PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

[速報]グランプリウランバートル第1日日本人選手勝ち上がり詳細

(2014年7月5日)

※ eJudo携帯版「e柔道」およびeJudoメルマガ版7月5日掲載記事より転載・編集しています。
ドコモ版QRコード
docomo版QRコード
KDDI版QRコード
au版QRコード
第1日日本人選手勝ち上がり詳細
[速報]グランプリウランバートル
■60kg級

【入賞者】
1.GANBAT, Boldbaatar(MGL)
2.TAKABATAKE, Eric(BRA)
3.KAWABATA, Ryo(JPN)
3.SHISHIME, Toru(JPN)
5.BAHRAMIAN KHAYAT, Ehsan(IRI)
5.CHAMMARTIN, Ludovic(SUI)
7.GANBOLD, Kherlen(MGL)
7.TSENDOCHIR, Tsogtbaatar(MGL)

【日本人選手勝ちあがり】

川端龍(了徳寺学園職)
成績:3位

[1回戦]
川端龍○背負投(2:41)△MUNKHTUR Ganbold(MGL)
[2回戦]
川端龍○背負投(4:43)△MUDRANOV Beslan(RUS)
[3回戦]
川端龍△反則(1:22)○CHAMMARTIN Ludovic(SWE)
[敗者復活戦]
川端龍○不戦△TSENDOCHIR Tsogtbaatar(MGL)
[3位決定戦]
川端龍○反則(1:38)△BAHRAMIAN KHAYAT Ehsan(IRI)

志々目徹(了徳寺学園職)


[1回戦]
志々目徹○体落(2:03)△HE Yunlong(CHN)
[2回戦]
志々目徹○横四方固(5:00)△KIELBASINSKI Lukasz(POL)
[3回戦]
志々目徹△優勢[指導3]○GANBAT Boldbaatar(MGL)
[敗者復活戦]
志々目徹○背負投(1:30)△GANBOLD Kherlen(MGL)
[3位決定戦]
志々目徹○背負投(1:30)△CHAMMARTIN Ludovic(SWE)


■66kg級

【入賞者】
1.TAKAJO, Tomofumi(JPN)
2.DAVAADORJ, Tumurkhuleg(MGL)
3.DOVDON, Altansukh(MGL)
3.TATEYAMA, Sho(JPN)
5.GAGNE, Patrick(CAN)
5.SCHNEIDER, Rene(GER)
7.SEIDL, Sebastian(GER)
7.ZAGRODNIK, Pawel(POL)

【日本人選手勝ちあがり】

高上智史(旭化成)
成績:優勝

[2回戦]
高上智史○優勢[技有・背負投]△MA Duanbin(CHN)
[3回戦]
高上智史○優勢[技有・背負投]△DOVDON Altansukh(MGL)
[準決勝]
高上智史○背負投(3:01)△GAGNE Patrick(CAN)
[決勝]
高上智史○優勢[技有・背負投]△DAVAADORJ Tumurkhuleg(MGL)

堅山将(鹿屋体育大3年)
成績:3位

[1回戦]
堅山将○袖釣込腰(3:33)△OLEINIC Sergiu(POR)
[2回戦]
堅山将○合技(3:48)△PEIKRISHVILI Tristan(GEO)
[3回戦]
堅山将△優勢[有効・背負投]○DAVAADORJ Tumurkhuleg(MGL)
[敗者復活戦]
堅山将○合技(4:36)△ZAGRODNIK Pawel(POL)
[3位決定戦]
堅山将○合技(4:36)△GAGNE Patrick(CAN)



■48kg級

【入賞者】
1.MUNKHBAT, Urantsetseg(MGL)
2.JEONG, Bo Kyeong(KOR)
3.GALBADRAKH, Otgontsetseg(MGL)
3.WU, Shugen(CHN)
5.JIANG, Yahong(CHN)
5.KIM, Sol Mi(PRK)
7.AKKUS, Sumeyye(TUR)
7.SAHIN, Ebru(TUR)

■52kg級

【入賞者】
1.MA, Yingnan(CHN)
2.KRAEH, Mareen(GER)
3.ADIYASAMBUU, Tsolmon(MGL)
3.MUNKHBAATAR, Bundmaa(MGL)
5.MAROS, Barbara(HUN)
5.TARANGUL, Romy(GER)
7.CHINTOGTOKH, Azzaya(MGL)
7.JUNG, Eun Jung(KOR)

■57kg級

【入賞者】
1.BEAUCHEMIN-PINARD, Catherine(CAN)
2.OTOMO, Makiko(JPN)
3.MONTEIRO, Telma(POR)
3.ZELTNER, Tina(AUT)
5.KARAKAS, Hedvig(HUN)
5.KIM, Jan-Di(KOR)
7.KOCHER, Fabienne(SUI)
7.LIEN, Chen-Ling(TPE)

【日本人選手勝ちあがり】

大友真貴子(コマツ)
成績:2位

[1回戦]
大友真貴子○優勢[指導2]△RI Hyo Sun(PRK)
[2回戦]
大友真貴子○優勢[指導2]△ZHOU Ying(CHN)
[3回戦]
大友真貴子○優勢[有効・袖釣込腰]△MONTEIRO Telma(POR)
[準決勝]
大友真貴子○優勢[指導2]△KIM Jan-Di(KOR)
[決勝]
大友真貴子△優勢[有効・隅返]○BEAUCHEMIN-PINARD Catherine(CAN)

※ eJudo携帯版「e柔道」およびeJudoメルマガ版7月5日掲載記事より転載・編集しています。
ドコモ版QRコード
docomo版QRコード
KDDI版QRコード
au版QRコード

→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る




supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.