PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

全日本柔道選手権東京地区予選全試合結果

(2015年3月12日)

※ eJudo携帯版「e柔道」およびeJudoメルマガ版3月12日掲載記事より転載・編集しています。
ドコモ版QRコード
docomo版QRコード
KDDI版QRコード
au版QRコード
全試合結果
全日本柔道選手権東京地区予選
8日に行われた東京都柔道選手権、成績上位者と全試合の結果は下記。

※記録の無断転載、転用を禁じます

【成績上位者】

優 勝:原沢久喜(日本大)
準優勝:高橋和彦(新日鐵住金)
第三位:上田轄麻(明治大)、井上貴裕(国士舘大)
優秀賞(ベスト8):熊代佑輔(ALSOK)、石井竜太(新日鐵住金)、百瀬優(旭化成)、高橋良介(警視庁)
優秀賞:ウルフアロン(東海大)、海老泰博(旭化成)

※以上10名が全日本柔道選手権進出

【一回戦】

馬場真(日体大)○袈裟固(2:21)△向翔一郎(日本大)
伊藤祐介(修徳高)○不戦△高木大輔(皇宮警察)
渕原慎一(日体大)○腕挫十字固(0:34)△岩井学(江戸川区柔道会)
稲田基(練馬区柔道会)○内股透(0:16)△加藤貴也(日本通運)
吉井健(パーク24)○合技(3:10)△日向野泰彬(文京区柔道会)

【二回戦】

熊代佑輔(ALSOK)○反則(4:12)△佐々木卓磨(足立学園高)
横山尭世(國學院大)○大内刈(0:48)△宮川嘉軌(国士舘大)
鷲崎勇星(帝京科学大)○優勢[判定3-0]△富岡新(順天堂大)
大藤尚哉(警視庁)○払巻込(2:42)△中村真(立川拘置所)
池田賢生(日本中央競馬会)○優勢[僅差]△杉淵雄太朗(センコー)
石本光樹(北区柔道会)○優勢[有効・小外刈]△角田洋介(中央大)
上杉亮太(旭化成)○上四方固(3:11)△山下力也(皇宮警察)
菅原健志(パーク24)○縦四方固(1:39)△馬場真(日体大)

ウルフアロン(東海大)○合技(2:21)△前田峻登(東洋大)
釘丸太一(センコー)○優勢[技有・大外刈]△橋野智洋(日体大)
清水大輔(世田谷区柔道会)○反則△松岡禎基(葛飾区柔道会・東京拘置所)
森田晃弘(警視庁)○優勢[判定3-0]△武山大代(日本通運)
小林雅司(目黒区柔道会・パーク24)○優勢[技有・大外刈]△穴井航史(旭化成)
塚本健太郎(国士舘大)○横四方固(2:21)△小坂篤史(日本通運)
制野龍太郎(センコー)○優勢[有効・大外刈]△渡邊雅樹(三多摩柔道会)
上田轄麻(明治大)○合技(2:04)△大沼光篤(皇宮警察)

野口尚(台東区柔道会)○不戦△羽賀龍之介(旭化成)
丸山叶夢(亜細亜大)○袈裟固(4:15)△森田大(建装工業)
高久勇輔(府中刑務所)○大外刈(1:15)△三上悟(拓殖大)
佐藤正大(国士舘大)○優勢[有効・背負投]△佐々木大(警視庁)
手嶋将太郎(千代田区柔道会)○反則(4:46)○上林山裕馬(東海大)
重松賢太郎(明治大)○支釣込足(1:31)△横尾昭夫(日光警備保障)
石井竜太(日本中央競馬会)○払腰(0:53)△藤井健太(東京拘置所)
渕原慎一(日体大)○不戦△制野孝二郎(日本大)

