PAGE TOP ↑

柔道1

柔道2
柔道4 柔道5

eJudoとは?情報募集・お問い合わせサイトマップ

ヨーロッパオープンブダペスト日本人選手勝ちあがり詳細

(2013年3月3日)


※eJudo携帯版「e柔道」2月19日掲載記事より転載・編集しています。

ドコモ版QRコード KDDI版QRコード
 docomo版QRコード    au版QRコード


ヨーロッパオープンブダペスト日本人選手勝ちあがり詳細
1/2


■60kg級

【入賞者】
1.SHISHIME, Toru(JPN)
2.DASHDAVAA, Amartuvshin(MGL)
3.KIDO, Shinji(JPN)
3.MOOREN, Jeroen(NED)
5.BAR, Ido(ISR)
5.NOUR, Issam(FRA)
7.CHAMMARTIN, Ludovic(SUI)
7.KAWABATA, Ryo(JPN)

【日本人選手勝ちあがり】
志々目徹(日体大3年)
成績:優勝
[2回戦]
志々目徹○優勢[技有・内股]△ジャンジンミン(韓国)
[3回戦]
志々目徹○内股△アイテン(スイス)
[4回戦]
志々目徹○内股△バー(イスラエル)
[準決勝]
志々目徹○指導4△ムーレン(オランダ)
[決勝]
志々目徹○優勢[技有・大内刈]△ダシュダバー(モンゴル)

木戸慎二(日体大4年)
成績:3位
[2回戦]
木戸慎二○縦四方固△キムウォンジン(韓国)
[3回戦]
木戸慎二○裏投△トルボブク(スロベニア)
[4回戦]
木戸慎二○GS裏投△ヌーラ(フランス)
[準決勝]
木戸慎二△合技○ダシュダバー(モンゴル)
[3位決定戦]
木戸慎二○合技△バー(イスラエル)

川端龍(了徳寺学園職)
成績:7位
[1回戦]
川端龍○優勢[指導2]△レポエデック(フランス)
[2回戦]
川端龍○指導4△ラザレアン(ルーマニア)
[3回戦]
川端龍○GS有効・背負投△ガンボルド(モンゴル)
[4回戦]
川端龍△優勢[技有・隅返]○ムーレン(オランダ)
[敗者復活戦戦]
川端龍△合技○バー(イスラエル)

■66kg級

【入賞者】
1.CHO, Jun-Ho(KOR)
2.DAVAADORJ, Tumurkhuleg(MGL)
3.MORISHITA, Junpei(JPN)
3.VAN GANSBEKE, Kenneth(BEL)
5.CZUKIEWYCZ, Clement(FRA)
5.SHIKHALIZADA, Nijat(AZE)
7.BATSETSEG, Batgerel(MGL)
7.LEFEVERE, Jasper(BEL)

【日本人選手勝ちあがり】
森下純平(筑波大4年)
成績:3位
[2回戦]
森下純平○内股△ヤシント(ポルトガル)
[3回戦]
森下純平○内股△チバナ(ブラジル)
[4回戦]
森下純平△優勢[有効・送足払]○クズケウェイック(フランス)
[敗者復活戦]
森下純平○優勢[技有・背負投]△レヘベール(ベルギー)
[3位決定戦]
森下純平○大内刈△シカリサダ(アゼルバイジャン)

清水健登(山梨学院大3年)
成績:2回戦敗退
[1回戦]
清水健登○優勢[技有・内股]△ゴルジャナクズ(ハンガリー)
[2回戦]
清水健登△優勢[指導3]○チョジュンホ(韓国)

吉田惟人(神奈川県警察)
成績:1回戦敗退
[1回戦]
吉田惟人△大外返○ウェイシンガー(オーストリア)

■73kg級

【入賞者】
1.NISHIYAMA, Yuki(JPN)
2.BANG, Gui-Man(KOR)
3.DRAKSIC, Rok(SLO)
3.MENDONCA, Bruno(BRA)
5.GANBAATAR, Odbayar(MGL)
5.URANI, Florent(FRA)
7.DAROTI, Adrian(ROU)
7.DELPOPOLO, Nicholas(USA)

【日本人選手勝ちあがり】
西山雄希(筑波大3年)
成績:優勝
[2回戦]
西山雄希○内股△シュナイダー(ドイツ)
[3回戦]
西山雄希○内股△ステイドラー(ハンガリー)
[4回戦]
西山雄希○内股△ドラクシク(スロベニア)
[準決勝]
西山雄希○優勢[技有・大内刈]△ガンバータル(モンゴル)
[決勝]
西山雄希○合技△バン・ギーマン(韓国)

