia (RUS)
3.GNETO, Priscilla (FRA)
3.NELSON LEVY, Timna (ISR)
5.PAVIA, Automne (FRA)
5.LIEN, Chen-Ling (TPE)
7.ZHANG, Wen (CHN)
7.STOLL, Theresa (GER)

Round 1
OHAI, Loredana (ROU) [W] Kata-te-jime (2:05) [L] FULGENTES, Amelia (USA)
GNETO, Priscilla (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:18) [L] STOLL, Amelie (GER)
LEUNG, Po Sum (HKG) [W] Kuzure-Kami-shiho-gatame (2:18) [L] MOHAMED, Maitha (UAE)
ZHANG, Wen (CHN) [W] Osoto-gari (GS2:30) [L] FILZMOSER, Sabrina (AUT)
EQUISOAIN, Jaione (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:30) [L] KOWALCZYK, Julia (POL)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Uchi-mata (GS0:43) [L] STEFAN, Corina (ROU)
ILIEVA, Ivelina (BUL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (2:23) [L] AKIYAMA, Leilani (USA)

Round 2
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Waza-ari / Koshi-guruma [L] OHAI, Loredana (ROU)
GNETO, Priscilla (FRA) [W] Kata-te-jime (3:44) [L] ROGIC, Jovana (SRB)
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Yoko-shiho-gatame (1:12) [L] LEUNG, Po Sum (HKG)
ZHANG, Wen (CHN) [W] Seoi-nage & Kuzure-Kami-shiho-gatame (3:57) [L] MONTEIRO, Telma (POR)
STOLL, Theresa (GER) [W] Waza-ari / Kosoto-gari [L] EQUISOAIN, Jaione (ESP)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:02) [L] IRAOUI, Soumiya (MAR)
NELSON LEVY, Timna (ISR) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] ILIEVA, Ivelina (BUL)
KONKINA, Anastasiia (RUS) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Ouchi-gari (1:18) [L] FENG, Xuemei (CHN)

Quarterfinals
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Kuzure-kesa-gatame (GS1:05) [L] GNETO, Priscilla (FRA)
LIEN, Chen-Ling (TPE) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kuzure-Kami-shiho-gatame (3:37) [L] ZHANG, Wen (CHN)
PAVIA, Automne (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS3:55) [L] STOLL, Theresa (GER)
KONKINA, Anastasiia (RUS) [W] Awase-waza / Uchi-mata-sukashi & Kosoto-gake (3:13) [L] NELSON LEVY, Timna (ISR)

Repechage
GNETO, Priscilla (FRA) [W] Sode-tsurikomi-goshi (0:41) [L] ZHANG, Wen (CHN)
NELSON LEVY, Timna (ISR) [W] Kosoto-gake (1:36) [L] STOLL, Theresa (GER)

Semifinals
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] Koshi-guruma (2:15) [L] LIEN, Chen-Ling (TPE)
KONKINA, Anastasiia (RUS) [W] Kosoto-gake (0:59) [L] PAVIA, Automne (FRA)

Bronze
GNETO, Priscilla (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:14) [L] PAVIA, Automne (FRA)
NELSON LEVY, Timna (ISR) [W] Waza-ari / Tsuri-goshi (GS1:09) [L] LIEN, Chen-Ling (TPE)

Final
GJAKOVA, Nora (KOS) [W] O-goshi (0:59) [L] KONKINA, Anastasiia (RUS)

eJudo Photo

-63kg

(19 Judoka)

Results
1.FRANSSEN, Juul (NED)
2.LESKI, Andreja (SLO)
3.TRSTENJAK, Tina (SLO)
3.HAECKER, Katharina (AUS)
5.TRAJDOS, Martyna (GER)
5.OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
7.KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
7.SCHLESINGER, Alice (GBR)

Round 1
VALKOVA, Ekaterina (RUS) [W] Waza-ari / Tomoe-nage [L] SHI, Cuijuan (CHN)
PIOVESANA, Lubjana (GBR) [W] Ippon-seoi-nage (1:06) [L] PUCHE, Isabel (ESP)
TANG, Jing (CHN) [W] Hansoku-make / Shido 3 (2:48) [L] TALACH, Karolina (POL)

Round 2
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Uchi-mata-sukashi (4:00) [L] DI CINTIO, Maelle (FRA)
OZDOBA-BLACH, Agata (POL) [W] Kesa-gatame (3:23) [L] VALKOVA, Ekaterina (RUS)
LESKI, Andreja (SLO) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] PIOVESANA, Lubjana (GBR)
KRSSAKOVA, Magdalena (AUT) [W] Kosoto-gake (2:04) [L] BAZYNSKI, Nadja (GER)
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Tai-otoshi (3:51) [L] ZELTNER, Tina (AUT)
SCHLESINGER, Alice (GBR) [W] Hansoku-make / Shido 3 (1:57) [L] MARTIN, Hannah (USA)
TRAJDOS, Martyna (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:18) [L] TANG, Jing (CHN)
HAECKER, Katharina (AUS) [W] Kata-te-jime (3:54) [L] WEZEU DOMBEU, Helene (CMR)