長島啓太(日本中央競馬会)○内股(3:10)△砂田勇登(国士舘大)
北見剛(警視庁)優勢[判定3-0]△高橋祐太(法政大)
藤井岳(パーク24)○払腰(2:52)△乙津瑞希(東芝)
坂口真人(修徳高)○不戦△蓮池慎吾(東海大)
村上祐二(パーク24)○不戦△端雄大(中央大)
本多裕史(國學院大)○優勢[僅差]△山部一樹(三多摩柔道会・府中刑務所)
中川裕喜(センコー)○合技(1:44)△小国曹徳(警視庁)
高橋和彦(新日鐵住金)○優勢[有効・内股]△稲田基(練馬区柔道会)

原沢久喜(日本大)○合技(1:24)△清水龍太(警視庁)
遠藤翼(国士舘大)○優勢[有効・払腰]△渡辺智斗(パーク24)
奥井真也(東芝)○支釣込足△新島尚紀(立正大)
佐藤生虎(東洋大)○不戦△小林大介(渋谷区柔道会・國學院大)
阪本健介(東海大)○大外刈(2:05)△和知幸一(日光警備保障)
中島勇貴(日体大)○大外刈(3:52)△後藤将志(法政大)
竹谷知記(警視庁)○払腰(1:56)△鴇田健介(大正大)
海老泰博(旭化成)○背負投(4:32)△伊藤佑介(修徳高)

渡部達也(順天堂大)○不戦△高木海帆(日本中央競馬会)
藤原慎(警視庁)○背負投(3:19)△飯塚厚(府中刑務所)
田坂翔太(日体大)○抱分(4:50)△菊池真登(國學院大)
小林大輔(ALSOK)○反則(3:32)△相馬啓敏(東芝)
金子亮平(センコー)○反則(2:46)△久保田大樹(東京綜合警備保障)
本間捻永(日本大)○優勢[判定3-0]△佐藤光将(中央大)
百瀬優(旭化成)○反則(4:30)△近藤弘孝(東海大)
中井貴裕(パーク24)○小外刈(3:26)△金山天地(明治大)

高橋良介(警視庁)○横四方固(5:13)△松岡真(中央大)
後藤隆太郎(大田区柔道会・慶應義塾大)○優勢[判定2-1]△小川雄勢(修徳高)
手島尚宏(センコー)○優勢[判定2-1]△羽沢頼誠(パーク24)
安田圭吾(明治大)○払腰(3:34)△寺井純平(拓殖大)
山本宣秀(日本中央競馬会)○優勢[技有・内股]△伊藤滉平(國學院大)
浅沼拓海(国士舘大)○横四方固(2:07)△山本弘樹(皇宮警察)
稲葉将太(東京拘置所)○不戦△五味江貴(日体大)
佐藤和哉(日本大)○払腰(1:23)△守安大介(創価大)

影浦心(東海大)○内股(0:48)△落合大夢(立川拘置所)
佐々木剛(センコー)○不戦△大和田巧(日体大)
北野裕一(パーク24)○合技(1:20)△山口賛(三多摩柔道会・府中刑務所)
棟田康幸(警視庁)○支釣込足(2:02)△日蔭陽一郎(ミキハウス)
本多広和(荒川区柔道会)○不戦△片岡仁(日本中央競馬会)
佐藤陽介(品川区柔道会)○横四方固(3:08)△篠田盛継(日本通運)
井上貴裕(国士舘大)○後袈裟固(4:50)△清水翔太(皇宮警察)
吉井健(パーク24)○不戦△谷井大輝(東海大)

【三回戦】

熊代佑輔○裏投(2:40)△横山尭世
大藤尚哉○内股(2:3)△鷲崎勇星
池田賢生○優勢[有効・背負投]△石本光樹
菅原健志○優勢[有効・支釣込足]△上杉亮太

ウルフアロン○優勢[判定2-1]△釘丸太一
清水大輔○優勢[判定3-0]△森田晃弘
小林雅司○優勢[判定3-0]△塚本健太郎
上田轄麻○優勢[判定2-1]△制野龍太郎