■81kg級

【入賞者】
1.KAWAKAMI, Tomohiro(JPN)
2.OTGONBAATAR, Uuganbaatar(MGL)
3.CSOKNYAI, Laszlo(HUN)
3.VALOIS-FORTIER, Antoine(CAN)
5.DUDCHYK, Vitaliy(UKR)
5.OTT, Marcel(AUT)
7.NAGYSOLYMOSI, Sandor(HUN)
7.POPOVYCH, Vitaliy(UKR)

【日本人選手勝ちあがり】
川上智弘(國學院大職)
成績:優勝
[2回戦]
川上智弘○大内刈△ファーカス(ルーマニア)
[3回戦]
川上智弘○指導4△イペジック(セルビア)
[4回戦]
川上智弘○縦四方固△クソクニヤル(ハンガリ-)
[準決勝]
川上智弘○袖釣込腰△バロイス(カナダ)
[決勝]
川上智弘○大外刈△オトコンバタール(モンゴル)

中井貴裕(流通経済大4年)
成績:3回戦敗退
[2回戦]
中井貴裕○指導4△リオウ(フランス)
[3回戦]
中井貴裕△大外返○デュドチェック(ウクライナ)

■90kg級

【入賞者】
1.SHIMOWADA, Shohei(JPN)
2.KUKOLJ, Aleksandar(SRB)
3.ELIAS, Nacif(BRA)
3.SASSON, Alon(ISR)
5.VAKAEV, Sheykh-Magomed(RUS)
5.ZGANK, Mihael(SLO)
7.GUTSCHE, Yannick(GER)
7.NHABALI, Quedjau(UKR)

【日本人選手勝ちあがり】
下和田翔平(日体大4年)
成績:優勝
[2回戦]
下和田翔平(○大外刈△ラジャブリ(アゼルバイジャン)
[3回戦]
下和田翔平(○優勢[技有・大外刈]△ラジャブリ(アゼルバイジャン)
[4回戦]
下和田翔平(○反則△ガッチェ(ドイツ)
※足取りによる
[準決勝]
下和田翔平(○優勢[有効・大外刈]△スパソイェビック(スロベニア)
[決勝]
下和田翔平(○横四方固△クコルジ(セルビア)

■100kg級

【入賞者】
1.KUMASHIRO, Yusuke(JPN)
2.KOBAYASHI, Daisuke(JPN)
3.BAUZA, Karolis(LTU)
3.NUNES, Renan(BRA)
5.FARKAS, Balint(HUN)
5.LE NORMAND, Mael(FRA)
7.KASZAS, Andras(HUN)
7.PRGONJIC, Goran(SRB)

【日本人選手勝ちあがり】
熊代佑輔(ALSOK)
成績:優勝
[2回戦]
熊代佑輔○大外刈△マテイ(ルーマニア)
[3回戦]
熊代佑輔○袖釣込腰△ジブロバ(ウクライナ)
[4回戦]
熊代佑輔○指導4△バウザー(リトアニア)
[準決勝]
熊代佑輔○合技△ヌネス(ブラジル)
[決勝]
熊代佑輔○指導4△小林大輔

小林大輔(ALSOK)
成績:2位
[2回戦]
小林大輔○指導4△モウサー(スイス)
[3回戦]
小林大輔○内股△オマロフ(ロシア)
[4回戦]
小林大輔○優勢[指導2]△カスザス(ハンガリー)
[準決勝]
小林大輔○内股△レ ノルマンド(フランス)
[決勝]
小林大輔△指導4○熊代佑輔

■100kg超級

【入賞者】
1.KIM, Sung-Min(KOR)
2.MOMOSE, Masaru(JPN)
3.CERAJ, Matjaz(SLO)
3.CHO, Guham(KOR)
5.JABALLAH, Faicel(TUN)
5.ULZIIBAYAR, Duurenbayar(MGL)
7.BATAILLE, Matthieu(FRA)
7.RUDNYK, Anton(UKR)

【日本人選手勝ちあがり】
百瀬優(旭化成)
成績:2位
[2回戦]
百瀬優○払腰△ボルドプレフ(モンゴル)
[3回戦]
百瀬優○送襟絞△トーレル(フランス)
[4回戦]
百瀬優○優勢[指導3]△セラジール(スロベニア)
[準決勝]
百瀬優○指導4△チョ・グハン(韓国)
[決勝]
百瀬優△指導4○キム スンミン(韓国)

石井竜太(日本中央競馬会)
成績:3回戦敗退
[2回戦]
石井竜太○払腰△スケレンバーグ(オランダ)
[3回戦]
石井竜太△指導4○バタイユ(フランス)


次へ



※eJudo携帯版「e柔道」2月19日掲載記事より転載・編集しています。

ドコモ版QRコード KDDI版QRコード
 docomo版QRコード    au版QRコード


→eJudoトップページに戻る
→「ニュース・マッチレポート」に戻る


supported by KAYAC 運営会社サイトポリシー  RSS copyright (c) 2005 ejudo all rights reserved.