Quarterfinals
OZDOBA-BLACH, Agata (POL) [W] Soto-makikomi (0:19) [L] TRSTENJAK, Tina (SLO)
LESKI, Andreja (SLO) [W] O-goshi (2:49) [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Awase-waza / Tani-otoshi & Tai-otoshi (GS0:10) [L] SCHLESINGER, Alice (GBR)
TRAJDOS, Martyna (GER) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:56) [L] HAECKER, Katharina (AUS)

Repechage
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Ippon-seoi-nage (2:35) [L] KRSSAKOVA, Magdalena (AUT)
HAECKER, Katharina (AUS) [W] Kata-te-jime (0:23) [L] SCHLESINGER, Alice (GBR)

Semifinals
LESKI, Andreja (SLO) [W] Sumi-otoshi (GS2:57) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Ouchi-gari (2:47) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)

Bronze
TRSTENJAK, Tina (SLO) [W] Hansoku-make / Direct-Hansoku (0:20) [L] TRAJDOS, Martyna (GER)
*Waki-gatame
HAECKER, Katharina (AUS) [W] Koshi-guruma (GS1:02) [L] OZDOBA-BLACH, Agata (POL)

Final
FRANSSEN, Juul (NED) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi (GS3:36) [L] LESKI, Andreja (SLO)

eJudo Photo

-70kg

(23 Judoka)

Results
1.PINOT, Margaux (FRA)
2.BUTKEREIT, Miriam (GER)
3.SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)
3.POLLERES, Michaela (AUT)
5.CONWAY, Sally (GBR)
5.BERNABEU, Maria (ESP)
7.ZHU, Ya (CHN)
7.VAN DIJKE, Sanne (NED)

Round 1
PROKOPENKO, Alena (RUS) [W] Hansoku-make / Shido 3 (3:50) [L] SOOK, Emilie (DEN)
ZHU, Ya (CHN) [W] Awase-waza / Ura-nage & Yoko-shiho-gatame (3:47) [L] POGORZELEC, Daria (POL)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:28) [L] AUSMA, Natascha (NED)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Kosoto-gake (2:15) [L] WRIGHT, Chantal (USA)
WILLEMS, Gabriella (BEL) [W] Ouchi-gari (1:22) [L] TELTSIDOU, Elisavet (GRE)
RODRIGUEZ, Sara (ESP) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS0:39) [L] BROLIH, Patricija (SLO)
LIU, Hongyan (CHN) [W] Awase-waza / Ouchi-gari & Yoko-shiho-gatame (1:56) [L] COUGHLAN, Aoife (AUS)

Round 2
SCOCCIMARRO, Giovanna (GER) [W] Awase-waza / Uchi-mata & Kuzure-kesa-gatame (3:43) [L] BERNHOLM, Anna (SWE)
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] PROKOPENKO, Alena (RUS)
ZHU, Ya (CHN) [W] Waza-ari / Ura-nage [L] MATIC, Barbara (CRO)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS1:53) [L] ZUPANCIC, Kelita (CAN)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Osoto-gari (2:11) [L] NIANG, Assmaa (MAR)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Waza-ari / Uchi-mata-sukashi (0:27) [L] WILLEMS, Gabriella (BEL)
VAN DIJKE, Sanne (NED) [W] Harai-goshi (1:04) [L] RODRIGUEZ, Sara (ESP)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Kuzure-Kami-shiho-gatame (1:44) [L] LIU, Hongyan (CHN)

Quarterfinals
BERNABEU, Maria (ESP) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] SCOCCIMARRO, Giovanna (GER)
PINOT, Margaux (FRA) [W] Awase-waza / Sode-tsurikomi-goshi & Kesa-gatame (3:34) [L] ZHU, Ya (CHN)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Awase-waza / Kosoto-gake & Yoko-shiho-gatame (3:49) [L] POLLERES, Michaela (AUT)
CONWAY, Sally (GBR) [W] Waza-ari / Hikikomi-gaeshi [L] VAN DIJKE, Sanne (NED)

Repechage
SCOCCIMARRO, Giovanna (GER) [W] Waza-ari / Sumi-otoshi [L] ZHU, Ya (CHN)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Waza-ari / Tsurikomi-goshi (GS2:22) [L] VAN DIJKE, Sanne (NED)

Semifinals
PINOT, Margaux (FRA) [W] Awase-waza / Seoi-nage & Seoi-nage (2:08) [L] BERNABEU, Maria (ESP)
BUTKEREIT, Miriam (GER) [W] Tate-shiho-gatame (0:54) [L] CONWAY, Sally (GBR)

Bronze
SCOCCIMARRO, Giovanna (GER) [W] Sumi-otoshi (3:58) [L] CONWAY, Sally (GBR)
POLLERES, Michaela (AUT) [W] Kata-te-jime (2:32) [L] BERNABEU, Maria (ESP)

