PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

[速報]嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会第1日8階級結果(男子55kg級、60kg級、66kg級、73kg級、女子44kg級、48kg級、52kg級、57kg級)

(2017年9月7日)

※ eJudoメルマガ版9月7日掲載記事より転載・編集しています。
[速報]嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会第1日8階級結果
(男子55kg級、60kg級、66kg級、73kg級、女子44kg級、48kg級、52kg級、57kg級)
嘉納治五郎記念ウラジオストク日露ジュニア交流大会は6日、ロシアのウラジオストクで開幕、初日となる6日は男女8階級(男子55kg級、60kg級、66kg級、73kg級、女子44kg級、48kg級、52kg級、57kg級)の競技が行われた。

各階級の入賞者と日本選手結果は下記。

■55kg級

【入賞者】
1.MIRZAZHANOV, Murad (RUS)
2.AMONOV, Shakhzod (RUS)
3.EREMIN, Evgeniy (RUS)
3.MATSUURA, Takutoshi (JPN)
5.HARA, Daiji (JPN)
5.NAGAI, Hiroyuki (JPN)
7.ISHIZAKI, Ren (JPN)
7.KHAN, Vladislav (RUS)

【日本代表選手成績】

松浦拓年(明治大1年)
成績:3位


原大滋(木造高3年)
成績:5位


永井大之(国際武道大1年)
成績:5位


石崎伶(中京高3年)
成績:7位


■60kg級

【入賞者】
1.KAMIRYO, Kyoshiro (JPN)
2.SIMEONIDIS, Konstantin (RUS)
3.KIMURA, Yuta (JPN)
3.MATSUMURA, Shoki (JPN)
5.BULDAKOV, Valentin (RUS)
5.UNUBOLD, Lkhagvajamts (MGL)
7.KIM, Ruslan (RUS)
7.SUEMATSU, Ken (JPN)

【日本代表選手成績】

上領教史郎(足立学園高3年)
成績:優勝


木村裕太(順天堂大1年)
成績:3位


松村将樹(国士舘大1年)
成績:3位


末松賢(大成高3年)
成績:7位


■66kg級

【入賞者】
1.KHAZHALIEV, Ayub (RUS)
2.YUMOTO, Ryoma (JPN)
3.KATAYAMA, Koki (JPN)
3.MAKHMATBEKOV, Makhmatbek (RUS)
5.KOIKE, Ryuki (JPN)
5.NISHIMURA, Yuta (JPN)
7.CHOPANOV, Murad (RUS)
7.KHAMEDO, Mirobidzhon (RUS)

【日本代表選手成績】

湯本崚真(國學院大1年)
成績:2位


片山航幾(大成高3年)
成績:3位


西村優太(筑波大1年)
成績:5位


小池隆幾(國學院大2年)
成績:5位


■73kg級

【入賞者】
1.SHIMADA, Ryushiro (JPN)
2.ONO, Kosei (JPN)
3.AGAIAN, Armen (RUS)
3.PAPIKYAN, Sevak (RUS)
5.BARAKHOEV, Atam (RUS)
5.SHEVCHENKO, Artur (RUS)
7.ASAHINA, Ryuki (JPN)
7.BALJINNYAM, Nyamsuren (MGL)

【日本代表選手成績】

島田隆志郎(國學院大2年)
成績:優勝


大野晃生(東海大付属仰星高3年)
成績:2位


朝比奈龍希(日本大1年)
成績:7位


勝部翔(京都学園高3年)
成績:敗者復活1回戦敗退


■44kg級

【入賞者】
1.YAMANARI, Emi (JPN)
2.TANIZAKI, Mio (JPN)
3.KUTERINA, Anastasiya (RUS)
3.KUWATA, Aina (JPN)
5.BURNEEBAYAR, Ganbold (MGL)
5.MATSUSHIMA, Miku (JPN)
7.BORISOVA, Olga (RUS)

【日本代表選手成績】

山成映実(天理高3年)
成績:優勝


谷崎未緒(沼田高2年)
成績:2位


桑田藍菜(岩倉高1年)
成績:3位


松嶋未空(高崎健大高3年)
成績:5位


■48kg級

【入賞者】
1.WADA, Kimika (JPN)
2.CHUMAN, Riho (JPN)
3.TSUNEMI, Mikoto (JPN)
3.WATANABE, Aiko (JPN)
5.KHORLOO, Battamir (MGL)
5.SERGEEVA, Alina (RUS)
7.KOMARNITSKAYA, Vlada (RUS)
7.KORCHAK, Anna (RUS)

【日本代表選手成績】

和田君華(大成高2年)
成績:優勝


中馬梨歩(国分中央高1年)
成績:2位


常見海琴(コマツ)
成績:3位


渡邉愛子(横須賀学院高2年)
成績:3位


■52kg級

【入賞者】
1.ABE, Uta (JPN)
2.FURUKAWA, Haruka (JPN)
3.GRIBANOVA, Dariya (RUS)
3.SHIMATANI, Mao (JPN)
5.BARANOVA, Evdokiya (RUS)
5.KODAMA, Fuka (JPN)
7.BOROVCHENKO, Mariya (RUS)
7.MUNKHJARGAL, Baatar (MGL)

【日本代表選手成績】

阿部詩(夙川学院高2年)
成績:優勝


古川榛花(環太平洋大1年)
成績:2位


島谷真央(広島大1年)
成績:3位


児玉風香(新田高3年)
成績:5位


■57kg級

【入賞者】
1.FURUNO, Ayaka (JPN)
2.KUNIAEVA, Anastasiya (RUS)
3.ALTANTSETSEG, Batsukh (MGL)
3.OKADA, Erika (JPN)
5.TURCHEVA, Anastasiya (RUS)
5.ZAKHAROVA, Natalya (RUS)
7.LEPAEVA, Veronika (RUS)
7.NAGUCHEVA, Danna (RUS)

【日本代表選手成績】

古野彩佳(南筑高3年)
成績:優勝


岡田恵里佳(立命館宇治高1年)
成績:3位


北出みく(環太平洋大1年)
成績:1回戦敗退


中矢遥香(新田高2年)
成績:1回戦敗退


※ eJudoメルマガ版9月7日掲載記事より転載・編集しています。

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る
→「書評・DVD評」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.