野口尚○反則(3:11)△丸山叶夢
佐藤正大○小外刈(0:42)△高久勇輔
手嶋将太郎○優勢[判定2-1]△重松賢太郎
石井竜太○内股(2:15)△渕原慎一

長島啓太○払腰(2:03)△北見剛
藤井岳○払腰(4:59)△坂口真人
村上祐二○合技(3:06)△本多裕史
高橋和彦○払腰(3:28)△中川裕喜

原沢久喜○内股(1:22)△遠藤翼
奥井真也○小内刈(1:34)△佐藤生虎
阪本健介○支釣込足(3:23)△中島勇貴
海老泰博○大内返(0:16)△竹谷知記

渡部達也○大外刈(1:40)△藤原慎
小林大輔○払腰(4:02)△田坂翔太
本間捻永○優勢[技有・裏投]△金子亮平
百瀬優○上四方固(3:57)△中井貴裕

高橋良介○優勢[有効・大内刈]△後藤隆太郎
手島尚宏○優勢[判定2-1]△安田圭吾
浅沼拓海○優勢[判定3-0]△山本宣秀
佐藤和哉○優勢[僅差]△稲葉将太

影浦心○横四方固(1:20)△佐々木剛
北野裕一○優勢[有効・隅返]△棟田康幸
本多広和○横四方固(2:27)△佐藤陽介
井上貴裕○優勢[僅差]△吉井健

【四回戦】

熊代佑輔○払腰(0:20)△大藤尚哉
菅原健志○小外掛(3:35)△池田賢生

ウルフアロン○隅返(2:31)△清水大輔
上田轄麻○優勢[判定2-1]△小林雅司

佐藤正大○肩固(4:56)△野口尚
石井竜太○反則(1:18)△手嶋将太郎

長島啓太○優勢[判定3-0]△藤井岳
高橋和彦○優勢[技有・小外掛]△村上祐二

原沢久喜○払腰(1:13)△奥井真也
海老泰博○背負投(1:35)△阪本健介

渡部達也○崩袈裟固(3:41)△小林大輔
百瀬優○払腰(1:00)△本間捻永

高橋良介○優勢[有効・大外刈]△手島尚宏
佐藤和哉○大外刈(4:50)△浅沼拓海

影浦心○合技(2:55)△北野裕一
井上貴裕○横四方固(2:10)△本多広和

【五回戦】

熊代佑輔○裏投(1:57)△菅原健志
上田轄麻○優勢[判定2-1]△ウルフアロン
石井竜太○反則(1:18)△佐藤正大
高橋和彦○優勢[僅差]△長島啓太
原沢久喜○袈裟固(4:06)△海老泰博
百瀬優○優勢[僅差]△渡部達也
高橋良介○優勢[判定2-1]△佐藤和哉
井上貴裕○上四方固(3:29)△影浦心

※勝者は全日本柔道選手権進出決定
※敗者は代表選手決定戦へ

【代表選手決定1回戦】

ウルフアロン○優勢[僅差]△菅原健志
長島啓太○優勢[判定2-1]△佐藤正大

海老泰博○優勢[有効・背負投]△渡部達也
佐藤和哉○優勢[僅差]△影浦心

【代表選手決定戦】

ウルフアロン○優勢[技有・隅落]△長島啓太
海老泰博○背負投(0:12)△佐藤和哉

※勝者は全日本柔道選手権進出決定
※敗者は第一補欠決定戦へ

【第一補欠決定戦】

佐藤和哉○合技(1:23)△長島啓太

【準々決勝】

上田轄麻○不戦△熊代佑輔
高橋和彦○払腰(1:40)△石井竜太
原沢久喜○優勢[僅差]△百瀬優
井上貴裕○優勢[判定3-0]△高橋良介

【準決勝】

高橋和彦○優勢[判定2-1]△上田轄麻
原沢久喜○優勢[判定3-0]△井上貴裕

【決勝】

原沢久喜○内股(0:48)△高橋和彦

※ eJudo携帯版「e柔道」およびeJudoメルマガ版3月12日掲載記事より転載・編集しています。
ドコモ版QRコード
docomo版QRコード
KDDI版QRコード
au版QRコード

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.