Final
PINOT, Margaux (FRA) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] BUTKEREIT, Miriam (GER)

eJudo Photo

-78kg

(13 Judoka)

Results
1.STEENHUIS, Guusje (NED)
2.POWELL, Natalie (GBR)
3.MA, Zhenzhao (CHN)
3.PACUT, Beata (POL)
5.STEVENSON, Karen (NED)
5.WAGNER, Anna Maria (GER)
7.APOTEKAR, Klara (SLO)
7.MALZAHN, Luise (GER)

Round 1
MA, Zhenzhao (CHN) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] TALARN, Laia (ESP)
APOTEKAR, Klara (SLO) [W] Waza-ari / Yoko-gake [L] GRAF, Bernadette (AUT)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Waza-ari / Osoto-gari [L] CAMARA, Sama Hawa (FRA)
PACUT, Beata (POL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:01) [L] SUN, Cong (CHN)
MALZAHN, Luise (GER) [W] Osoto-gaeshi (2:23) [L] RAMIREZ, Yahima (POR)

Quarterfinals
STEENHUIS, Guusje (NED) [W] Hansoku-make / Shido 3 (GS4:57) [L] MA, Zhenzhao (CHN)
WAGNER, Anna Maria (GER) [W] Ouchi-gari (1:00) [L] APOTEKAR, Klara (SLO)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Harai-goshi (2:11) [L] PACUT, Beata (POL)
STEVENSON, Karen (NED) [W] Waza-ari / Sumi-gaeshi [L] MALZAHN, Luise (GER)

Repechage
MA, Zhenzhao (CHN) [W] Waza-ari / Soto-makikomi [L] APOTEKAR, Klara (SLO)
PACUT, Beata (POL) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (3:12) [L] MALZAHN, Luise (GER)

Semifinals
STEENHUIS, Guusje (NED) [W] Ude-hishigi-juji-gatame (GS3:40) [L] WAGNER, Anna Maria (GER)
POWELL, Natalie (GBR) [W] Ouchi-gari (2:43) [L] STEVENSON, Karen (NED)

Bronze
MA, Zhenzhao (CHN) [W] Waza-ari / OSoto-makikomi (GS1:10) [L] STEVENSON, Karen (NED)
PACUT, Beata (POL) [W] Waza-ari / Seoi-nage [L] WAGNER, Anna Maria (GER)

Final
STEENHUIS, Guusje (NED) [W] Waza-ari / Harai-makikomi [L] POWELL, Natalie (GBR)

eJudo Photo

+78kg

(11 Judoka)

Results
1.SLUTSKAYA, Maryna (BLR)
2.M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)
3.KINDZERSKA, Iryna (AZE)
3.WEISS, Carolin (GER)
5.WANG, Yan (CHN)
5.TARASOVA, Galyna (UKR)
7.VELENSEK, Anamari (SLO)
7.LIANICHENKO, Iuliia (RUS)

Round 1
TARASOVA, Galyna (UKR) [W] Waza-ari / Uchi-mata-gaeshi [L] BUESSOW, Kristin (GER)
LIANICHENKO, Iuliia (RUS) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & 後Kesa-gatame (3:58) [L] SUTALO, Ivana (CRO)
WANG, Yan (CHN) [W] Awase-waza / Harai-makikomi & Tate-shiho-gatame (3:24) [L] MARANIC, Ivana (CRO)

Quarterfinals
TARASOVA, Galyna (UKR) [W] Waza-ari / Ippon-seoi-nage [L] KINDZERSKA, Iryna (AZE)
M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA) [W] OSoto-makikomi (1:08) [L] VELENSEK, Anamari (SLO)
SLUTSKAYA, Maryna (BLR) [W] Kata-te-jime (2:57) [L] LIANICHENKO, Iuliia (RUS)
WANG, Yan (CHN) [W] Awase-waza / Harai-goshi & Harai-makikomi (2:36) [L] WEISS, Carolin (GER)

Repechage
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Fusen-make [L] VELENSEK, Anamari (SLO)
WEISS, Carolin (GER) [W] O-goshi (1:14) [L] LIANICHENKO, Iuliia (RUS)

Semifinals
M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA) [W] Waza-ari / Kosoto-gake [L] TARASOVA, Galyna (UKR)
SLUTSKAYA, Maryna (BLR) [W] Waza-ari / Seoi-nage (GS0:29) [L] WANG, Yan (CHN)

Bronze
KINDZERSKA, Iryna (AZE) [W] Waza-ari / Seoi-nage (4:00) [L] WANG, Yan (CHN)
WEISS, Carolin (GER) [W] Yoko-shiho-gatame (4:00) [L] TARASOVA, Galyna (UKR)

Final
SLUTSKAYA, Maryna (BLR) [W] Kata-guruma (2:38) [L] M BAIRO, Anne Fatoumata (FRA)

※ eJudoメルマガ版10月29日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.