PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

[速報]嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会第2日8階級結果(男子81kg級、90kg級、100kg級、100kg超級、女子63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級)

(2017年9月8日)

※ eJudoメルマガ版9月8日掲載記事より転載・編集しています。
[速報]嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会第2日8階級結果
(男子81kg級、90kg級、100kg級、100kg超級、女子63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級)
ロシアのウラジオストクで行われている嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会は7日、最終日男女8階級(男子81kg級、90kg級、100kg級、100kg超級、女子63kg級、70kg級、78kg級、78kg超級)の競技が行われた。

各階級の入賞者と日本選手結果は下記。

■81kg級

【入賞者】
1.KHASPLADOV, Fuad (RUS)
2.GRIGORYAN, Aram (RUS)
3.BERLIN, Pavel (RUS)
3.YAKEYA, Futa (JPN)
5.KHARITONOV, Dmitry (RUS)
5.TAKESHITA, Masaki (JPN)
7.BATBILEG, Batdorj (MGL)
7.HAMAHATA, Ryuya (JPN)

【日本代表選手成績】

焼谷風太(山梨学院大1年)
成績:3位


竹下将樹(鹿屋体育大2年)
成績:5位


濱畑龍也(山梨学院大1年)
成績:7位


亀谷嗣温(近畿大付属高3年)
成績:1回戦敗退


■90kg級

【入賞者】
1.ABE, Takuma (JPN)
2.MIYAMA, Shogo (JPN)
3.DONTCOV, Roman (RUS)
3.KOSTOEV, Dzhafar (RUS)
5.ALLAKHVERDIEV, Eldar (RUS)
5.TENGIS, Batsaikhan (MGL)
7.ARAKAKI, Keiichiro (JPN)
7.MORICHIKA, Yui (JPN)

【日本代表選手成績】

阿部拓馬(新庄東高3年)
成績:優勝


深山将剛(東海大1年)
成績:2位


新垣慶一郎(法政大1年)
成績:7位


森近唯(明治大1年)
成績:7位


■100kg級

【入賞者】
1.IIDA, Kentaro (JPN)
2.KHANGAL, Odbaatar (MGL)
3.BAKANOV, Denis (RUS)
3.SORA, Jinnosuke (JPN)
5.ENDOVITSKIY, Valeriy (RUS)
5.IGUCHI, Daiki (JPN)
7.POZNAKHIRKO, Gleb (RUS)
7.VOROZHBIT, Dmitry (RUS)

【日本代表選手成績】

飯田健太郎(国士舘大1年)
成績:優勝


空辰乃輔(早稲田大1年)
成績:3位


井口大毅(東洋大1年)
成績:5位


中原翔大(東海大1年)
成績:1回戦敗退


■100kg超級

【入賞者】
1.OTA, Hyoga (JPN)
2.ANTONOV, Aleksandr (RUS)
3.HOSHINO, Taku (JPN)
3.TAKAGI, Isseki (JPN)
5.ARAKI, Taisei (JPN)
5.DAURBEKOV, Vakhid (RUS)
7.BREZHNEV, Kirill (RUS)
7.KAMALOV, Artur (RUS)

【日本代表選手成績】

太田彪雅(東海大2年)
成績:優勝


星野太駆(東海大1年)
成績:3位


高木一石(湖西高3年)
成績:3位


荒木大晴(中央大1年)
成績:5位


■63kg級

【入賞者】
1.WATANABE, Seiko (JPN)
2.TSURU, Mamizu (JPN)
3.KOYAMA, Haruka (JPN)
3.TOMI, Natsuki (JPN)
5.BAGAUTDINOVA, Aigul (RUS)
5.TIBILOVA, Dana (RUS)
7.KHAIDAROVA, Feruza (RUS)
7.RAIKOVA, Svetlana (RUS)

【日本代表選手成績】

渡邉聖子(横須賀学院高3年)
成績:優勝


都留麻瑞(敬愛高3年)
成績:2位


小山遥佳(大成高1年)
成績:3位


富菜月(至学館大1年)
成績:3位


■70kg級

【入賞者】
1.TADA, Juna (JPN)
2.NOZAWA, Chiri (JPN)
3.MATSUMOTO, Rizu (JPN)
3.SAKATA, Airi (JPN)
5.ASKAROVA, Aleksandra (RUS)
5.DAVAASUREN, Munkhbat (MGL)
7.BONDARENKO, Valeriya (RUS)
7.KAMALOVA, Elvira (RUS)

【日本代表選手成績】

多田純菜(敬愛高2年)
成績:優勝


野澤知莉(桐蔭学園高2年)
成績:2位


松本りづ(大成高1年)
成績:3位


坂田愛里(鹿屋体育大1年)
成績:3位


■78kg級

【入賞者】
1.TANAKA, Reina (JPN)
2.ITO, Nami (JPN)
3.KAISINOVA, Madina (RUS)
3.MIURA, Reina (JPN)
5.KAMIBAYASHIYAMA, Miku (JPN)
5.PLAKHOVA, Anastasiya (RUS)
7.LIKHOTA, Olga (RUS)
7.NIKOLAEVA, Aleksandra (RUS)

【日本代表選手成績】

田中伶奈(鶯谷高3年)
成績:優勝


伊藤七海(淑徳大1年)
成績:2位


三浦玲那(藤村女子高3年)
成績:3位


上林山未来(新田高3年)
成績:5位


■78kg超級

【入賞者】
1.SONE, Akira (JPN)
2.WATANABE, Misa (JPN)
3.OKUMOTO, Kazuki (JPN)
3.YONEKAWA, Akiho (JPN)
5.ILIUSHKINA, Anastasiya (RUS)
5.VLADIMIROVA, Dariya (RUS)
7.ARTAMONOVA, Veronika (RUS)
7.KONDRASHOVA, Evgeniya (RUS)

【日本代表選手成績】

素根輝(南筑高2年)
成績:優勝


渡辺心実(金沢学院大2年)
成績:2位


奥本華月(帝京大2年)
成績:3位


米川明穂(藤枝順心高1年)
成績:3位


※ eJudoメルマガ版9月8日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.